额济纳旗历史遗留废弃矿山生态修复治理项目施工二标段中标候选人公示

采购结果公告 内蒙古自治区 | 阿拉善盟 | 额济纳旗工程建设
发布时间:2024-08-04
项目编号:AE-2024-JS-024-2
预算金额:71.45万元
联系方式
1380*******
联系人:崔**
招标人
0483********
联系人:张**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

额济纳旗历史遗留废弃矿山生态修复治理项目施工二标段,项目编号:AE-****-JS-***-* ,最高限价:******.**元,招标人:额济纳旗自然资源局,委托阿拉善盟瑞桥工程咨询有限公司进行招标代理。本项目于****年******:**时在阿拉善盟公共资源交易中心额济纳旗分中心开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

内蒙古河顺水利工程有限公司

河北人地生态工程有限公司

核工业天水工程勘察院有限公司

预中标价(元)

******.**

******.**

******.**

工期

计划开工日期:****年**月**日,竣工日期****年**月**日,总工期**日历天。(具体工期以甲乙双方签定的合同工期为准)

计划开工日期:****年**月**日,竣工日期****年**月**日,总工期**日历天。(具体工期以甲乙双方签定的合同工期为准)

计划开工日期:****年**月**日,竣工日期****年**月**日,总工期**日历天。(具体工期以甲乙双方签定的合同工期为准)

工程质量

符合国家相关质量

验收合格标准

符合国家相关质量

验收合格标准

符合国家相关质量

验收合格标准

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

张海清

屈立朝

张梦雨

职称

环境地质工程师

水文地质高级工程师

水工环高级工程师

项目管理人员

/

/

王中东

信用

良好

良好

良好

惩罚

最终得分

**.**

**.**

**.**

排序

*

*

*

二、商务统计情况

商务统计表一(公示)

  项目

 

投标人

企业业绩

体系认证

内蒙古河顺水利工程有限公司

*、苏尼特右旗境内草原生态保护修复治理项目

*、**** 年度五原县重点生态保护修复治理(历史遗留废弃工矿土地整治)工程施工第七标段

*、国道 *** 锡林浩特段 **-** 公里(五角山)废弃采坑地质环境治理项目施工

*、巴林左旗十三敖包镇屯基号村历史遗留废弃工矿地生态修复工程

*、伊金霍洛旗红庆河镇废弃砂石采区矿山地质环境恢复治理项目(施工一标段)

河北人地生态工程有限公司

*、平山县小觉镇****年责任主体灭失矿山迹地综合治理工程

*、信都区将军墓镇白虎庄村东北白云岩矿矿山环境综合治理项目

*、峰峰矿区矿山地质环境恢复治理修复提升综合治理项目

*、****年崇礼区破坏山体修复工程一期第*标段

*、迁西县自然资源和规划局****年自然修复类责任主体灭失矿山迹地综合治理项目

核工业天水工程勘察院有限公司

*、肃北县南山红乃湾-黄沙窑等*宗历史进留废弃矿山生态修复项目第四标段(施工)

*甘肃省华亭市历史遗留废弃矿山生态修复项目(第三标段)

*淮南市谢家集区赵郢孜煤矿废弃矿山生态修复治理项目

*肃南县大河乡西大口、九個泉矿区矿山地质环境生态综合修复治理项目西大口矿区生态修复治理工程

*甘南黄河上游水源涵养区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程西倾山南麓矿山生态修复项目(****年度)玛曲县国道***黄河特大桥至阿万仓镇景区段公路沿线历史遗留取土点生态修复工程(第*包)

 三、否决投标情况

序号

投标人

否决理由

*

福建省交院工程建设有限公司

投标报价未按招标文件要求保留两位小数

*

湖南省城乡建设勘察院有限公司

投标文件第**页分部分项工程量清单的一、二、三项合计数应为******.**,不是******.**.不符合招标文件:“只有一个有效报价”的要求。

注:"×"代表否决    

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

内蒙古河顺水利工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北人地生态工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

核工业天水工程勘察院有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

公示时间从****年****日至 ****年****日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第*.*条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

招标人:额济纳旗自然资源局

联系人:崔女士

联系电话:***********

 督 人:额济纳旗自然资源局

  话: ****-*******

招标代理机构:阿拉善盟瑞桥工程咨询有限公司

 系 人:张女生

联系电话:***********

 

 

****年****

阿拉善盟最新招标
内蒙古自治区 | 阿拉善盟招标公告
发布时间:18小时前