新罗区人民法院东肖法庭中标候选人公示(暨中标结果公示)

采购结果公告 福建省 | 龙岩市
发布时间:11小时前
项目编号:E3508020801100466001
预算金额:871.3807万元
项目名称:新罗区人民法院东肖法庭
联系方式
1516*******
联系人:陈**
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
:

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

新罗区人民法院东肖法庭

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号 : E*******************

本项目于 ****年*月*日*:**在龙岩市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:龙岩市龙传益恒建设发展有限公司

地址:龙岩市新罗区九一北路 ***号

联系人及电话:陈先生 ***********

二、招标项目名称:新罗区人民法院东肖法庭

三、开标后撤销投标的投标人名称:

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

序号

入围评审的投标人名称

投标报价(元)

投标人的企业季度信用得分

投标人的企业季度信用得分排序

信用系数

评标价(元,投标报价乘以信用系数的取值)

评标价排序

*

亿曼德(福建)建设集团有限公司

*******

**.**

*

*

*******.*****

*

*

南阳赢恒古建筑工程有限公司

*******

**.**

*

*.****

*******.*****

*

*

福建泰舜建工有限公司

*******

**.**

*

*.****

*******.*****

*

*

福建省富丰建设有限公司

*******

**.**

*

*.****

*******.*****

*

注:本项目招标控制价: ******* 元(其中含暂列金: ******元、专业工程暂估价:******元、甲供材料费:*元),开标现场抽取的K值: *.** % ,评标基准价: *******

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因: 浙江华歌建设有限公司提交的投标文件中商务文件《三、已标价工程量清单有关编制人员情况表》编制人未加盖其造价师执业印章,根据招标文件第 *章评标办法和标准*商务文件评审办法和标准第*.*.*条款规定,实质性响应不通过

七、推荐的中标候选人名单及其排序:

中标候选人名称(排序第一): 亿曼德(福建)建设集团有限公司

八、中标候选人的项目负责人姓名、建造师注册编号:

项目负责人姓名 : 郑斌 ,建造师注册编号: ****************

九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:

投标报价: *******元(其中含暂列金:******元、专业工程暂估价:******元、甲供材料费:*元);

工期:总工期为 ***个日历天,其中各关键节点的工期要求为:/;

质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

十、投标文件雷同情况:无。

十一、评标委员会成员名单:王树宏 谢景辉 翁欢欢 林巧儿 许晓禹。

十二、公示时 间: ****年*月**日至****年*月**日(根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。)

十三、招投标监督机构:龙岩市新罗区住房和城乡建设局 ****-*******

十四、异议的渠道和方式:

投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人书面提出。

十五、中标人确定:

公示期满后,若未收到投标人有效异议,招标人将确定 亿曼德(福建)建设集团有限公司 为本项目中标人,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

招标人:龙岩市龙传益恒建设发展有限公司

招标代理机构:福建互华土木工程管理有限公司

日期: ****年*月**日

中标结果公告.pdf


点击查看原文
龙岩市最新招标
福建省 | 龙岩市招标公告
发布时间:10小时前
福建省 | 龙岩市招标公告
发布时间:10小时前
福建省 | 龙岩市招标公告
发布时间:10小时前
福建省 | 龙岩市招标公告
发布时间:10小时前
福建省 | 龙岩市招标公告
发布时间:10小时前
福建省 | 龙岩市招标公告
发布时间:10小时前
福建省 | 龙岩市招标公告
发布时间:10小时前
福建省 | 龙岩市招标公告
发布时间:10小时前