商丘医学高等专科学校物业服务项目结果公告

采购结果公告 河南省 | 商丘市
发布时间:01月24日
项目编号:商政采〔2024〕954号
预算金额:1305万元
中标金额:930万元
开标时间:2025-01-21
项目名称:商丘医学高等专科学校物业服务项目
联系方式
1863*******
联系人:张**
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

商丘市政府采购中心受商丘医学高等专科学校的委托,就“物业服务”项目进行公开招标采购,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目概况:

项目名称: 商丘医学高等专科学校物业服务项目

预算金额:********元

A包预算金额:*******元;

B包预算金额:*******元。

资金来源:财政投资

二、交易项目编号:商政采〔****〕***号

采购项目编号:商财采招-****-**

三、招标公告日期及媒体:

****年**月**日发布于河南省政府采购网和商丘市公共资源交易中心网

四、评标信息:

开标时间:****年*月**日上午*:**

评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

评标委员会成员:朱继平(组长)、周强、任广义(濮阳远程)、陈志伟(濮阳远程)、张婉(濮阳远程)、张东丽(采购人代表)、张钧禹(采购人代表)

五、投标单位得分情况

A包:

*、投标单位:河南博远物业集团有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:商丘市尚佳物业管理有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**分

*、投标单位:商丘金管家物业管理有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:商丘昊纬物业管理有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:深圳市新东升物业管理有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:深圳市金地物业管理有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:商丘市顺诚物业管理有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南华东物业管理有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:安徽鸿鹤城市运营管理集团有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.*分;最终得分:**.**分

**、投标单位:河南圆方物业管理有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

**、投标单位:碧桂园生活服务集团股份有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

**、投标单位:河南建业天明城市服务有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

**、投标单位:安徽省长城物业管理有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.*分;最终得分:**.**分

B包:

*、投标单位:河南威振保安服务有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南安邦保安服务有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:商丘振远保安服务有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南威盾保安服务有限公司;主观因素评分:**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南宏威保安服务有限公司;主观因素评分:**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**分;最终得分:**分

*、投标单位:河南省昆腾保安服务有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.*分;最终得分:**.**分

六、评标结果:

A

中标人:河南博远物业集团有限公司

中标价:*******元

(大写:玖佰叁拾万元整)

中标人注册地址:商丘市睢阳区神火大道与宇航路交汇处

服务期限:*年

B

中标人:河南威振保安服务有限公司

中标价:*******元

(大写:叁佰肆拾捌万玖仟元整)

中标人注册地址:河南省商丘市示范区商均路与汇聚九路北***米路东

服务期限:*年

七、未通过原因:

*、A包资格审查由采购人组成的资格审核小组根据招标文件要求对各投标企业资格证明文件等进行严格审查,其中河南德茂物业服务有限公司因主体库内未上传最近*个月任意月份依法缴纳社保资金或承诺函、河南志之和物业服务有限公司因主体库内未上传最近*个月任意月份依法缴纳社保资金或承诺函、山东明德物业管理有限公司因主体库内除营业执照外,其余资格审查资料均未上传,没有通过资格审查,剩余所有投标单位均通过资格审查。

*、B包资格审查由采购人组成的资格审核小组根据招标文件要求对各投标企业资格证明文件等进行严格审查,其中河南安联保安服务有限公司没有通过资格审查,剩余所有投标单位均通过资格审查。

*、B包评审小组对通过资格性审查的投标单位进行符合性评审,其中郑州市金盾保安有限公司因不符合招标文件第**页B包校园安保服务(*)技术要求中*.*项:“甲方可以根据工作需要,在重大活动中和寒暑假期间,要求乙方适当增(减) 保安队员人数并增(减)服务费用”的要求,未能通过符合性审查,剩余所有投标单位均通过符合性审查。

八、本次招标联系事项:

*、采购人:商丘医学高等专科学校

联系地址:商丘市经济一体化示范区迎宾路***号

联系人:张女士

联系电话:***********

*、集中采购机构:商丘市政府采购中心

联系地址:商丘市南京路**号商丘市公共资源交易中心*楼

联系人:刘先生

联系电话:****-*******

九、其他说明事项:

本项目结果公告期限为*个工作日,参与本项目投标的供应商认为评标过程或评标结果使自己的权益受到损害的,可以在该结果公告发布之日起七个工作日内,按照招标文件的规定向采购人、集中采购机构提出质疑,逾期将不再受理。


商丘市政府采购中心 

二〇二五年一月二十二日

商丘市最新招标
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:02月05日