泉州市森林防火应急道路建设项目(县属部分)中标候选人公示

采购结果公告 福建省 | 泉州市工程建设
发布时间:2024-06-28
项目编号:泉交招字[2024]007号
招标单位:泉州市林业局
联系方式
0595*********
联系人:郑*
招标人
0598********
联系人:罗*
代理人
0598********
联系人:余*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

泉州市森林防火应急道路建设项目(县属部分)

中标候选人公示

招标编号:泉交招字[****]***号

泉州市森林防火应急道路建设项目(县属部分)公开招标于********泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人:

*D*标段

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省东任建设发展有限公司

中铁隧道局集团有限公司

湖南佳林建设集团有限公司

投标报万元

****.****

****.****

****.****

综合得分

**.**

**.**

**.**

项目经理

吴我闽

王滨

文思敏

建造师证书编号

****************

****************

************

职称证编号

闽特G***-*****

G************

A*****************

项目总工

黄冠明

李炳仁

陈洪有

证书编号

闽特Z***-*****

**********

********

单位信用分使用情况

A

A

A

个人信用分使用情况

A

B

B

资格能力

公路工程施工总承包壹级

公路工程施工总承包特级

公路工程施工总承包壹级

质量要求

交工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(Y****-**)、《森林防火工程技术标准》(LYJ***-**)、《林区公路设计规范》(LYT ****-****)、 《林区公路路基设计规范 》(LYJ ***-****)、及《林区公路路面设计规范》(LYJ ***-****)、《福建省林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔****〕** 号)、《林区公路工程质量检验评定标准》(LYJ ***-****)等相关规范执行,达到合格等级;

竣工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(Y****-**)、《森林防火工程技术标准》(LYJ***-**)、《林区公路设计规范》(LYT ****-****)、 《林区公路路基设计规范 》(LYJ ***-****)、及《林区公路路面设计规范》(LYJ ***-****)、《福建省林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔****〕** 号)、《林区公路工程质量检验评定标准》(LYJ ***-**** )等相关规范,达到合格等级。

安全目标

工程施工过程中的人员安全目标:以预防为主,“无重伤以上责任事故,轻伤率控制在*%以下;无机械设备、行车事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。

工期

*个月

*D*标段

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建华成路桥工程有限公司

福建省百川建设发展有限公司

福建省金通建设集团有限公司

投标报万元

****.****

****.****

****.****

综合得分

**.**

**.**

**.**

项目经理

刘家林

林伟民

汪秀燕

建造师证书编号

****************

****************

****************

职称证编号

G**********

****)*******

闽特G***-*****

项目总工

严加遥

袁长福

陈能雄

证书编号

闽特G***-*****

G***-*****

G***-*****

单位信用分使用情况

AA

AA

AA

个人信用分使用情况

B

B

B

资格能力

公路工程施工总承包壹级

公路工程施工总承包壹级

公路工程施工总承包壹级

质量要求

交工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(Y****-**)、《森林防火工程技术标准》(LYJ***-**)、《林区公路设计规范》(LYT ****-****)、 《林区公路路基设计规范 》(LYJ ***-****)、及《林区公路路面设计规范》(LYJ ***-****)、《福建省林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔****〕** 号)、《林区公路工程质量检验评定标准》(LYJ ***-****)等相关规范执行,达到合格等级;

竣工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(Y****-**)、《森林防火工程技术标准》(LYJ***-**)、《林区公路设计规范》(LYT ****-****)、 《林区公路路基设计规范 》(LYJ ***-****)、及《林区公路路面设计规范》(LYJ ***-****)、《福建省林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔****〕** 号)、《林区公路工程质量检验评定标准》(LYJ ***-**** )等相关规范,达到合格等级。

安全目标

工程施工过程中的人员安全目标:以预防为主,“无重伤以上责任事故,轻伤率控制在*%以下;无机械设备、行车事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。

工期

*个月

*D*标段

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省源隆建设工程有限公司

福建省东任建设发展有限公司

福建长大建设有限公司

投标报万元

****.****

****.****

****.****

综合得分

**.**

**.**

**.**

项目经理

张营

吴我闽

张华谋

建造师证书编号

****************

****************

****************

职称证编号

***************

闽特G***-*****

闽特z***-*****

项目总工

施建豪

黄冠明

陈毅强

证书编号

Z***-*****

闽特Z***-*****

闽特z***-*****

单位信用分使用情况

AA

A

AA

个人信用分使用情况

B

A

B

资格能力

公路工程施工总承包叁级

公路工程施工总承包壹级

公路工程施工总承包贰级

质量要求

交工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(Y****-**)、《森林防火工程技术标准》(LYJ***-**)、《林区公路设计规范》(LYT ****-****)、 《林区公路路基设计规范 》(LYJ ***-****)、及《林区公路路面设计规范》(LYJ ***-****)、《福建省林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔****〕** 号)、《林区公路工程质量检验评定标准》(LYJ ***-****)等相关规范执行,达到合格等级;

竣工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(Y****-**)、《森林防火工程技术标准》(LYJ***-**)、《林区公路设计规范》(LYT ****-****)、 《林区公路路基设计规范 》(LYJ ***-****)、及《林区公路路面设计规范》(LYJ ***-****)、《福建省林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔****〕** 号)、《林区公路工程质量检验评定标准》(LYJ ***-**** )等相关规范,达到合格等级。

安全目标

工程施工过程中的人员安全目标:以预防为主,“无重伤以上责任事故,轻伤率控制在*%以下;无机械设备、行车事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。

工期

*个月

*D*标段

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建贝润建设有限公司

浙江交工集团股份有限公司

北京市政建设集团有限责任公司

投标报万元

*****.****

*****.****

**,***.****

综合得分

**.**分

**.**

**.**

项目经理

张良平

王中宽

吴传锋

建造师证书编号

****************

****************

****************

职称证编号

G***-*****(补)

G**********

****)*****

项目总工

曹燕玲

胥奇鹏

朱鸿章

证书编号

*********

G**********

ZGB********

单位信用分使用情况

A

AA

AA

个人信用分使用情况

A

B

B

资格能力

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包特级

公路工程施工总承包壹级

质量要求

交工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(Y****-**)、《森林防火工程技术标准》(LYJ***-**)、《林区公路设计规范》(LYT ****-****)、 《林区公路路基设计规范 》(LYJ ***-****)、及《林区公路路面设计规范》(LYJ ***-****)、《福建省林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔****〕** 号)、《林区公路工程质量检验评定标准》(LYJ ***-****)等相关规范执行,达到合格等级;

竣工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(Y****-**)、《森林防火工程技术标准》(LYJ***-**)、《林区公路设计规范》(LYT ****-****)、 《林区公路路基设计规范 》(LYJ ***-****)、及《林区公路路面设计规范》(LYJ ***-****)、《福建省林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔****〕** 号)、《林区公路工程质量检验评定标准》(LYJ ***-**** )等相关规范,达到合格等级。

安全目标

工程施工过程中的人员安全目标:以预防为主,“无重伤以上责任事故,轻伤率控制在*%以下;无机械设备、行车事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。

工期

*个月

*、评标办法:合理低价+信用分

*、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建闽路建设工程有限公司

D*标段项目经理陈芳在“全国公路建设市场监督管理系统”查询无记录,不符合招标文件评标办法*.*.*条规定,资格审查不合格

福建新磐固建设发展有限公司

D*标段项目经理及总工资格不符合招标文件要求,资格审查不合格

福建启通建设工程有限公司

D*标段项目经理及总工资格不符合招标文件要求,资格审查不合格

福建东易建设工程有限公司

D*标段未按要求提交投标保证金形式评审与响应性评审不合格

中铁二十五局集团有限公司

D*标段项目总工杨翔在“全国公路建设市场监督管理系统”查询无记录,不符合招标文件评标办法*.*.*条规定,资格审查不合格

安徽亨祺建设集团有限公司

D*标段项目总工文毅在“全国公路建设市场监督管理系统”查询无记录,不符合招标文件评标办法*.*.*条规定,资格审查不合格

福建启通建设工程有限公司

项目经理及总工资格不符合招标文件要求,资格审查不合格

*、评标委员会名单:黄伟新(主任)、许毓明、庄云祥、卢文烽、叶培辉、黄俊贤、郑联江 

*、公示时间:*******日至******

*、联系方式:

招标人:泉州市林业局 

地址:泉州市行政中心交通科研楼D栋*楼,邮编:******

电子邮箱:  /   ,电话:****-********,传真:   /  

联系人:郑工

招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路** 号招标大厦C座***室,邮编:******

电子邮箱:   /  

电话:****-*******,传真:  /  

联系人:罗工、余工

*、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门:

名称:泉州市林业局 

地址:泉州市行政中心交通科研楼D*

电话:****-********

日期:*******

 

泉州市最新招标
福建省 | 泉州市 | 晋江市采购公告
发布时间:6小时前
福建省 | 泉州市 | 晋江市采购公告
发布时间:6小时前
福建省 | 泉州市招标公告
发布时间:7小时前
福建省 | 泉州市招标公告
发布时间:7小时前
福建省 | 泉州市招标公告
发布时间:7小时前