一、项目编号:HB****************
二、项目名称:****年义教学校设备采购项目
三、中标(成交)信息
中标供应商名称:
石家庄铭文商贸有限公司 中标供应商地址:新乐市长寿路西市场中心街*号
中标金额:*******
下浮率:/
费率:/
单价:*******
优惠率:/
优惠价/入围价:/
优惠产品简要描述:/
中标供应商名称:
河北靓佳电子设备有限公司 中标供应商地址:河北省沧州市新华区小赵庄乡杨官屯村 *** 号
中标金额:******
下浮率:/
费率:/
单价:******
优惠率:/
优惠价/入围价:/
优惠产品简要描述:/
中标供应商名称:
定州市亿科隆文化用品有限公司 中标供应商地址:定州市西坂村
中标金额:******
下浮率:/
费率:/
单价:******
优惠率:/
优惠价/入围价:/
优惠产品简要描述:/
中标供应商名称:
中移建设有限公司 中标供应商地址:北京市海淀区北蜂窝路 **号(综合楼 * 层 ***、***、***)
中标金额:******
下浮率:/
费率:/
单价:******
优惠率:/
优惠价/入围价:/
优惠产品简要描述:/
中标供应商名称:
唐县睿智文教用品加工有限公司 中标供应商地址:唐县王京镇西安乐村
中标金额:******
下浮率:/
费率:/
单价:******
优惠率:/
优惠价/入围价:/
优惠产品简要描述:/
中标供应商名称:
河北华尚体育用品科技有限公司 中标供应商地址:石家庄高新区学苑路 ** 号天地荣域商贸中心 *-*-****
中标金额:******
下浮率:/
费率:/
单价:******
优惠率:/
优惠价/入围价:/
优惠产品简要描述:/
四、主要标的信息
名称:智慧黑板、视频展台
品牌:鑫城
规格型号:XBB*****、C*
数量:一批
单价:******* 名称:智慧黑板、视频展台
品牌:鑫城
规格型号:XBB*****、C*
数量:一批
单价:****** 名称:智慧黑板、视频展台
品牌:鑫城
规格型号:XBB*****、C*
数量:一批
单价:****** 名称:电脑、云电脑资源
品牌:联想、移动云
规格型号:联想开天M**z G*t-D***、云电脑
数量:一批
单价:****** 名称:互动录播主机、电视等
品牌:海康威视、夏新等
规格型号:DS-****LN-V/WB**、LED-*KHD-**等
数量:一批
单价:****** 名称:篮球、乒乓球拍等
品牌:火车头、树华等
规格型号:TB-****、 P-***等
数量:一批
单价:******
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:陈媛、王辉、夏秀坤、张志惠(采购人代表)、卢玉筱(主任)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:*****
本项目代理费收费标准:参考《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格【****】*** 号)》文,实行市场调节价。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日
八、其他补充事宜
*、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 *、无效文件及原因: A包:河北泽元体育器材科技有限公司资格评审不通过:供应商未提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,需提供承诺函;供应商未提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;供应商未提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺函;供应商未提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供承诺函; 保定秋蕊商贸有限公司资格评审不通过:供应商未提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函; B包:河北泽元体育器材科技有限公司资格评审不通过:未提供供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;未提供供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;未提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;未提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺函; 保定秋蕊商贸有限公司资格评审不通过:未提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函; C包:河北泽元体育器材科技有限公司资格评审不通过:供应商未提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,未提供提供承诺函 ;供应商未提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺函;供应商未提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,未提供承诺函;供应商未提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函; 保定秋蕊商贸有限公司资格评审不通过:供应商未提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,未提供承诺函;供应商未提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函; D包:河北盛锦环保科技有限公司符合性评审不通过:不符合招标文件前附表条款号**.* 之规定; E包:河北盛锦环保科技有限公司符合性评审不通过:*.投标报价表不符合招标文件要求;*.所投产品不符合招标文件前附表条款号**.*之规定; F包:河北盛锦环保科技有限公司符合性评审不通过:*.投标报价表不符合招标文件要求;*.不符合招标文件前附表条款号**.*之规定。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名称:
曲阳县教育和体育局本级
地址:曲阳县旧南环路
联系方式:****-*******
*.采购代理机构信息
名称:
河北天门工程项目管理有限公司 地址:保定市竞秀区先锋街道办事处德惠路***号*楼
联系方式:****-*******
*.项目联系方式
项目联系人:杨博
****-*******
十、附件
详见采购办官网