酉阳县****年G***线K****+***-K****+***段灾害防治工程
中标候选人公示
(公示期****年**月**日至****年**月**日)
项目标段名称 |
酉阳县****年G***线K****+***-K****+***段灾害防治工程 |
最高限价 (或招标控制价) (元) |
*******.**元 |
|||||
项目编码 |
*********************** |
|||||||
招标公告编号 |
/ |
|||||||
招标人 |
招标人联系电话 |
*********** |
||||||
招标代理机构 |
招标代理机构 联系电话 |
*********** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 (元) |
工期 |
质量 |
拟任项目经理 |
|||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
第一名 |
核工业华东建设工程集团有限公司 |
*******.** |
***日历天 |
达到招标文件的要求 |
胡勇辉 |
二级建造师注册证书 |
赣**************** |
|
第二名 |
河南汉通公路工程有限公司 |
*******.** |
***日历天 |
达到招标文件的要求 |
魏其东 |
二级建造师注册证书 |
豫************ |
|
第三名 |
四川志德公路工程有限责任公司 |
*******.** |
***日历天 |
达到招标文件的要求 |
张婧勤 |
二级建造师注册证书 |
川**************** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人: 核工业华东建设工程集团有限公司 企业资质:公路工程施工总承包壹级 业绩:****年密云区普通公路沿线地质灾害防治工程第*标段
第二中标候选人:河南汉通公路工程有限公司 企业资质:公路工程施工总承包壹级 业绩:石龙区“美丽公路”(一期)循环圈路域环境治理工程第一标段
第三中标候选人:四川志德公路工程有限责任公司 企业资质:公路工程施工总承包壹级 业绩:都江堰市沿山片区乡村公路地质灾害水毁工程 |
|||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
不合格投标人的名称和原因: *.技术方案评审。单位 * 的技术方案中 P** 事故上报时间不满足相关法律、法规规定。单位 * 技术方案中 P*** 事故上报时间不满足相关法律、法规规定。单位 * 技术方案中 P**、P*** 安全事故报告制度中事故上报时间不满足相关法律、法规规定。单位 ** 技术方案中 P*** 计划开、竣工日期和施工进度总工期,不满足招标文件 *.*.* 条“计划工期缺陷责任期关于工期要求(*** 日历天)” 。 根据招标文件《附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》中 A-* 条之规定“投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。评标委员会对单位 *(周口瑞烽路桥工程有限公司)、单位 *(安徽先河建筑工程有限公司)、单位 *(南充市三佳建筑有限公司)、单位**(天津路桥建设工程有限公司)的技术方案作否决投标处理。 *.资格评审。重庆昂然建筑工程有限公司的投标文件中业绩未体现地质灾害防治,不满足招标文件*.*.* 条投标人资质条件、能力和信誉第 * 款业绩要求。 根据招标文件《附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》中 A-* 条之规定“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。评标委员会对重庆昂然建筑工程有限公司的投标文件作否决投标处理。
|
|||||||
中标候选人 评标情况 |
中标候选人符合性审查(包括技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分)经评标委员会评审均合格 |
|||||||
提出异议的 渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人:酉阳土家族苗族自治县公路事务中心(联系人: 冯老师,联系电话:***********)提出异议。 |
|||||||
招标人(盖章):酉阳土家族苗族自治县公路事务中心
****年**月**日
|
招标代理机构(盖章):阿美科工程咨询(北京)有限公司
****年**月**日
|
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.(复核)中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。