****年**月**日 **:** 来源: 【打印】
公告信息: | |||
采购项目名称 | 开封市城市发展集团有限公司****-****年生态建设项目宋外城遗址公园(三期-*)景观建设工程项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 开封市城市发展集团有限公司 | ||
行政区域 | 河南省 | 公告时间 | ****年**月**日 **:** |
评审专家名单 | 魏峰、李建玲、李宗峰、任文涛、孙宏岩、张金凯、岳莹 | ||
总中标金额 | ¥****.****** 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 徐先生 | ||
项目联系电话 | *********** | ||
采购单位 | 开封市城市发展集团有限公司 | ||
采购单位地址 | 开封市集英街伟业香堤湾一号楼*层*号 | ||
采购单位联系方式 | ****-******** | ||
代理机构名称 | 大华建设项目管理有限公司 | ||
代理机构地址 | 郑州市黄河路*号璞丽中心A座 | ||
代理机构联系方式 | *********** |
中小微企业融资申请 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
一、项目基本情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
*、采购项目编号:汴财招标采购-****-*** | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
*、采购项目名称:开封市城市发展集团有限公司****-****年生态建设项目宋外城遗址公园(三期-*)景观建设工程项目 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
*、采购方式:公开招标 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
*、招标公告发布日期:****年**月**日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
*、评审日期:****年**月**日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
*、建设地点: 开封市境内 *、计划工期: 施工标段:**日历天; 监理标段:随施工工期及工程质量缺陷责任期。 *、质 量:合格,符合国家现行验收标准; *、标段划分:本项目共分*个标段; *、采购内容及范围: 第*标段:施工图纸、工程量清单、答疑纪要以及变更通知范围内的全部内容; 第*标段:本项目施工阶段及缺陷责任期内全过程监理服务; | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
三、中标情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
四、评审专家名单 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
魏峰、李建玲、李宗峰、任文涛、孙宏岩、张金凯、岳莹 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
五、代理服务收费标准及金额: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
收费标准:按竞争性磋商文件规定收取,由中标(成交)人领取中标(成交)通知书前向采购代理机构支付。收费金额:施工标段*****.**元;监理标段***.**元 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
收费金额:**,***.**元 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,中标公告期限为*个工作日。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
七、其他补充事宜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
*、未通过名单及原因河南亿光建设工程有限公司:项目经理安全生产考核证过期,符合性检查不合格,按无效投标处理。 *、提出质疑的渠道和方式:汴公管办(****)**号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在成交公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起*个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(开封市公共资源交易信息网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
*. 采购人信息 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
名称:开封市城市发展集团有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
地址:开封市集英街伟业香堤湾一号楼*层*号 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人:勾女士 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:****-******** | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
*.采购代理机构信息(如有) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
名称:大华建设项目管理有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
地址:郑州市黄河路*号璞丽中心A座 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人:徐先生 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:*********** | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
*.项目联系方式 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目联系人:徐先生 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:*********** |