项目名称 |
无为城市供水备用水源进水管道应急除险工程 |
|
项目编号 |
WH***SL**SG****(任务书编号:FS**************号) |
|
标段名称 |
无为城市供水备用水源进水管道应急除险工程 |
|
标段编号 |
WH***SL**SG****** |
|
招标人 |
名称 |
|
地址 |
安徽省芜湖市无为市金塔西路*** |
|
联系人及电话 |
陈昊 *********** |
|
招标代理机构 |
名称 |
|
地址 |
无为市无城镇滨河二期**栋***室 |
|
联系人及电话 |
童美群 *********** |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
****年**月**日 |
|
第一中标 |
单位名称 |
青州水建工程建设有限公司 |
投标资格响应条件 |
水利水电工程施工总承包壹级 |
|
投标报价(元) |
*******.** |
|
项目负责人 |
张立凤 |
|
证书编号:鲁**************** | ||
证书名称:水利水电工程一级建造师注册证书 | ||
工期(天) |
*** |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:济南市长平滩区护城堤工程(平阴段)水利施工三标段 加分业绩:弋江区麻浦桥站更新改造工程施工标;小清河防洪综合治理工程(济南段)施工*标段 |
|
规定公示的 |
资格业绩:济南市长平滩区护城堤工程(平阴段)水利施工三标段 加分业绩:济南市长平滩区护城堤工程(平阴段)水利施工三标段 |
|
规定公示的奖项 |
投标人:茅洲河界河段综合整治工程(东莞部分),****-****年度中国水利工程优质(大禹)奖;南水北调东线一期工程万年闸泵站枢纽工程,****-****年度中国水利工程优质(大禹)奖 项目负责人:青州市黑虎山水库除险加固工程-****年度山东省“鲁水杯”优质水利工程 |
|
第二中标 |
单位名称 |
陕西华海水利工程有限公司 |
投标资格响应条件 |
水利水电工程施工总承包壹级 |
|
投标报价(元) |
*******.** |
|
项目负责人 |
李永 |
|
证书编号:陕**************** | ||
证书名称:水利水电工程一级建造师注册证书 | ||
工期(天) |
*** |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:东雷二期抽黄灌区太里一级泵站更新改造工程施工I标段 加分业绩:皂河、漕运明渠提升工程Ⅱ标段;涝河渼陂湖水系生态修复涝河下游段(西宁村-入渭口)综合治理工程二标段 |
|
规定公示的 |
资格业绩:东雷二期抽黄灌区太里一级泵站更新改造工程施工I标段 加分业绩:东雷二期抽黄灌区太里一级泵站更新改造工程施工I标段 |
|
规定公示的奖项 |
投标人:汉江右岸南郑县姚湾至青史防洪工程一、三标段,陕西省水利工程优质(仪祉)奖;皂河、漕运明渠提升工程II标段,陕西省水利工程优质(仪祉)奖;泾阳张家山群泉引水工程(输水管线部分)施工五标段,陕西省水利工程优质(仪祉)奖 项目负责人:皂河、漕运明渠提升工程 II标段- 陕西省水利工程优质(仪祉)奖 |
|
第三中标 |
单位名称 |
陕西省泾河工程局 |
投标资格响应条件 |
水利水电工程施工总承包壹级 |
|
投标报价(元) |
*******.** |
|
项目负责人 |
王畅阳 |
|
证书编号:陕**************** | ||
证书名称:水利水电工程一级建造师注册证书 | ||
工期(天) |
*** |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:大同市御河得大高速桥-京包铁路桥段综合整治工程 加分业绩:闽江北港驳岸除险加固公园段;环东海域新城埭头溪(下游段)综合治理工程-排水泵及河底抛填加固工程 |
|
规定公示的 |
资格业绩:大同市御河得大高速桥-京包铁路桥段综合整治工程 加分业绩:大同市御河得大高速桥-京包铁路桥段综合整治工程 |
|
规定公示的奖项 |
投标人:泾惠渠西郊水库扩大利用工程,第四届陕西省水利工程优质(仪祉)奖;泾惠渠灌区****年(Ⅰ)续建配套节水改造项目施工*标段,第四届陕西省水利工程优质(仪祉)奖;泾惠渠灌区****年(Ⅲ)续建配套节水改造项目,第三届陕西省水利工程优质(仪祉)奖;泾惠渠徐木泵站更新改造工程一标段,第二届陕西省水利工程优质(仪祉)奖;西安市引滑济黑调水工程,第一届陕西省水利工程优质(仪祉)奖 |
|
评标被否决单位及原因 |
四川衡信建设工程有限公司:拟派技术负责人未提供水利水电相关专业中级职称证书; |
|
公示时间 |
公示发布次日起*日 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
*.K值:*.* *.样本单位:陕西华海水利工程有限公司、青州水建工程建设有限公司、陕西省泾河工程局 *.评标基准价:*******.** *.投标总报价得分计算方法二 *.其它:青州水建工程建设有限公司技术负责人褚兴超,水利工程工程师,证书编号:潍**************,加分业绩:弋江区麻浦桥站更新改造工程施工标;陕西华海水利工程有限公司技术负责人罗军,水利水电工程师,证书编号:汉人职发【****】**号。加分业绩:皂河、漕运明渠提升工程Ⅱ标段;陕西省泾河工程局技术负责人王永峰,水利水电工程工程施工与管理高级工程师,证书编号:*******,加分业绩:环东海域新城埭头溪(下游段)综合治理工程-排水泵及河鹿抛填加回工程; |
|
提示 |
*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:******************************************************************),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:**************************),联系电话:****-*******。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |