一、招标项目名称:昌乐县宝都粮食储备库有限公司粮仓防水维修改造项目施工及监理
二、招标项目编号:JSGC-CL-****-****
三、招标公告发布日期:****年*月**日
四、开标日期:****年*月**日
五、公示日期:****年*月**日-****年*月**日
六、废标情况:
施工标段:
序号 |
投标人名称 |
废标依据 |
* |
九泰防水材料股份有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
监理标段:
截至投标文件的递交截止时间(开标时间),通过潍坊市公共资源交易平台加密上传投标文件的投标人不足*家,本项目监理标段废标。
七、评标情况
施工标段:
投标单位 |
综合得分 |
商务部分得分 |
资信部分得分 |
技术部分得分 |
|||||
汇总得分 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||||
山东弘力建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
潍坊华光建筑防水工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
山东正大防水材料股份有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
监理标段:
无。
八、中标候选人信息(不排序、无名次)
施工标段:
投标人名称 |
投标总报价(元) |
质量标准 |
计划工期 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
项目经理 |
||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
山东弘力建筑安装工程有限公司 |
*******.** |
合格 |
**天 |
响应 |
王秀亭 |
二级建造师 |
鲁***************** |
潍坊华光建筑防水工程有限公司 |
*******.** |
合格 |
**天 |
响应 |
张德国 |
二级建造师 |
鲁***************** |
山东正大防水材料股份有限公司 |
*******.** |
合格 |
**天 |
响应 |
张雯雯 |
二级建造师 |
鲁**************** |
监理标段:
无。
九、提出异议的渠道和方式
投标人符合法定异议条件的,可以通过潍坊市公共资源交易中心网站→会员中心→企业会员系统(网上注册)→“采购业务/业务管理”中的“在线质疑/异议”模块,向招标人、代理机构提起异议(以下简称“线上异议”),也可采用现场送达等方式提起异议(以下简称“线下异议”)。
十、联系方式
*、招标人信息
地址:山东省潍坊市昌乐县经济开发区北环路***号
联系人:郑明华 联系方式:****-*******
*、招标代理机构信息
地址:山东省泰安市泰山区东岳大街**号
联系人:徐一豹 联系方式:****-*******