YZCG-G*******禹州市应急管理局禹州市煤炭安全监控指挥中心升级改造(软硬件采购)项目(不见面开标)评标公示
一、项目概况
(一)项目名称:YZCG-G*******禹州市应急管理局禹州市煤炭安全监控指挥中心升级改造(软硬件采购)项目(不见面开标)
(二)项目编号:YZCG-G*******号
(三)分包名称:YZCG-G*******禹州市应急管理局禹州市煤炭安全监控指挥中心升级改造(软硬件采购)项目(不见面开标)
(四)分包编号:YZCG-G*******-A
(五)招标公告发布日期:****年**月**日
(六)变更公告发布日期:无
(七)开标日期:****年**月**日**:**
(八)采购方式:公开招标
(九)最高限价:*******.** 元
(十)评标办法:综合评分法
(十一)资格审查方式:资格后审
(十二)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《许昌市政府采购网》。
二、开标记录及投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
* |
河南银江智能科技有限公司 |
*******.* |
签订合同后** 日历天内完成 |
* |
禹州市捷昌通信技术有限公司 |
*******.* |
签订合同后** 日历天内完成 |
* |
许昌雨田建设工程有限公司 |
*******.* |
签订合同后** 日历天内完成 |
* |
禹州市钧安产业资本管理有限公司 |
*******.* |
签订合同后** 日历天内完成 |
资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
* |
河南银江智能科技有限公司 |
* |
禹州市捷昌通信技术有限公司 |
* |
许昌雨田建设工程有限公司 |
* |
禹州市钧安产业资本管理有限公司 |
未通过资格评审的投标人 | |||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
* |
无 |
无 |
无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无异常
未通过符合性评审的投标人 | |||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
* |
禹州市捷昌通信技术有限公司 |
*匹机房恒温恒湿空调未提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。 |
第三章投标人须知前附表第**条节能环保要求 |
(二)综合比较与评价
禹州市钧安产业资本管理有限公司 | |||||||||||
评审因素 |
报价部分(**.*分) |
商务部分(**.*分) |
技术部分(**.*分 |
合计(***.*分) |
|||||||
业绩(*.*分) |
综合实力(*.*分) |
技术指标响应程度(**.*分) |
项目实施方案(*.*分) |
售后服务承诺(*.*分) |
|||||||
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.* |
||||
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.* |
||||
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.* |
||||
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.* |
||||
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.* |
||||
评审得分:**.* |
排序:* |
||||||||||
备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 *、投标文件填报业绩名称: 评标委员会审查通过的:*、禹州市财政局禹州市城区五办民营加油站云平台建设项目(云平台系统、服务器、交换机等);*、禹州市民政局禹州市智慧养老管理和服务平台建设项目(智慧养老和服务 平台软件定制开发系统及配套硬件);*、禹州市卫生健康委员会禹州市紧密型医共体信息化建设项目 评标委员会审查未通过的:无 | |||||||||||
河南银江智能科技有限公司 | |||||||||||
评审因素 |
报价部分(**.*分) |
商务部分(**.*分) |
技术部分(**.*分 |
合计(***.*分) |
|||||||
业绩(*.*分) |
综合实力(*.*分) |
技术指标响应程度(**.*分) |
项目实施方案(*.*分) |
售后服务承诺(*.*分) |
|||||||
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
||||
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
||||
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
||||
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
||||
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
||||
评审得分:**.** |
排序:* |
||||||||||
备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 *、投标文件填报业绩名称: 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:智能门禁对讲APP 系统 未通过的原因:不是类似业绩
| |||||||||||
许昌雨田建设工程有限公司 | |||||||||||
评审因素 |
报价部分(**.*分) |
商务部分(**.*分) |
技术部分(**.*分 |
合计(***.*分) |
|||||||
业绩(*.*分) |
综合实力(*.*分) |
技术指标响应程度(**.*分) |
项目实施方案(*.*分) |
售后服务承诺(*.*分) |
|||||||
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
||||
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
||||
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
||||
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
||||
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
||||
评审得分:**.** |
排序:* |
||||||||||
备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 *、投标文件填报业绩名称: 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:襄城县人民医院新增LED显示器采购项目 未通过的原因:不是类似业绩 |
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:禹州市钧安产业资本管理有限公司
(二)统一社会信用代码:********MA**Y*J**Y
(三)地址:禹州市钧台街道办智汇街区连洛湾路中原云都数字港 ** 楼
(四)联系人:杨昊珂联系方式(手机):***********
(五)中标金额:*******.**元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南银江智能科技有限公司
(二)统一社会信用代码:*****************C
(三)地址:河南省许昌市市辖区智慧大道北段许都大剧院北门三楼
(四)联系人:闫光跃 联系方式(手机):***********
(五)中标金额:*******.**元
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:许昌雨田建设工程有限公司
(二)统一社会信用代码:********MA**RR*R*Y
(三)地址:河南省许昌市襄城县曙光路 *** 号
(四)联系人:翟强联系方式(手机):***********
(五)中标金额:*******.**元
六、采购人授权评标委员会确定中标人情况
(一)中标人名称:禹州市钧安产业资本管理有限公司
(二)统一社会信用代码:********MA**Y*J**Y
(三)地址:禹州市钧台街道办智汇街区连洛湾路中原云都数字港 ** 楼
(四)联系人:杨昊珂 联系方式(手机):***********
(五)中标金额:*******.**元
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
八、是否存在评标委员会成员更换:无
九、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话
采购人信息
名称:禹州市应急管理局
地址:禹州市禹王大道***号
联系人:王女士 联系方式:****-*******
采购代理机构信息
名称:禹州市政府采购中心
地址:禹州市行政服务中心楼***房间
联系人:方女士联系方式:****-*******
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起*个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并由法定代表人签字),按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。
受理部门:禹州市财政局政府采购监督管理办公室
受理电话:****-*******
电子邮箱:*************@***.com
通讯地址:禹州市行政北路*号禹州市财政局****房间
****年*月*日