鄂尔多斯市水土保持返还治理工程鄂托克前旗红色教育基地水土保持综合治理项目施工一标段

中标候选人公告 内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市 | 鄂托克前旗工程建设
发布时间:2019-02-01
预算金额:152017119102.02万元
开标时间:2019-02-01
项目名称:鄂尔多斯市水土保持返还治理工程鄂托克前旗红色教育基地水土保持综合治理项目
联系方式
0477********
联系人:未*
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
鄂尔多斯市水土保持返还治理工程鄂托克前旗红色教育基地水土保持综合治理项目施工一标段
发布时间: ****-**-**
鄂尔多斯市水土保持返还治理工程鄂托克前旗红色教育基地水土保持综合治理项目施工一标段中标候选人公示
招标人名称
招标代理机构名称
招标项目名称

 鄂尔多斯市水土保持返还治理工程鄂托克前旗红色教育基地水土保持综合治理项目

招标项目编号

 A********************

标段(包)名称

 施工一标段

标段(包)编号

 A***********************

开标时间

 ****年**月**日 **时**分

开标地点

 鄂托克前旗开标室一

公示期

 ****年**月**日 至 ****年**月**日

发布媒介

 《中国采购与招标网》、《内蒙古招标投标网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》 和《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》和《鄂托克前旗公共资源交易网》

最高限价

 *******.****元

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古广源水利工程有限公司

投标报价

*******.****元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

达到符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包叁级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

曹翠萍

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师 蒙************
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目名称:京津风沙源治理二期工程乌兰察布市察右前旗水利水保项目
发包人:察哈尔右翼前旗水利局
担任职务:项目经理
日期:****年*月
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

李玉宏

技术负责人资格
(或项目总工)
水利水电高级工程师 *********
技术负责人业绩
(或项目总工)
项目名称:****年四子王旗高标准基本农田整治项目施工第二标段
发包人:四子王旗国土资源局
担任职务:技术负责人
日期:****年*月
技术负责人获奖
//
(或项目总工)
投标人业绩
*.项目名称:京津风沙源治理二期工程乌兰察布市察右前旗水利水保项目(****年度)施工
发包人:察哈尔右翼前旗水利局
合同金额:*******元
签订时间:****年*月**日
*.鄂托克前旗****年巴彦希泊日生态清洁小流域水土保持综合治理项工程
发包人:鄂托克前旗国家水土保持重点建设工程项目建设管理办公室
合同金额:*******元
签订时间:****年*月*日
*.鄂尔多斯市准格尔旗王清塔小流域水土保持综合治理工程
发包人:准格尔旗水土保持局
合同金额:******元
签订时间:****年**月**日
投标人获奖
//
投标人信用
(*)投标人不得存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(提供相关承诺书并加盖公章,, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)
(*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
(*)投标人须在投标文件中提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期范围内原件或复印件加盖企业公章(注:鄂托克前旗社会信用管理中心:地址.鄂托克前旗敖勒召其镇综合办公楼****房间;联系人.额尔登图 电话:****-*******)。
(*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书)。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)安全员 蒙水安C(****)*****:王博隆;资格或职称:;专业:水利水电;
(*)安全员 蒙SL-AQ*******:王博隆;资格或职称:;专业:水利水电;
(*)施工员 蒙SL-SG*******:王海瑞;资格或职称:;专业:水利水电;
(*)质检员 蒙SL-ZJ*******:陈旭;资格或职称:;专业:水利水电;
(*)资料员 蒙SL-ZL*******:刘伟;资格或职称:;专业:水利水电;
(*)材料员 蒙SL-CL*******:李辰杰;资格或职称:;专业:水利水电;
(*)预算员 ****************:刘小龙;资格或职称:;专业:水利水电;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古恒益泰工程建设有限公司

投标报价

*******.****元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

达到符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包叁级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

肖元

项目负责人资格(或项
水利水电注册二级建造师 ********
目经理、项目总监)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

王德亮

技术负责人资格
(或项目总工)
农田水利工程师 *********
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
*.项目名称:镶黄旗****年京津风沙源治理工程水利水保项目一标段
发包人:镶黄旗税务局
合同金额:******元
签订时间:****年*月*日
投标人获奖
//
投标人信用
(*)投标人不得存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(提供相关承诺书并加盖公章,, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)
(*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
(*)投标人须在投标文件中提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期范围内原件或复印件加盖企业公章(注:鄂托克前旗社会信用管理中心:地址.鄂托克前旗敖勒召其镇综合办公楼****房间;联系人.额尔登图 电话:****-*******)。
(*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书)。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)安全员 蒙SL-AQ*******:闫博;资格或职称:;专业:道路桥梁工程技术;
(*)预算员 ****************:何成;资格或职称:;专业:水利工程施工技术;
(*)施工员 蒙SL-SG*******:候佳乐;资格或职称:;专业:水利工程施工技术;
(*)质检员 蒙SL-ZJ*******:肖鹏;资格或职称:;专业:道路桥梁工程技术;
(*)资料员 蒙SL-ZL*******:王丹;资格或职称:;专业:水利工程施工技术;
(*)材料员 蒙SL-CL*******:杨焕;资格或职称:;专业:水利工程施工技术;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

内蒙古泰业水利水保工程有限公司

投标报价

*******.****元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

达到符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包叁级
项目负责人姓名(或项

王凤珍

目经理、项目总监)
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
注册二级建造师 NMG*******
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

何飞亮

技术负责人资格
(或项目总工)
水利水电中级工程师 *********
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
*.项目名称:和林格尔县****年京津风沙治理工程水利水保项目小流域综合治理工程施工
发包人:和林格尔县水务局
合同金额:*******元
签订日期:****年*月*日
投标人获奖
//
投标人信用
(*)投标人不得存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(提供相关承诺书并加盖公章,, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)
(*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
(*)投标人须在投标文件中提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期范围内原件或复印件加盖企业公章(注:鄂托克前旗社会信用管理中心:地址.鄂托克前旗敖勒召其镇综合办公楼****房间;联系人.额尔登图 电话:****-*******)。
(*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书)。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)资料员 蒙SL-ZL*******:刘铸;资格或职称:助工;专业:水利工程;
(*)预算员 ***************:田瑞;资格或职称:助工;专业:建筑工程与技术;
(*)材料员 蒙SL-CL*******:闫挺;资格或职称:助工;专业:数控技术;
(*)施工员 蒙SL-SG*******:李婷;资格或职称:助工;专业:工程造价;
(*)质检员 蒙SL-ZL*******:王仁杰;资格或职称:助工;专业:工程造价;
(*)安全员 ****************:辛军;资格或职称:助工;专业:土木工程;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
*
内蒙古金浪水利工程有限公司
投标文件已标价工程量清单与招标文件不符
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的
*
内蒙古河顺水利工程有限公司
项目负责人资格要求中项目负责人未提供社保缴费证明。
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贾志伟,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂前旗纪检委派驻水务局纪检组)提出投诉,联系人:马啸林,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂托克前旗公共资源交易中心法规室提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
鄂尔多斯市最新招标
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:1分钟前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:7分钟前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:7分钟前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:9分钟前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:9分钟前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:18分钟前