无为城市供水备用水源进水管道应急除险工程中标候选人公示-中标候选人公示

中标候选人公告 安徽省
发布时间:2024-12-27
项目编号:WH810SL24SG3340
招标单位:无为市水务局
开标时间:2024-12-25
项目名称:无为城市供水备用水源进水管道应急除险工程
联系方式
1815*******
联系人:陈*
招标人
1380*******
联系人:童**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

项目名称

无为城市供水备用水源进水管道应急除险工程

项目编号

WH***SL**SG****(任务书编号:FS**************号)

标段名称

无为城市供水备用水源进水管道应急除险工程

标段编号

WH***SL**SG******

招标人

名称

无为市水务局

地址

安徽省芜湖市无为市金塔西路***

联系人及电话

陈昊  ***********

招标代理机构

名称

安徽长征工程咨询有限公司

地址

无为市无城镇滨河二期**栋***室 

联系人及电话

童美群 ***********

招标方式

公开招标

开标时间

****年****

第一中标
候选人

单位名称

青州水建工程建设有限公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包壹级

投标报价(元)

*******.**

项目负责人

张立凤

证书编号:****************

证书名称:水利水电工程一级建造师注册证书

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:济南市长平滩区护城堤工程(平阴段)水利施工三标段

加分业绩:弋江区麻浦桥站更新改造工程施工标;小清河防洪综合治理工程(济南段)施工*标段

规定公示的
项目负责人业绩

资格业绩:济南市长平滩区护城堤工程(平阴段)水利施工三标段

加分业绩:济南市长平滩区护城堤工程(平阴段)水利施工三标段

规定公示的奖项

投标人:茅洲河界河段综合整治工程(东莞部分)****-****年度中国水利工程优质(大禹)奖;南水北调东线一期工程万年闸泵站枢纽工程,****-****年度中国水利工程优质(大禹)奖

项目负责人:青州市黑虎山水库除险加固工程-****年度山东省“鲁水杯”优质水利工程

第二中标
候选人

单位名称

陕西华海水利工程有限公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包壹级

投标报价(元)

*******.**

项目负责人

李永

证书编号:****************

证书名称:水利水电工程一级建造师注册证书

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:东雷二期抽黄灌区太里一级泵站更新改造工程施工I标段

加分业绩:皂河、漕运明渠提升工程Ⅱ标段;涝河渼陂湖水系生态修复涝河下游段(西宁村-入渭口)综合治理工程二标段

规定公示的
项目负责人业绩

资格业绩:东雷二期抽黄灌区太里一级泵站更新改造工程施工I标段

加分业绩:东雷二期抽黄灌区太里一级泵站更新改造工程施工I标段

规定公示的奖项

投标人:汉江右岸南郑县姚湾至青史防洪工程一、三标段,陕西省水利工程优质(仪祉)奖;皂河、漕运明渠提升工程II标段陕西省水利工程优质(仪祉)奖;泾阳张家山群泉引水工程(输水管线部分)施工五标段陕西省水利工程优质(仪祉)奖

项目负责人:皂河、漕运明渠提升工程

II标段- 陕西省水利工程优质(仪祉)奖

第三中标
候选人

单位名称

陕西省泾河工程局

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包壹级

投标报价(元)

*******.**

项目负责人

王畅阳

证书编号:****************

证书名称:水利水电工程一级建造师注册证书

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:大同市御河得大高速桥-京包铁路桥段综合整治工程

加分业绩:闽江北港驳岸除险加固公园段;环东海域新城埭头溪(下游段)综合治理工程-排水泵及河底抛填加固工程

规定公示的
项目负责人业绩

资格业绩:大同市御河得大高速桥-京包铁路桥段综合整治工程

加分业绩:大同市御河得大高速桥-京包铁路桥段综合整治工程

规定公示的奖项

投标人:泾惠渠西郊水库扩大利用工程第四届陕西省水利工程优质(仪祉)奖;泾惠渠灌区****年(Ⅰ)续建配套节水改造项目施工*标段第四届陕西省水利工程优质(仪祉)奖;泾惠渠灌区****年(Ⅲ)续建配套节水改造项目第三届陕西省水利工程优质(仪祉)奖;泾惠渠徐木泵站更新改造工程一标段第二届陕西省水利工程优质(仪祉)奖;西安市引滑济黑调水工程第一届陕西省水利工程优质(仪祉)奖

评标被否决单位及原因

四川衡信建设工程有限公司:拟派技术负责人未提供水利水电相关专业中级职称证书;

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

*.K值:*.*

*.样本单位:陕西华海水利工程有限公司、青州水建工程建设有限公司、陕西省泾河工程局

*.评标基准价:*******.**

*.投标总报价得分计算方法二

*.其它:青州水建工程建设有限公司技术负责人褚兴超,水利工程工程师,证书编号:潍**************,加分业绩弋江区麻浦桥站更新改造工程施工标陕西华海水利工程有限公司技术负责人罗军,水利水电工程师,证书编号:汉人职发****】**号。加分业绩:皂河、漕运明渠提升工程Ⅱ标段;陕西省泾河工程局技术负责人王永峰,水利水电工程工程施工与管理高级工程师,证书编号:*******,加分业绩环东海域新城埭头溪(下游段)综合治理工程-排水泵及河鹿抛填加回工程

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:******************************************************************),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:**************************),联系电话:****-*******。

*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

安徽省最新招标
安徽省 | 宣城市招标公告
发布时间:34分钟前
安徽省 | 宣城市招标公告
发布时间:34分钟前
安徽省 | 铜陵市招标公告
发布时间:34分钟前
安徽省 | 铜陵市招标公告
发布时间:34分钟前
安徽省 | 铜陵市招标公告
发布时间:34分钟前
安徽省 | 铜陵市招标公告
发布时间:34分钟前
安徽省 | 铜陵市招标公告
发布时间:34分钟前