伊金霍洛旗尔力湖沟水库除险加固工程施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 |
伊金霍洛旗中小型水库除险加固工程建设管理处 |
||||
招标代理机构名称 |
|||||
招标项目名称 |
伊金霍洛旗尔力湖沟水库除险加固工程 |
||||
招标项目编号 |
N******************** |
||||
标段(包)名称 |
施工标段 |
||||
标段(包)编号 |
N*********************** |
||||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 |
伊金霍洛旗开标三室 |
||||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 |
本项目施工标段中标候选人公示同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》和《伊金霍洛旗公共资源交易中心》发布。 |
||||
最高限价 |
*******.****元 |
||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 |
内蒙古泰利工程建设有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
具备水利水电工程施工总承包贰级资质。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
李向晖 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
水利水电工程贰级建造师(执业资格证书编号: NMG******* 注册证书编号:蒙************ 安考证书编号:蒙水安B(****)*****) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
|||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
常淑英 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
水利中级工程师(职称证书编号:******) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
|||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
一、投标人不存在下列情形之一: *、近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; *、近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *、近年(****年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。 二、未被最高人民法院在“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单。。 三、在“国家企业信用信息公示系统”( ************************)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)施工员:高玉宝;资格或职称:/;专业:/; (*)质检员:王明;资格或职称:/;专业:/; (*)造价员:张润;资格或职称:/;专业:/; (*)材料员:胡志亮;资格或职称:/;专业:/; (*)安全员:赵丽娟;资格或职称:/;专业:/; (*)资料员:宋润富;资格或职称:/;专业:/; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 |
巴彦淖尔市鸿利元工程建设有限责任公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
具备水利水电工程施工总承包叁级资质。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
李红霞 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
水利水电工程贰级建造师(执业资格证书编号:NMG******* 注册证书编号:蒙************ 安考证书编号:蒙水安B(****)*****) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
项目名称:内蒙古太卜寺旗草原酿酒有限公司农业种植基地及工业给水水源地乌拉盖水库工程 发包人:内蒙古太卜寺旗草原酿酒有限公司 合同价格: *******.** 合同签订时间:****年*月**日 |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
吴海燕 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
水利中级工程师(证书编号:*********) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
项目名称:内蒙古太卜寺旗草原酿酒有限公司农业种植基地及工业给水水源地乌拉盖水库工程 |
||||
发包人:内蒙古太卜寺旗草原酿酒有限公司 合同价格: *******.** 合同签订时间:****年*月**日 |
|||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
一、投标人不存在下列情形之一: *、近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; *、近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *、近年(****年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。 二、未被最高人民法院在“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单。。 三、在“国家企业信用信息公示系统”( ************************)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)预算员:闫 江;资格或职称:/;专业:/; (*)资料员:张 薇;资格或职称:/;专业:/; (*)材料员:刘海龙;资格或职称:/;专业:/; (*)质检员:秦 强;资格或职称:/;专业:/; (*)施工员:陈佳;资格或职称:/;专业:/; (*)安全员:李晓春;资格或职称:/;专业:/; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 |
内蒙古同禹水利水电建设有限责任公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
具备水利水电工程施工总承包叁级资质。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
王瑞霞 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
水利水电工程贰级建造师(执业资格证书编号:NMG******* 注册证书编号:蒙************ 安考证书编号:蒙建安B(****)*******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
项目名称:内蒙古巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山水库除险加固工程 发包人:乌拉特中旗水务局 合同价格:******* 合同签订时间:****.*.** |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
窦建强 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
水利工程灌溉副高级工程师(职称证书编号:*********) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
项目名称:内蒙古巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山水库除险加固工程 发包人:乌拉特中旗水务局 合同价格:******* |
||||
合同签订时间:****.*.** |
|||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
项目名称:内蒙古巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山水库除险加固工程 发包人:乌拉特中旗水务局 合同价格:******* 合同签订时间:****.*.** |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
一、投标人不存在下列情形之一: *、近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; *、近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *、近年(****年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。 二、未被最高人民法院在“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单。。 三、在“国家企业信用信息公示系统”( ************************)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)安全员:刘江;资格或职称:/;专业:/; (*)施工员:沈浩楠;资格或职称:/;专业:/; (*)材料员:刘杨;资格或职称:/;专业:/; (*)质检员:王彪;资格或职称:/;专业:/; (*)预算员:娜日素;资格或职称:/;专业:/; (*)资料员:道日娜;资格或职称:/;专业:/; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
否决投标情况 | |||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
* |
内蒙古盛睿建设有限责任公司 |
没有提供符合招标要求的有效项目经理及企业的新建或除险加固水库工程施工业绩。 |
第三章评标办法*.*.*资格评审标准中关于“项目负责人要求”和“业绩要求”的规定。 |
||
* |
内蒙古泰业水利水保工程有限公司 |
没有提供符合招标要求的有效项目经理新建或除险加固水库工程施工业绩。 |
第三章评标办法*.*.*资格评审标准中关于“项目负责人要求”和“业绩要求”的规定 |
||
* |
包头市兴利水利建筑工程有限责任公司 |
未提供造价员谢国庆单位劳动合同原件与退休证明原件 |
第三章评标办法*.*.*资格评审标准中关于“项目管理机构其他人员要求”的规定。 |
||
* |
内蒙古河顺水利工程有限公司 |
没有提供符合招标要求的有效项目经理及企业的新建或除险加固水库工程施工业绩。 |
第三章评标办法*.*.*资格评审标准中关于“项目负责人要求”和“业绩要求”的规定。 |
||
* |
内蒙古普泰路桥有限公司 |
没有提供符合招标要求的有效项目经理及企业的新建或除险加固水库工程施工业绩。 |
第三章评标办法*.*.*资格评审标准中关于“项目负责人要求”和“业绩要求”的规定。 |
||
* |
内蒙古德旺水利工程有限公司 |
没有提供符合招标要求的有效项目经理及企业的新建或除险加固水库工程施工业绩。 |
第三章评标办法*.*.*资格评审标准中关于“项目负责人要求”和“业绩要求”的规定。 |
||
* |
西北建设有限公司 |
没有提供符合招标要求的有效项目经理及企业的新建或除险加固水库工程施工业绩。 |
第三章评标办法*.*.*资格评审标准中关于“项目负责人要求”和“业绩要求”的规定。 |
||
* |
内蒙古禹宏水利水电工程建设有限公司 |
没有提供符合招标要求的有效项目经理及企业的新建或除险加固水库工程施工业绩。 |
第三章评标办法*.*.*资格评审标准中关于“项目负责人要求”和“业绩要求”的规定。 |
||
* |
内蒙古禹潼水利水电工程有限公司 |
没有提供符合招标要求的有效项目经理及企业的新建或除险加固水库工程施工业绩。 |
第三章评标办法*.*.*资格评审标准中关于“项目负责人要求”和“业绩要求”的规定。 |
||
** |
内蒙古广源水利工程有限公司 |
没有提供符合招标要求的有效项目经理及企业的新建或除险加固水库工程施工业绩。 |
第三章评标办法*.*.*资格评审标准中关于“项目负责人要求”和“业绩要求”的规定。 |
||
** |
内蒙古联润水务有限公司 |
投标文件授权委托书中授权委托人为吴浙辰,所附身份证为刘峰,并代理人签字也是刘峰,授权委托书无效。 |
第三章评标办法*.*.*形式评审标准中关于“签字盖章”的规定。 |
||
** |
内蒙古嵘安工程建设有限责任公司 |
没有提供符合招标要求的有效项目经理及企业的新建或除险加固水库工程施工业绩。 |
第三章评标办法*.*.*资格评审标准中关于“项目负责人要求”和“业绩要求”的规定。 |
||
** |
内蒙古禹成水利水电工程有限公司 |
没有提供符合招标要求的有效项目经理新建或除险加固水库工程施工业绩。 |
第三章评标办法*.*.*资格评审标准中关于“项目负责人要求”的规定 |
||
** |
鄂尔多斯市安易通建筑有限责任公司 |
没有提供符合招标要求的有效项目经理及企业的新建或除险加固水库工程施工业绩。 |
第三章评标办法*.*.*资格评审标准中关于“项目负责人要求”和“业绩要求”的规定。 |
||
** |
内蒙古义鼎成工程建设有限公司 |
没有提供符合招标要求的有效项目经理及企业的新建或除险加固水库工程施工业绩。 |
第三章评标办法*.*.*资格评审标准中关于“项目负责人要求”和“业绩要求”的规定 |
||
** |
内蒙古淏宇工程有限公司 |
没有提供符合招标要求的有效项目经理及企业的新建或除险加固水库工程施工业绩。 |
第三章评标办法*.*.*资格评审标准中关于“项目负责人要求”和“业绩要求”的规定。 |
||
** |
内蒙古祥鑫水利工程有限公司 |
没有提供符合招标要求的有效项目经理及企业的新建或除险加固水库工程施工业绩。 |
第三章评标办法*.*.*资格评审标准中关于“项目负责人要求”和“业绩要求”的规定 |
||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨杰,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗水利局)提出投诉,联系人:景女士,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市伊金霍洛旗公共资源交易中心法规与监察室提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
/ | |||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||