项目名称 | 横县横州中学综合楼工程 | 项目招标编号 | NNHXZC****-G*-*****-GXLJ | ||||
招标人 | 横县教育局 | ||||||
建设单位 | 横县教育局 | ||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
招标代理机构 | 广西龙建工程管理有限公司 | ||||||
结构类型及规模 | 结构类型:砖混结构 规模:新建一栋框架结构综合楼,层数为*层,建筑面积为****㎡ |
||||||
开标时间 | ****-**-** **:**:** | 开标地点 | 南宁市横县 | ||||
公示开始时间 | 年 月 日 | 公示截止时间 | 年 月 日 | ||||
拟中标人 | |||||||
中标 候选 人情 况 |
第一 中标 候选 人 |
单位名称 | 广西元盛建设有限公司 | ||||
投标报价 | *******.** 元 | ||||||
工期 | *** | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 陈义联(注册编号:桂************ ;身份证号:******************) | ||||||
专职安全员 | 班琳喆(身份证号:*****************X) | ||||||
投标所用企业业绩 | |||||||
第二 中标 候选 人 |
单位名称 | 广西鸿安建设有限公司 | |||||
投标报价 | *******.** 元 | ||||||
工期 | *** | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 欧佳亮(注册编号: 桂************ ;身份证号:******************) | ||||||
专职安全员 | 王自威(身份证号:******************) | ||||||
投标所用企业业绩 | |||||||
第三 中标 候选 人 |
单位名称 | 广西茂源建筑工程有限公司 | |||||
投标报价 | *******.** 元 | ||||||
工期 | *** | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 黄宏晓(注册编号: 桂************ ;身份证号:******************) | ||||||
专职安全员 | 商艺(身份证号:******************) | ||||||
投标所用企业业绩 | |||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
不通过形式性审查的单位及原因: *、广西阳浔建筑工程有限公司因为在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予*分,但不做否决投标处理。】;根据招标文件在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予*分,但不做否决投标处理。】;被评委否决投标; *、广西国中建设工程有限公司因为在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予*分,但不做否决投标处理。】;根据招标文件在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予*分,但不做否决投标处理。】;被评委否决投标; *、广西新康建设工程有限公司因为在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予*分,但不做否决投标处理。】;根据招标文件在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予*分,但不做否决投标处理。】;被评委否决投标; 不通过响应性审查的单位及原因: *、广西润天建设工程有限公司因为工程质量与招标文件不相符,根据招标文件投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等);被评委否决投标; *、广西时盈建筑工程有限公司因为工程质量与招标文件不相符,根据招标文件投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等);被评委否决投标; *、广西滨绥图佳建设工程有限公司因为工程质量与招标文件不相符,根据招标文件投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等);被评委否决投标; *、广西土金建筑工程有限公司因为工程质量与招标文件不相符,根据招标文件投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等);被评委否决投标; *、广西鼎汇建设集团有限公司因为工程质量与招标文件不相符,根据招标文件投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等);被评委否决投标; *、广西远图建设集团第五建筑工程有限公司因为工程质量与招标文件不相符,根据招标文件投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等);被评委否决投标; *、广西华利达建筑有限公司因为工程质量与招标文件不相符,根据招标文件投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等);被评委否决投标; *、广西本航建设工程有限公司因为工程质量与招标文件不相符,根据招标文件投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等);被评委否决投标; *、广西中蓝建设工程有限公司因为工程质量与招标文件不相符,根据招标文件投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等);被评委否决投标; **、广西明德建设工程有限公司因为工程质量与招标文件不相符,根据招标文件投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等);被评委否决投标; **、广西南宁旺旭建筑工程有限公司因为工程质量与招标文件不相符,根据招标文件投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等);被评委否决投标; **、诚鑫集团有限公司因为工程质量与招标文件不相符,根据招标文件投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等);被评委否决投标; **、龙祥建设有限公司因为工程质量与招标文件不相符,根据招标文件投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等);被评委否决投标; **、广西北港建设工程有限公司因为工程质量与招标文件不相符,根据招标文件投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等);被评委否决投标; **、广西凯昂建设工程有限公司因为工程质量与招标文件不相符,根据招标文件投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等);被评委否决投标; **、广西恒裕建设工程有限公司因为工程质量与招标文件不相符,根据招标文件投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等);被评委否决投标; |
||||||
其他公示内容(如有) | |||||||
公示媒介 | 本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台()、南宁市公共资源交易中心网()、南宁政府采购网(**************************)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(***********************)上发布 | ||||||
质疑和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
异议受理部门 | 横县教育局 | 异议受理电话 | ****-******* | ||||
投诉受理部门 | 南宁市·南宁市横县 | 投诉受理电话 | 广西横县建筑工程招标投标站(监督电话:****-*******) | ||||