辽宁省沈阳市新开河防洪排涝安全提升改造项目施工三标段中标候选人公示

中标候选人公告 辽宁省 | 沈阳市
发布时间:18小时前
项目编号:210101TP001024756001001
项目名称:辽宁省沈阳市新开河防洪排涝安全提升改造项目
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
辽宁省沈阳市新开河防洪排涝安全提升改造项目施工三标段中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**:** 数据来源: 沈阳市浏览次数:

公告发布时间:****-**-** **:**:**原文链接地址
辽宁省沈阳市新开河防洪排涝安全提升改造项目中标候选人公示
工程编号 ******TP********* 工程名称 辽宁省沈阳市新开河防洪排涝安全提升改造项目
标段编号 ******TP*************** 标段名称 辽宁省沈阳市新开河防洪排涝安全提升改造项目施工三标段
建设单位 沈阳市城市管理综合行政执法局 填报单位 辽宁天泓工程项目管理有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈阳市 建设地点 沈阳市大东区、皇姑区、沈河区。
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
辽宁北方环保建设工程有限公司 李艳丽 二级注册建造师(水利水电工程) 辽************ *******.******元 ***日历天 合格 市政公用工程二级 **.**
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 辽宁北方环保建设工程有限公司 辽宁亿通建设工程有限公司 沈阳市勘察测绘研究院有限公司
项目负责人 李艳丽 宋涛 孙大义
注册资格 二级注册建造师(水利水电工程) 二级注册建造师(市政公用工程) 一级注册建造师(市政公用工程)
证书编号 辽************ 辽************ 辽****************
投标报价 *******.******元 *******.******元 *******.******元
工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程二级 市政公用工程二级 水利水电工程二级
评审得分 **.** **.** **.**
企业业绩
*.铁岭市清河区清河河道综合治理(二期)项目二标段
*.康平县三台子水库****年大坝应急加固工程
*.昌图县小型水库除险加固工程(十七顷水库)二标段
*.****年柴河水库岁维修工程等项目
*.排水防涝补短板行动项目二期-新东三街工程新东三街二标段
*.排水防涝补短板行动项目二期第四批项目(腾飞二街、腾飞二泵站标段)施工
*.排水防涝补短板行动项目二期第三批项目(光荣街标段)施工
投标人告知承诺函 辽宁北方环保建设工程有限公司 辽宁亿通建设工程有限公司 沈阳市勘察测绘研究院有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
沈阳松茂建设工程有限公司 **.其他;投标报价低于合理最低价基准值,经投标人确认,低于其工程成本。
辽宁泽峰水利工程规划设计有限公司 **.其他;项目经理注册证书有效期过期,且本人未签字。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
*.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:**********************:****/TPBidder/memberframe
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

沈阳市最新招标
辽宁省 | 沈阳市招标公告
招采单位:沈阳市审计局
发布时间:40分钟前
辽宁省 | 沈阳市招标公告
发布时间:40分钟前
辽宁省 | 沈阳市招标公告
发布时间:40分钟前
辽宁省 | 沈阳市招标公告
发布时间:40分钟前
辽宁省 | 沈阳市招标公告
发布时间:40分钟前
辽宁省 | 沈阳市招标公告
发布时间:40分钟前
辽宁省 | 沈阳市招标公告
发布时间:40分钟前
辽宁省 | 沈阳市招标公告
发布时间:40分钟前
辽宁省 | 沈阳市招标公告
发布时间:40分钟前