****年克东县中央预算内东北黑土地保护建设项目(新建)补充设计-水利部分
中标候选人公示
*.招标编号:SLSG****G***************
*.项目名称:****年克东县中央预算内东北黑土地保护建设项目(新建)补充设计-水利部分
*.招标方式:公开招标
*.公示起止日期:****年**月**日至****年**月**日
*.经评标委员会评审,中标候选人排序前三名为:
*.中标候选人第一名
天安水利集团有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包壹级
投标报价:*******.**元
质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期:***日历天(上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行)。
项目负责人:黄娜 身份证号:******************
证书名称:一级注册建造师注册编号:豫****************
*.中标候选人第二名
内蒙古辽河工程局股份有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包壹级
投标报价:*******.**元
质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期:***日历天(上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行)。
项目负责人:杨晓旭 身份证号:******************
证书名称:一级注册建造师注册编号:蒙****************
*.中标候选人第三名
黑龙江省首亿建筑工程有限责任公司
资质等级:水利水电工程施工总承包二级
投标报价:*******.**元
质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期:***日历天(上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行)。
项目负责人:吴峰 身份证号:******************
证书名称:二级注册建造师注册编号:黑************
*.否决投标情况:鲁兴欣盛水务科技有限公司:报价不唯一,投标函和工程量清单报价不一致,不符合形式评审要求;齐齐哈尔水投建设发展有限公司:未提供财务情况说明书,不符合投标人须知前附表*.*.*项财务要求。以上二家投标单位做废标处理。
*. 本项目评审结果发布公示发布媒介:
黑龙江公共资源交易网(********************************************** style=" font-weight: normal; ">)
*.招投标监督
**.*线上投诉渠道
凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:***************************),依法在网上提起异议、投诉。
为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。
**.*线下举报渠道
招标投标行政监督及招标投标投诉受理单位:克东县农业农村局
电话:****- *******
*.联系方式
招标人:克东县农业综合开发中心
地址:克东县克东镇福山大街***号
联系人:李先生
联系电话:***********
监督人:克东县农业农村局
电话:****- *******
地址:克东镇福山大街***号
招标代理机构:齐齐哈尔睿达全过程项目管理有限责任公司
地址:齐齐哈尔市建华区百悦居小区**号楼门市
联系人:李先生
电话:***********