四面山消防站暨消防训练基地(二期)装饰装修工程的中标候选人公示

采购结果公告 重庆市工程建设
发布时间:2024-10-19
项目编号:50011620240821002010101
联系方式
1389*******
联系人:未*
招标人
1858*******
联系人:郑**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

四面山消防站暨消防训练基地(二期)装饰装修工程中标候选人公示表(复核)

(公示期:********日至********日)

项目标段名称

四面山消防站暨消防训练基地(二期)装饰装修工程

最高限价(或招标控制价)(元)

********.** 

项目编码

***********************

招标公告编号

AA*********

招标人

 重庆海发工程项目管理咨询有限公司

招标人联系电话

 ***********

招标代理机构

 重庆皓辰建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

 ***********

中标候选人排序

名称

投标报价

()

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

深圳众大建设工程有限公司

 

*******.**

 

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

江晓斌

一级建造师注册证书

****************

第二名

重庆凯博建筑工程有限公司

 

*******.**

 

***

达到招标文件的要求

沈文刚

二级建造师注册证书

****************

第三名

重庆海雕建筑工程有限公司

 

*******.**

 

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

谢泉

二级建造师注册证书

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:深圳众大建设工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包二级、建筑装修装饰工程专业承包一级;

业绩:宝安区智慧城管大厅建设工程

项目经理业绩:宝安区智慧城管大厅建设工程

 

第二中标候选人:重庆凯博建筑工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级;建筑装修装饰工程专业承包贰级;

业绩:清江岚庭

项目经理业绩:清江岚庭

 

第三中标候选人:重庆海雕建筑工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包叁级;建筑装修装饰工程专业承包贰级;

业绩:重庆市开州区疾病预防控制中心流程改造项目(第二次)

项目经理业绩:重庆市开州区疾病预防控制中心流程改造项目(第二次)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

四川大洋建工集团有限公司因评审点项目经理资格要求不满足招标文件要求(投标人项目经理身份证及一级建造师证书过期),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;重庆市江津区仙鱼建筑安装工程有限公司因评审点业绩要求不满足招标文件要求(提供业绩为建设工程,未提供结算报告或业主证明材料证明装饰装修工程结算金额达到***万以上),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标;重庆荣固建筑工程有限公司因评审点已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-**投标总报价低于最高限价**%的,投标人应在编制投标文件时,在投标函部分中递交低价风险担保提交承诺书。承诺书格式详见第八章投标文件格式,否则由评标委员会作否决投标处理。投标总报价低于最高限价**%,经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标;重要清单项报价低于最高限价**%,经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标;一般清单项报价低于最高限价**%,经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标。否决其投标;重庆市信合建筑工程有限公司因评审点已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-**投标总报价低于最高限价**%的,投标人应在编制投标文件时,在投标函部分中递交低价风险担保提交承诺书。承诺书格式详见第八章投标文件格式,否则由评标委员会作否决投标处理。投标总报价低于最高限价**%,经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标;重要清单项报价低于最高限价**%,经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标;一般清单项报价低于最高限价**%,经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标。否决其投标;

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆海发工程项目管理咨询有限公司 (联系人:郑老师,联系电话:***-********)提出异议。

招标人(盖章):  

                                         
                        ****
****   

招标代理机构(盖章): 


                   
********

 



















































































注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

重庆市最新招标
重庆市招标公告
发布时间:14小时前
重庆市采购公告
发布时间:16小时前
重庆市采购公告
发布时间:16小时前
重庆市采购公告
发布时间:16小时前
重庆市采购公告
发布时间:16小时前