东胜区第三十小学建设项目施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 |
|||||
招标代理机构名称 |
|||||
招标项目名称 |
东胜区第三十小学建设项目 |
||||
招标项目编号 |
E******************** |
||||
标段(包)名称 |
施工标段 |
||||
标段(包)编号 |
E*********************** |
||||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 |
五楼开标八室 |
||||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 |
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》 |
||||
最高限价 |
********.****元 |
||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 |
河北建设集团股份有限公司 |
||||
投标报价 |
********.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
达到符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
建筑工程施工总承包特级; |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
于宁 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
建筑工程一级建造师((注册编号:冀**********、冀建安B(****)*******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
业绩: 项目名称:锡盟精神病院扩建病房楼及附属设施项目 发包人:锡林郭勒盟精神病院 合同价格:********.**元 签订合同时间:****年**月**日 |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
王东 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
建筑工程电气工程师(BD*******) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩*: 项目名称:呼和浩特市儿童探索博物馆项目 发包人:呼和浩特市政府投资非经营性项目代理建设办公室 合同价格:*********.**元 签订合同时间:****年**月**日 业绩*: 项目名称:邯郸市青少年活动中心项目 发包人:邯郸市社会公益项目建设管理中心 合同价格:*********.**元 签订合同时间:****年**月**日 业绩*: 项目名称:河北农业大学工程实验实训中心项目 发包人:河北农业大学 合同价格:********.**元 |
||||
签订合同时间:****年**月**日 业绩*: 项目名称:呼和浩特职业学院新校区艺术中心建设项目 发包人:呼和浩特市政府投资非经营性项目代理建设办公室 合同价格:********.**元 签订合同时间:****年**月**日 业绩*: 项名称:包头医学院第二附属医院内科综合楼建设工程 发包人:内蒙古科技大学包头医学院第二附属医院 合同价格:*********.**元 签订合同时间:****年**月**日 业绩*: 项目名称:鄂尔多斯职业技术学校实验实训楼建设项目 发包人:鄂尔多斯职业技术学校 合同价格:********.**元 签订合同时间:****年**月**日 业绩*: 项目名称:锡盟精神病院扩建病房楼及附属设施项目 发包人:锡林郭勒盟精神病院 合同价格:********.**元 签订合同时间:****年**月**日 |
|||||
投标人获奖 |
奖项*: 颁发机构:中国建筑业协会 奖项名称:石家庄传媒大厦工程荣获****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 颁发时间:****年**月 奖项*: 颁发机构:中国建筑业协会 奖项名称:河北大学图书馆工程荣获****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 颁发时间:****年**月 奖项*: 颁发机构:中国建筑业协会 奖项名称:保定市第一中心医院门诊综合楼工程荣获****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 颁发时间:****年**月 奖项*: 颁发机构:河北省建筑业协会 奖项名称:汇君城A地块F区**、**号住宅楼工程荣获****年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程) 颁发时间:****年**月 奖项*: 颁发机构:河北省建筑业协会 奖项名称:梅花一品大厦工程荣获****年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程) 颁发时间:****年**月 奖项*: 颁发机构:河北省建筑业协会 奖项名称:锡林郭勒盟精神病院扩建病房楼及附属设施项目工程荣获****年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程) 颁发时间:****年**月 奖项*: 颁发机构:河北省建筑业协会 奖项名称:银川经济技术开发区晶体材料产业发展基地建设项目施工(二标 段)工程荣获****年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程) 颁发时间:****年**月 奖项*: 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 奖项名称:富恒广场工程被评为****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 |
||||
颁发时间:****年**月**日 奖项*: 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 奖项名称:呼和浩特恒大绿洲项目二期(一标段) *# 、 *# 、 *# 、 *# 楼工程 荣获**** 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发时间:****年**月**日 奖项**: 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 奖项名称:武川训练基地室内田径网球医疗康复综合馆项目工程 荣获**** 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发时间:****年**月**日 奖项**: 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 奖项名称: 鄂尔多斯市体育职业中学建设项目工程 荣获**** 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发时间:****年**月**日 |
|||||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形之一: ①近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年(****年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录; (*)在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单; (*)在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)安全员(冀建安C(****)*******):康冬雪;资格或职称:工程师(BD*******);专业:建筑工程; (*)施工员(**************):吴佳君;资格或职称:工程师(*******);专业:建筑工程; (*)预算员(********):高志猛;资格或职称:工程师(*******);专业:建筑工程; (*)材料员(**************):刘春军;资格或职称:工程师(*******);专业:建筑工程; (*)安全员(冀建安C(****)*******):张子龙;资格或职称:工程师(BD*******);专业:土木工程; (*)技术负责人:郭玉龙;资格或职称:工程师(BD*******);专业:土木工程; (*)技术负责人:姚纪平;资格或职称:高级工程师(SJ*******);专业:土木工程; (*)施工员(**************):丁旺;资格或职称:助理工程师(*******);专业:建筑工程; (*)资料员(**************):张瑾;资格或职称:工程师(*******);专业:建筑工程; (**)质量员(**************):任国强;资格或职称:高级工程师(BD*******);专业:电气; (**)质量员(**************):肖亚周;资格或职称:工程师(*******);专业:建筑给排水; (**)质量员(**************):赵晓茹;资格或职称:工程师(*******);专业:工民建; |
||||
其他公示内容 |
*、环境管理体系认证证书 注册号:*****E*****R*L 颁发机构:北京中建协认证中心有限公司 有效期至:****年**月**日 *、职业健康安全管理体系认证证书 |
||||
注册号:*****S*****R*L 颁发机构:北京中建协认证中心有限公司 有效期至:****年**月**日 *、质量管理体系认证证书 注册号:*****QJ****R*L 颁发机构::北京中建协认证中心有限公司 有效期至:****年**月**日 *、企业AAA级企业信用等级证书 证书编号:************ 颁发机构:中国建筑业协会 有效期:****年**月 *、企业信用等级证书 证书编号:ZSQX-****-C***-***** 颁发机构:中国施工企业管理协会信用评价工作委员会 有效期:****年**月*日 *、守合同重信用 颁发日期:****年*月 *、奖项:全国建筑业先进企业称号 颁发机构:中国建筑业协会 颁发日期:****年**月 |
|||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 |
国基建设集团有限公司 |
||||
投标报价 |
********.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
达到符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
建筑工程施工总承包特级; |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
王园园 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
建筑工程管理一级建造师(注册编号:晋************、晋建安B(***********) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
业绩*: 项目名称:滨州市高级技工学校新校区建设施工二标段 发包人:滨州市高级技工学校 合同价格:********.**元 签订时间:****年*月**日 |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
万豪杰 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
给排水中级工程师 证书编号:******** |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩*: 项目名称:泰州市双河初中工程 发包人:泰州市周山河街区管理委员会、泰州市新开城建设项目投资管 理有限公司 合同价格:****.**万元 签订时间:****年*月*日 业绩*: 项目名称:中北大学工程实训中心 发包人:中北大学 合同价格:****.**万元 签订时间:****年**月**日 业绩*: |
||||
项目名称:中安世纪广场项目 发包人:珠海市钧策商贸发展有限公司 合同价格:*********.**元 签订时间:****年*月**日 业绩*: 项目名称:潜江市泰丰办事处泰丰初级中学建设项目 发包人:潜江市泰丰办事处泰丰初级中学 合同价格:*********.**元 签订时间:****年**月**日 业绩*: 项目名称:滨州市高级技工学校新校区建设施工二标段 发包人:滨州市高级技工学校 合同价格:********.**元 签订时间:****年*月**日 业绩*: 项目名称:哈尔滨学院新校区建设二期音乐教学楼及音乐厅(二期)建设 项目 发包人:阿尔滨学院 合同价格:********.**元 签订时间:****年**月**日 |
|||||
投标人获奖 |
奖项*: 颁发机构:山西省建筑业协会 奖项名称:“**** 年度山西省建设工程汾水杯江(山西省优质工程最高奖)” 颁发时间:****年*月 奖项*: 颁发机构:山西省建筑业协会 奖项名称:“**** 年度山西省建设工程汾水杯江(山西省优质工程最高奖)” 颁发时间:****年*月 奖项*: 颁发机构:广东省建筑安全协会 奖项名称:“安全文明工地”- 斗门区珠峰实验学校新建(一期) 颁发时间:****年**月 奖项*: 颁发机构:广东省建筑安全协会 奖项名称:“安全文明工地”-汇基商务大厦主体建安工程项目 颁发时间:****年*月 奖项*: 颁发机构:山西省住房和城乡建设厅 奖项名称:“安全文明工地”-中北大学工程实训中心 颁发时间:****年*月**日 |
||||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形之一: ①近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年(****年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录; (*)在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单; (*)在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)技术负责人:段晋杰;资格或职称:工程师(******** );专业:电气工程; (*)安全员 证书编号:晋建安C(****)*******:张国栋;资格或职称://;专业://; (*)技术负责人:王建亮;资格或职称:高级工程师(********* );专业:建筑工程; (*)质检员(************** ):殷艳林;资格或职称:工程师(********* );专业:建筑工程; (*)技术负责人:郭拴明;资格或职称:高级工程师(********* );专业:建筑工程; (*)资料员(************** ):杨晓玉;资格或职称:工程师(********** );专业:通信工程; (*)安全员(晋建安C(****)******* ):樊东阳;资格或职称:工程师(*********);专业:房建; (*)预算员(*********):张志学;资格或职称:高级工程师(*********);专业:市政公用工程; (*)材料员(*************** ):王卫东;资格或职称:高级工程师(AJ-********);专业:工程; (**)施工员(************** ):王新红;资格或职称:中级工程师(AJ-********);专业:建筑工程; |
||||
其他公示内容 |
环境管理体系认证证书 注册号:***ZB**E*****R*M 颁发机构:北京新世纪检验认证股份有限公司 有效期至:****年*月**日 职业健康安全管理体系认证证书 注册号:***ZB**S*****R*M 颁发机构:北京新世纪检验认证股份有限公司 有效期至:****年*月**日 质量管理体系认证证书 注册号:***ZB**Q*J*****R*M 颁发机构:北京新世纪检验认证股份有限公司 有效期至:****年*月**日 企业信用等级证书 证书编号:************ 有效期:****年**月 守合同重信用 颁发机构:山西省工商行政管理局 颁发日期:****年*月 ****年度中国工程建设诚信典型企业 颁发机构:中国施工企业管理协会 颁发日期:****年**月 ****年度山西省优秀建筑企业 颁发机构:山西省建筑业协会 颁发日期:****年*月 |
||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 |
内蒙古兴泰建设集团有限公司 |
||||
投标报价 |
********.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
达到符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
房屋建筑工程施工总承包特级; |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
赵文忠 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
建筑工程二级建造师(蒙************、蒙建安B(****)******* |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
业绩*: 项目名称:呼和浩特市土默特中学扩建综合教学楼建设项目 发包人:呼和浩特市土默特中学 合同价格:********.**元 签订合同时间:****.**.** |
||||
// |
|||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
|||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
杨凯 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
电气工程师 (*********) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩*: 项目名称:乌兰察布电业局生产调度楼项目 发包人:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布电业局 合同价格:*********.**元 签订合同时间:****.**.** 业绩*: 项目名称:内蒙古医科大学附属人民医院(自治区肿瘤医院)门急诊综合楼项目 发包人:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建管理局 合同价格:********.**元 签订合同时间:****.**.** 业绩*: 项目名称:呼和浩特市土默特中学扩建综合教学楼建设项目 发包人:呼和浩特市土默特中学 合同价格:********.**元 签订合同时间:****.**.** 业绩*: 项目名称:呼和浩特市第十四中学东校区(初中部)建设项目 发包人:呼和浩特市第十四中学 合同价格:*********.**元 签订合同时间:****.**.** 业绩*: 项目名称:国家北方足球训练基地一期工程足球场建设项目 发包人:呼和浩特市新城区项目服务中心 合同价格:*********.**元 签订合同时间:****.**.** 业绩*: 项目名称:内蒙古电力生产调度楼(生产调度指挥中心)建设项目 发包人:内蒙古电力(集团)有限责任公司 合同价格:*********.**元 签订合同时间:****.**.** |
||||
投标人获奖 |
奖项*: 颁发机构:中国建筑业协会 奖项名称:内蒙古农业大学校区建设项目设计生命科学楼及附楼获得国家建设工程鲁班奖 颁发时间:****年**月 奖项*: 颁发机构:中国建筑业协会 奖项名称:内蒙古自治区人民医院新建门诊医技综合楼--门诊综合楼获得国家建设工程鲁班奖 颁发时间:****年**月 奖项*: 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 奖项名称:内蒙古自治区示范性养老公寓建设项目获得自治区“草原杯”工程质量奖 颁发时间:****年*月**日 奖项*: 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 奖项名称:内蒙古气象防灾减灾监测预警中心项目获得自治区“草原杯”工程质量奖 颁发时间:****年*月**日 |
||||
奖项*: 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 奖项名称:内蒙古自治区儿童医院、妇产医院、妇幼保健院外迁合建项目获得自治区“草原杯”工程质量奖 颁发时间:****年*月*日 奖项*: 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 奖项名称:中朵实业装配式生产厂房建设项目获得自治区“草原杯”工程质量奖 颁发时间:****年*月**日 奖项*: 颁发机构:中国建筑业协会 奖项名称:内蒙古医科大学第二附属医院迁建工程获得国家AAA级安全文明标准化工地 颁发时间:****年**月 奖项*: 颁发机构:中国建筑业协会 奖项名称:内蒙古自治区儿童医院、妇产医院、妇幼保健院外迁合建项目获得国家AAA级安全文明标准化工地 颁发时间:****年**月 奖项*: 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 奖项名称:内蒙古医科大学附属人民医院(自治区肿瘤医院)门诊综合楼获得自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发时间:****年*月*日 奖项**: 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 奖项名称:内蒙古财经大学新校区体育馆获得****年度自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发时间:****年*月*日 奖项**: 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 奖项名称:包头师范学院综合楼教学实训楼建设项目被评为****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发时间:****年*月*日 奖项**: 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 奖项名称:呼和浩特市土默特中学综合教学楼项目被评为****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发时间:****年*月*日 |
|||||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形之一: ①近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年(****年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录; (*)在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单; (*)在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)安全员(**************** 、蒙建安C*(****)*******:王鹏;资格或职称://;专业://; (*)技术负责人:曲亮;资格或职称:中级工程师 (********* );专业:电气工程; (*)资料员 (**************** ):于霞;资格或职称:高级工程师 (*********** );专业:建筑工程; (*)质量员 (**************** ):杨建成;资格或职称:中级工程师 (********* );专业:结构工程; (*)安全员 (**************** ):沈斌;资格或职称:中级工程师 (********* );专业:电气工程; (*)技术负责人:耿伟;资格或职称:中级工程师 (********* );专业:建筑工程; (*)施工员 (**************** ):田广金;资格或职称:高级工程师 (********* );专业:建筑工程; (*)技术负责人:岳彩霞;资格或职称:高级工程师 (********* );专业:建筑工程; (*)材料员(**************** ):高虎兵;资格或职称:中级工程师 (********* );专业:建筑工程; (**)预算员 (**************** ):张娜;资格或职称:工程师(********* );专业:工程预算; |
||||
其他公示内容 |
质量管理体系认证证书 注册号:*****QJ****R*M 颁发机构:北京中建协认证中心有限公司 有效期至:****年*月**日 职业健康安全管理体系认证证书 注册号:*****S*****R* 颁发机构:北京中建协认证中心有限公司 有效期至:****年*月**日 环境管理体系认证证书 注册号:*****E*****R*M 颁发机构:北京中建协认证中心有限公司 有效期至:****年*月**日 AAA企业信用等级证书 证书编号:************ 有效期:****年*月 颁发机构:中国建筑业协会 自治区AAA级信用等级 证书编号:********* 颁发机构:内蒙古自治区建筑业协会 颁发日期:****年*月**日 全国建筑AAA级诚信企业 颁发机构:中国建筑施工企业协会 颁发日期:****年**月 守合同重信用 颁发机构:内蒙古自治区工商行政管理局 颁发日期:****年**月 全国住房城乡建设系统先进集体荣誉称号 颁发机构:中华人民共和国住房和城乡建设部 颁发日期:****年**月 全国建筑业先进企业称号 颁发机构:中国建筑业协会 颁发日期:****年**月 内蒙古自治区建筑业优秀企业 颁发机构:内蒙古自治区建筑业协会 颁发日期:****年*月 内蒙古自治区工程建设质量管理优秀企业 颁发机构:内蒙古自治区建筑业协会 颁发日期:****年*月 |
||||
否决投标情况 | |||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
* |
新蒲建设集团有限公司 |
电子投标文件中第*页、**页图表中有加粗线条。 |
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*技术部分初 步评审中关于技术文件格式(暗标)的要求。 |
||
* |
甘肃华成建筑安装工程有限责任公司 |
电子投标文件中未提供安全员丁爱国的安全员证书。 |
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中关于项目管理机构其他人员要求的规定。 |
||
* |
陕西国坤建设工程有限公司 |
电子投标文件中第***页、***页图表中有绿色线条。 |
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*技术部分初 步评审中关于技术文件格式(暗标)的要求。 |
||
* |
河南广基建设工程有限公司 |
电子投标文件中第**页图表中有加粗线条。 |
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*技术部分初 步评审中关于技术文件格式(暗标)的要求。 |
||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:袁慧,联系电话:****-******* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市东胜区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:马悦 ,联系电话:****-******* 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||