清丰县森思达东晟新能源开发有限公司国能森思达清丰***MW风电制氢项目一期***MW项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人 |
恒诚信国际工程咨询有限公司 |
中建卓越建设管理有限公司 |
江苏苏安电力工程管理有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
*******.*** |
*******.*** |
*******.*** |
项目负责人 |
杜连晖 |
周书杰 |
陶志华 |
质量 |
达到现行的国家颁发的规程、规范、技术标准、设备合同规定的技术标准要求及国家能源集团的相关标准、制度和管理办法要求。在签订合同后,如遇国内的规程、规范、技术标准作了重大修改或颁发了新的规程、规范、技术标准,则应遵守新的规程、规范、技术标准 |
达到现行的国家颁发的规程、规范、技术标准、设备合同规定的技术标准要求及国家能源集团的相关标准、制度和管理办法要求。在签订合同后,如遇国内的规程、规范、技术标准作了重大修改或颁发了新的规程、规范、技术标准,则应遵守新的规程、规范、技术标准 |
达到现行的国家颁发的规程、规范、技术标准、设备合同规定的技术标准要求及国家能源集团的相关标准、制度和管理办法要求。在签订合同后,如遇国内的规程、规范、技术标准作了重大修改或颁发了新的规程、规范、技术标准,则应遵守新的规程、规范、技术标准。 |
工期(交货期) |
*** |
*** |
*** |
|
*.*、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
* |
豫工程************** |
江苏苏安电力工程管理有限公司 |
陶志华 |
其他 |
项目总监 |
****************** |
注册监理师 |
******** |
* |
豫工程************** |
中建卓越建设管理有限公司 |
周书杰 |
其他 |
项目总监 |
****************** |
注册监理师 |
******** |
* |
豫工程************** |
恒诚信国际工程咨询有限公司 |
杜连晖 |
其他 |
项目总监 |
****************** |
注册监理工程师 |
******** |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
豫工程************** |
江苏苏安电力工程管理有限公司 |
合浦曲樟***MW风电场工程建设工程监理 |
合浦天源风电有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
江苏苏安电力工程管理有限公司 |
乾智/乾慧***MW风电场项目 |
木垒县乾智能源开发有限公司/木垒县乾慧能源开发有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
中建卓越建设管理有限公司 |
华润电力贵州望谟石屯 ***MW 风电项目 |
润电风能(望谟)有限公司 |
****年**月**日 |
******.** |
* |
豫工程************** |
中建卓越建设管理有限公司 |
明阳信阳潢川 ***MW 风电项目 |
信阳潢明新能源有限公司 |
****年**月**日 |
******.** |
* |
豫工程************** |
中建卓越建设管理有限公司 |
中电朝阳 *** 兆瓦智慧风储一体化风电项目风电场 *-* 标 段建设监理 |
中电(朝阳)新能源有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
中建卓越建设管理有限公司 |
内蒙古达茂旗 ** 万千瓦新能源制氢工程示范项目(光伏、 风电、储能)监理 |
内蒙古华电巴音风力发电有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
中建卓越建设管理有限公司 |
华能萝北 ***MW 风电监理服务项目 |
华能萝北风力发电有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
恒诚信国际工程咨询有限公司 |
上海助能永城沱滨集中式风电场项目和上海助能永城高庄集中式风电 场项目风场 |
永城市助能新源科技有限公司 |
****年**月**日 |
******.** |
* |
豫工程************** |
恒诚信国际工程咨询有限公司 |
永州零陵区石岩头风电场项目施工监理 |
大唐永州新能源有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
恒诚信国际工程咨询有限公司 |
肇源大兴一期和肇源新龙顺德二期新建 ***MW 风电上网项目监理 |
肇源新龙顺德风力发电有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
恒诚信国际工程咨询有限公司 |
国华赤城大南山摩天岭项目监理服务 |
国华赤城风电有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
恒诚信国际工程咨询有限公司 |
姚电临汝新能源汝州市***MW风电项目监理 |
汝州市姚电临汝新能源有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
|
*.*、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
豫工程************** |
陶志华 |
江苏苏安电力工程管理有限公司 |
合浦曲樟***MW风电场工程 |
合浦天源风电有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
周书杰 |
中建卓越建设管理有限公司 |
北京天华成长垣县风电场(***MW)建设项目 |
长垣天华成新能源科技有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
杜连晖 |
恒诚信国际工程咨询有限公司 |
姚电临汝新能源汝州市***MW风电项目监理 |
汝州市姚电临汝新能源有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
*.*招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
*.*资质条件:投标人具有有效的营业执照,具备建设行政主管部门颁发的电力工程监理甲级资质或工程监理综合资质。 *.*财务要求:投标人自****年*月*日至今财务状况良好,提供****年、****年、****年度经会计师事务所或审计机构出具的无保留意见的年度财务审计报告,投标人的成立时间晚于以上规定年份的,按已有年份提供,成立不足一年的,提供成立以来的企业财务报表。 *.*业绩要求: *.*.*投标人****年*月*日以来(时间以合同签订日期为准)完成过至少一项***MW及以上风电场项目监理业绩,提供合同扫描件和对应的用户证明扫描件。 *.*.*投标人拟派项目总监须至少具有*个担任***MW及以上风电场项目总监理工程师的经历。投标人须提供能证明总监理工程师业绩的证明文件,可以是合同扫描件和对应的验收证明或用户证明扫描件等有盖章的材料(以上材料需能体现工程名称、总监理工程师姓名及单位名称)。 *.*.*企业业绩与项目负责人业绩可以重复计算。 *.*信誉要求: *)投标人自****年*月*日以来,没有处于被责令停业或破产状态,没有被暂停或取消投标资格,没有处于财产被重组、接管、查封、扣押或冻结状态(提供承诺书); *)投标人及其法定代表人、拟派项目总监自****年*月*日以来均无行贿犯罪行为记录(提供承诺书); *)投标人单位、法定代表人、拟派项目总监被列入“失信被执行人”的,拒绝参与本项目招标投标活动。提供网站的“失信被执行人”查询结果证明,网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布日之后,以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”的查询结果为准,须完整填写被执行人姓名/名称及身份证号码/组织机构代码(统一社会信用代码)。投标人被列入“重大税收违法失信主体”的拒绝参与本项目招标投标活动。提供在“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”查询结果证明。网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布日之后。 *.*总监理工程师资格:具有监理工程师注册证书(电力工程专业),投标人拟派项目总监在本单位交纳社保关系(****年*月*日以来任意连续六个月缴纳的社会保险证明,且需提供与本单位签订的劳动合同证明)。 *.*其他要求: *.*.*本次招标不接受联合体投标。 *.*.*法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同法人,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标,提供在“国家企业信用信息公示系统”网站的查询结果(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息);网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布日之后。 |
|
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
江苏苏安电力工程管理有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
豫工程************** |
中建卓越建设管理有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
豫工程************** |
恒诚信国际工程咨询有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
河南鑫力源工程管理有限公司 |
财务要求不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,未提供****您财务审计报告 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
* |
恒诚信国际工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
中建卓越建设管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
江苏苏安电力工程管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南海纳建设管理有限公司 |
**.* |
*.* |
*.* |
**.* |
*.* |
* |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
新恒丰咨询集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
* |
恒诚信国际工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
中建卓越建设管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
江苏苏安电力工程管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南海纳建设管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
新恒丰咨询集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
恒诚信国际工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中建卓越建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
江苏苏安电力工程管理有限公司 |
**.* |
**.** |
* |
河南海纳建设管理有限公司 |
**.* |
**.** |
* |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
新恒丰咨询集团有限公司 |
**.* |
**.** |
|
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
|
|
联系人:赵继龙 |
联系电话:*********** |
****年**月**日 |
|