鄂尔多斯市杭锦旗沿黄灌区盐碱地灌、排水系统提升改造项目(总排干沟)施工第三标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 |
杭锦旗沿黄灌区灌排水系统提升改造工程项目建设管理处 |
||||
招标代理机构名称 |
|||||
招标项目名称 |
鄂尔多斯市杭锦旗沿黄灌区盐碱地灌、排水系统提升改造项目(总排干沟) |
||||
招标项目编号 |
N******************** |
||||
标段(包)名称 |
施工第三标段 |
||||
标段(包)编号 |
N*********************** |
||||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 |
五楼开标八室 |
||||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 |
本次中标候选人公示同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》发布。 |
||||
最高限价 |
********.****元 |
||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 |
内蒙古浚川水利水电工程建设有限责任公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级资质,且具备有效的安全生产许可证。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
王喜宏 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
水利水电工程二级建造师;资格证书编号:NMG*******;注册证书编号:********;安全生产考核合格证书编号:蒙水安B********* |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
白永有 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
水利中级工程师;职称证书编号:********* |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩一 项目名称:巴**** 年巴彦淖尔市乌拉特前旗新安镇先锋村和苏独仑农场五分场、六分场高标准基本农田整治项目(第一标段) 发包人:乌拉特前旗国土资源局 合同价格:*******.** 元 合同签订时间:****.**.** 业绩二 项目名称:杭锦后旗 **** 年农业综合开发高标准农田建设项目土方和造林工程施工第三标段 发包人:杭锦后旗农业综合开发办公室 合同价格:*******.** 元 合同签订时间:****.**.** 业绩三 项目名称:科右中旗农业发展专项─****年高标准农田建设项目二次第五标段 发包人:科尔沁右翼中旗农牧和科技局 |
||||
合同价格:*******.**元 合同签订时间:****.** |
|||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
一、投标人不得存在下列情形之一: *、被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; *、近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *、近年(****年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录; 二、在“信用中国”网站(*******************************)中未被列入失信被执行人名单。 三、在“国家企业信用信息公示系统”(***********************)中未被列入严重违法失信企业名单。 四、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]**号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]**号)里的各项制度。 五、质量管理体系认证证书 六、环境管理体系认证证书 七、职业健康 安全 管理体系认证证书 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)资料员:窦竞;资格或职称:证书编号:SGL***********;专业://; (*)预算员:窦悦;资格或职称:证书编号:****************;专业://; (*)质检员:杜东;资格或职称:证书编号:SGL***********;专业://; (*)施工员:李锦波;资格或职称:证书编号:SGL***********;专业://; (*)造价师:高秉宪;资格或职称:证书编号:SL*********;专业://; (*)材料员:张天逸;资格或职称:证书编号:SGL***********;专业://; (*)安全员:高杨;资格或职称:证书编号:蒙SL-********;安考证编号:蒙水安C(****)*****;专业://; |
||||
其他公示内容 |
无 |
||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 |
巴彦淖尔市锦源工程建设有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级资质,且具备有效的安全生产许可证。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
鲁丹 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
水利水电处二级建造师;资格证书编号:NMG*******;注册证编号:********;安全生产考核合格证书编号:蒙水安B********* |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
王文明 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
水利中级工程师;职称证书编号:********* |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩一 项目名称:**** 年巴彦淖尔市乌拉特前旗新安镇红光村和先进村高标准基本农田整治项目施工第一标段 |
||||
发包人:乌拉特前旗国土资源局 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****.**.** 业绩二 项目名称:杭锦后旗****年度中央财政统筹从土地出让收益中计提的农田水利建设资金项目 发包人:杭锦后旗****年度中央财政统筹从土地出让收益中计提的农田水利建设资金项目建管组 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****.**.** 业绩三 项目名称:伊金霍洛旗煤炭物流园区海勒斯壕片区雨水收集利用工程建设项目施工标段 发包人:伊金霍洛旗煤炭物流园区管理委员会 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****.** |
|||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
一、投标人不得存在下列情形之一: *、被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; *、近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *、近年(****年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录; 二、在“信用中国”网站(*******************************)中未被列入失信被执行人名单。 三、在“国家企业信用信息公示系统”(***********************)中未被列入严重违法失信企业名单。 四、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]**号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]**号)里的各项制度。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)预算员:白岩松;资格或职称:证书编号:****************;专业:水利; (*)施工员:李迎飞;资格或职称:证书编号:****************;专业:水利; (*)质量员:王旭东;资格或职称:证书编号:****************;专业:水利; (*)材料员:吕悦;资格或职称:证书编号:****************;专业:水利; (*)资料员:陈方圆;资格或职称:证书编号:****************;专业:水利; (*)安全员:高乐;资格或职称:证书编号:****************;安考证编号:蒙建安C(****)*******;专业:水利; |
||||
其他公示内容 |
无 |
||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 |
内蒙古嵘安工程建设有限责任公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级资质,且具备有效的安全生产许可证。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
吴俊生 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
水利水电工程二级建造师;资格证书编号:NMG*******;注册证书编号:********;安全生产考核合格证书编号:蒙建安B(****)******* |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 |
柴文斌 |
||||
(或项目总工) |
|||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
水利工程中级工程师;职称证书编号:********* |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩一 项目名称:五原县 * 万亩“改盐增草(饲)兴牧”试验示范工程项目(农田水利水工建筑部分)施工(第二标段) 发包人:五原县农牧业局 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****.**.** 业绩二 项目名称:磴口县沙金套海苏木那仁布鲁格嘎查耕地占补平衡项目施工 发包人:内蒙古承远建设工程承包有限责任公司 合同价格:*******.** 元 合同签订时间:****.**.** 业绩三 项目名称:**** 年达拉特旗昭君镇、王爱召镇农田补助盐碱地高标准农田建设项目(施工四标段) 发包人:达拉特旗高标准农田建设管理办公室 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****.**.** |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
一、投标人不得存在下列情形之一: *、被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; *、近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *、近年(****年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录; 二、在“信用中国”网站(*******************************)中未被列入失信被执行人名单。 三、在“国家企业信用信息公示系统”(***********************)中未被列入严重违法失信企业名单。 四、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]**号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]**号)里的各项制度。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)施工员:张福贵;资格或职称:证书编号:****************;专业://; (*)资料员:银圆;资格或职称:证书编号:****************;专业://; (*)材料员:蔺雄;资格或职称:证书编号:****************;专业://; (*)质量员:刘强;资格或职称:证书编号:****************;专业://; (*)安全员:安海霞;资格或职称:证书编号:****************;安考证编号:蒙建安C*(****)*******;专业://; (*)预算员:银红;资格或职称:证书编号:****************;专业://; |
||||
其他公示内容 |
无 |
||||
否决投标情况 | |||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
* |
内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司 |
投标文件中有关渠系的业绩中未提供已标价工程量清单。 |
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中关于业绩的要求。 |
||
* |
陕西大正工程建设有限公司 |
在本项目第四标段中,陕西大正工程建设有限公司与陕西博迪建设工程有限公司文件制作机器码一致,均为****A***C****B****D*****EA**BADA。 |
经评标委员会一致研究决定,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条第(五)款和招标文件第二章投标人须知总则*.*.*.*中的(*)规定,不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制(不同投标人的投标文件的文件制作机器码一致),有串通投标等违法行为的,评标委员会应否决其投标。根据招标文件第三章评标办法*.*.*规定,有串通投标等违法行为的,评标委员会应否决其投标。 |
||
* |
河南瑞东建筑工程有限公司 |
投标文件中无技术部分内容。 |
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*施工组织设计和项目管理机构评审标准中关于其他人员的要求。 |
||
* |
陕西博迪建设工程有限公司 |
在本项目第四标段中,陕西大正工程建设有限公司与陕西博迪建设工程有限公司文件制作机器码一致,均为****A***C****B****D*****EA**BADA。 |
经评标委员会一致研究决定,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条第(五)款和招标文件第二章投标人须知总则*.*.*.*中的(*)规定,不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制(不同投标人的投标文件的文件制作机器码一致),有串通投标等违法行为的,评标委员会应否决其投标。根据招标文件第三章评标办法*.*.*规定,有串通投标等违法行为的,评标委员会应否决其投标。 |
||
* |
宁夏中康建设集团有限公司 |
投标文件中施工员叶瑞没有施工员资格证书或岗位证书。 |
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*施工组织设计和项目管理机构评审标准中关于其他人员的要求。 |
||
* |
湖北驭水工程建设有限公司 |
投标文件中业绩*未提供相关网站的中标结果公告截图。 |
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中关于业绩的要求。 |
||
* |
陕西黎明建设工程有限公司 |
陕西黎明建设工程有限公司与城固县东发工程建设有限公司文件制作机器码一致,均为C*****B**D**B******FE*BBAE**E**B。 |
经评标委员会一致研究决定,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条第(五)款和招标文件第二章投标人须知总则*.*.*.*中的(*)规定,不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制(不同投标人的投标文件的文件制作机器码一致),有串通投标等违法行为的,评标委员会应否决其投标。根据招标文件第三章评标办法*.*.*规定,有串通投标等违法行为的,评标委员会应否决其投 |
||
标。 |
|||||
* |
中水建管国际工程有限公司 |
投标文件中有关渠系的业绩中未提供已标价工程量清单。 |
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中关于业绩的要求。 |
||
* |
江西省海龙建设工程有限公司 |
投标文件中有关渠系的业绩中未提供已标价工程量清单。 |
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中关于业绩的要求。 |
||
** |
四川蜀元建筑集团有限公司 |
*.投标文件中造价员尚华未提供造价员资格证书或岗位证书。*.“成都市 **** 年市级财政农田水利建设专项资金项目(简阳市)”业绩未提供相关网站的中标结果公告截图。 |
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*施工组织设计和项目管理机构评审标准中关于其他人员的要求和招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中关于业绩的要求。 |
||
** |
陕西鼎铭工程有限责任公司 |
陕西金正元建设有限公司与陕西鼎铭工程有限责任公司文件制作机器码一致,均为F***B*****D********ED*********A*。 |
经评标委员会一致研究决定,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条第(五)款和招标文件第二章投标人须知总则*.*.*.*中的(*)规定,不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制(不同投标人的投标文件的文件制作机器码一致),有串通投标等违法行为的,评标委员会应否决其投标。根据招标文件第三章评标办法*.*.*规定,有串通投标等违法行为的,评标委员会应否决其投标。 |
||
** |
河南盛世永昌建设工程有限公司 |
投标文件中所附业绩(***页)的中标公示截图中没有该企业名称。 |
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中关于业绩的要求。 |
||
** |
城固县东发工程建设有限公司 |
陕西黎明建设工程有限公司与城固县东发工程建设有限公司文件制作机器码一致,均为C*****B**D**B******FE*BBAE**E**B。 |
经评标委员会一致研究决定,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条第(五)款和招标文件第二章投标人须知总则*.*.*.*中的(*)规定,不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制(不同投标人的投标文件的文件制作机器码一致),有串通投标等违法行为的,评标委员会应否决其投标。根据招标文件第三章评标办法*.*.*规定,有串通投标等违法行为的,评标委员会应否决其投标。 |
||
** |
陕西金正元建设有限公司 |
陕西金正元建设有限公司与陕西鼎铭工程有限责任公司文件制作机器码一致,均为F***B*****D********ED*********A*。 |
经评标委员会一致研究决定,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条第(五)款和招标文件第二章投标人须知总则*.*.*.*中的(*)规定,不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制(不同投标人的投标文件的文件制作机器码一致),有串通投标等违法行为的,评标委员会应否决其投标。根据招标文件第三章评标办法*.*.*规定,有串通投标等违法行为的,评标委员会应否决其投 |
||
标。 |
|||||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:樊文彪,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(杭锦旗农牧局)提出投诉,联系人:高磊 ,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
无 | |||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||