盐边县城镇燃气管道老化更新改造项目(二期)施工标段-施工评标结果公示

采购结果公告 四川省 | 攀枝花市
发布时间:2024-12-02
预算金额:3218.923929万元
开标时间:2024-11-29
联系方式
0812*******
联系人:未*
招标人
0812*******
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
盐边县城镇燃气管道老化更新改造项目(二期)施工标段评标结果公示
项目及标段名称 盐边县城镇燃气管道老化更新改造项目(二期)施工标段-盐边县城镇燃气管道老化更新改造项目(二期)施工标段-施工
项目业主 盐边县综合行政执法局 项目业主联系电话 ***********
招标人 盐边县综合行政执法局 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 四川双映工程技术咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 攀枝花市公共资源交易服务中心 开标时间 ****-**-** **:**
公示期 ****-**-** **:** 至 ****-**-** **:** 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川蓉瑞诚建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第二名 天太建设集团有限公司 ********.** ********.** **.*
第三名 四川怡诚石油天然气工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川蓉瑞诚建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘光平 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书 川**************** /川建安B(****)******* 市政公用工程 一级
项目技术负责人 张旭亮 高级职称证书 ************ 城市燃气工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(天太建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郑卫朋 建造师注册证 陕****************
项目技术负责人 黄文舟 职称证 A***************** 市政公用工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川怡诚石油天然气工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 高红 一级建造师注册证书 川**************** 燃气 中级
项目技术负责人 刘怡 专业技术职务资格证书 *********** 市政工程 高级
第一中标候选人类似业绩(四川蓉瑞诚建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
盐津县住房和城乡建设局 盐津县县城****年老化管网更新改造项目EPC工程 ******** ******** *.城市市政燃气管道更新改造包括De**长度****米。De***长度*****米,De***长度****米,De***长度****米,共计长度*****米;庭院管道长度****m,立管长度****m,更换燃气胶软管长度****m,防爆型燃气泄漏报警切断装置安装****只,覆盖范围包括老县 城、黄葛槽新区和水田新城区。*.供水管道De***长度****m覆盖范围为老县城和黄葛槽新区。*.排水管道DN***长度****米,DN***长度****m,DN***长度***m,共计长度为 ****米,覆盖范围包括老县城、黄葛槽新区和水田新城区等。 ******** 高明
盐津县住房和城乡建设局 盐津县****年老旧小区老化管网更新改造项目EPC工程 ******** ******** 改造户数****户,涉及*个住宅小区,合计总建筑面积**万平方。 *.林草局家属区等*个老旧小区燃气立管、庭院管道老化更新改造**.*km、居民户内更换燃气橡胶软管*.*km,安装燃气泄漏报警切断装置****户。 *.林草局家属区等*个小区老旧排水管道改造**.*km,户管*.*km,小区雨污分流管道*.*km。 *.林草局家属区等*个小区老旧供水管道更新改造**.*km,户管*.*km,安装智能水表****户等。 ******** 周跃能
兰西县城镇物业供热燃气服务中心 兰西县****年供热老旧管网改造项目工程总承包 ******** ******** 拟改造供热老旧管网二级供热管网**公里 ,建造阀门***座。管网管径DN***mm约****米,DN***mm约***米,DN***mm约****米,DN***mm约****米,DN***mm约****米,DN***mm约*****米,DN***mm及以下管径约*****米。 ********.** 吴建平
兰西县城镇物业供热燃气服务中心 兰西县****年供热老旧管网改造项目工程总承包 ******** ******** 改造供热一级管网*公里,二级管网**公里;一级管网管径DN***-DN***mm,二级管网 管DN***-DN***mm。 ********.** 董理
松潘国能天然气有限责任公司 松潘县LNG气化站扩建及市政燃气管道安装项目 ******** ******** LNG气化站扩建CNG、LNG加气站,并建设原预留综合楼(建筑 面积约***m),新建中低压燃气管道约*km,商业用户入户安装**户、居民用户约****户。 ******** 韩健
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川蓉瑞诚建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川蓉瑞诚建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(天太建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
洪洞县富民热力有限公司 山西省洪洞县独立工矿区河西区热源及主管网建设工程项目 ******** ******** 项目占地面积***余亩,建筑面积*****.*平方米,供热面积***万平方米,建设*****MW高温热水循环流化床锅炉及配套**公里管网**座换热站(甲供材管道及附件)。 ******** 苏昭阳
普兰县住房和城乡建设局 普兰县垃圾填埋场建设项目 ******** ******** 建设内容及规模:占地面积约***.**亩,填埋库区、配套道路、垃圾处理工艺、卫生填埋、渗滤液处理工艺、表层回喷等。 ********.** 刘秀娟
遂宁耀安建设工程集团有限公司 遂宁市安居区老旧小区改造提升项目(小祠村道路、排水及附属设施改造升级) ******** ******** 小祠村民俗路A线,起于已建安居大道 ,止于已建遂安大道,道路全长***.***m,道路宽**米。道路为城市次干路,设计车速为**km/h。小祠村民俗路B线,起于拟建小祠村民俗路A线,止于已建遂安大道,道路全长***.***m,道路宽**米。道路为城市次干路,设计车速为**km/h。 ********.** 白韧
第二中标候选人项目负责人类似业绩(天太建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(天太建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(四川怡诚石油天然气工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
云天化集团有限责任公司水富分公司 云天化集团有限公司水富分公司职工家属 区“三供一业”天然气改造工程 ******** ******** 用气住户安装共****户。 ******** 高红
乐山峨沙天然气有限责任公司 峨眉山市川投峨铁生活区“三供一业”分离改造项目-燃气改造工程 ******** ******** 户室安装****户。 ******** 廖成杰
雅安市卓达建设工程有限责任公司 雅安市雨城区草坝产业园基础设施及配套工程建设项目(一期 )燃气管道迁改工程 ******** ******** 新建D***管道约*KM。 ********.** 廖成杰
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川怡诚石油天然气工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
云天化集团有限责任公司水富分公司 云天化集团有限公司水富分公司职工家属区“三供一业”天然气改造工程 ******** ******** 用气住户安装共****户 ******** 刘怡
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川怡诚石油天然气工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
云天化集团有限责任公司水富分公司 云天化集团有限公司水富分公司职工家属 区“三供一业”天然气改造工程 ******** ******** 用气住户安装共****户。 ******** 高红
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
鸿川建筑产业集团有限公司 低于成本评审; *****:(低于成本评审)低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%/低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%; *****:(低于成本评审)评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。; *****:(低于成本评审)报价双低/报价双低; *********:(低于成本评审)评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%/低于招标文件双低要求; ****:(低于成本评审)评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。; *****:(低于成本评审)在规定时间内未提供澄清、说明、补正等材料,低于成本。/低于成本。; ****:(低于成本评审)报价双低/报价双低; **.**
陕西正亿建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
山东泰银建设有限公司 ********.** ********.** **.**
重庆旭凯建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
中海华祥建设发展有限公司 ********.** ********.** **.**
枫港建设有限公司 ********.** ********.** **.**
升升集团有限公司 ********.** ********.** **.**
四川广铭建设集团有限公司 低于成本评审; *****:(低于成本评审)低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%/低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%; *****:(低于成本评审)评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。; *****:(低于成本评审)报价双低/报价双低; *********:(低于成本评审)贵公司评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%/低于招标文件双低要求; ****:(低于成本评审)评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。; *****:(低于成本评审)低于成本。/低于成本。; ****:(低于成本评审)报价双底/报价双低; **.**
其它需公示的内容 以下涉及单位均为联合体,联合体牵头人及成员全部名称如下:四川蓉瑞诚建筑工程有限公司//山东中星安装工程有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:盐边县发展和改革局 联系电话:****-*******
行业主管部门:盐边县住房和城乡规划建设管理局 联系电话:****-*******
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

攀枝花市最新招标
四川省 | 攀枝花市招标公告
发布时间:1小时前
四川省 | 攀枝花市招标公告
发布时间:3小时前
四川省 | 攀枝花市招标公告
发布时间:5小时前
四川省 | 攀枝花市招标公告
发布时间:8小时前
四川省 | 攀枝花市 | 东区招标公告
发布时间:13小时前