项目及标段名称 | 宜宾市****年普通省道养护工程项目二宜宾市****年普通省道养护工程项目二 | ||
项目业主 | 宜宾市公路局 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 宜宾市公路局 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 四川省富盛工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 市交易中心三开标室(一) | 开标时间 | ****-*-** *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元/%) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川川交路桥有限责任公司||四川泰运建筑工程有限公司 | ******** | ******** | * |
第二名 | 四川路桥桥梁工程有限责任公司||屏山县兴胜投资建设有限公司 | ******** | ******** | * |
第三名 | 四川三江交通建设工程有限公司 | ******** | ******** | * |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张芳 | 一级建造师注册证 | 川**************** | 道路与桥梁工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 陈薇 | 职称证 | *********** | 交通(道路与桥梁) | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周开荒 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | 道路与桥梁 | 高级 |
项目技术负责人 | 危娜 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | 道路与桥梁工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨莎莎 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 川**************** | 交通工程技术 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 熊越 | / | / | 交通(道路与桥梁) | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
泸州市交通建设工程管理中心 | ****年度G***广成线大修及预防性养护工程 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 本合同段含路基工程、路面工程、交安工程,路线全长**.***公里。完成主要工程量:**cm水泥稳定碎石基层*****.*m*、**cm水泥稳定碎石基层恢复****.**m*、*cm中粒式沥青混凝土AC-**C ******.**m*、*cm中粒式沥青混凝土AC-**C ******.**m*、*cmAC-**C面层修补*****.**m*、*cm沥青同步碎石封层******.*m*、*cm细粒式改性沥青混凝土AC-**C ******.**m*、现浇C**混凝土护栏***.*m*、Gr-B-*E ****m、Gr-A-*E****m、热熔型标线*****.**m*、减速振荡标线****.*m*,完成水泥混凝土共振破碎利用**.*公里共计******m*。 | ******** | 王承勇 |
四川久马高速公路有限责任公司 | G****线久治(川青界)至马尔康段高速公路C*合同段 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 本合同段主要工程量: 技术等级:双向四车道高速公路;起桩号:K*+***~K**+***,全长**.*Km,项目位于高原高海拔地区,最低海拔****m,最高海拔****m。 工程内容包含合同段全线的路基、路面、桥涵、交安、绿化、机电工程。 | ********** | 李拴军 |
甘孜州交通投资建设集团有限公司 | 省道***线塔公至康定市区段公路改建工程设计施工总承包 | ****年*月*日 | ****年*月*日 | 路线起止桩号为:K*+***-K***+***.***,LK*+***-LK*+***.***(木格措连接线),JK*+***-JK*+***.***(机场连接线),路线全长***.***Km(长链***.***m,短链****.***m),平均海拔****米。工程内容包括:路基、路面、桥梁、涵洞、交安、绿化、沿线设施等。本项目主要工程量:路基挖方***.**万m*,路基填方**.**万m*,排水工程****.***m*,防护支挡工程******m*,涵洞工程***道,小桥工程**座,大中桥工程*座,厚**cm水泥稳定碎石底基层*******㎡,厚**cm水泥稳定碎石基层******㎡,中粒式沥青混凝土AC-**C厚**mm ******㎡,细粒式沥青混凝土AC-**C厚**mm ******㎡,波形护栏*****m,缆索护栏*****m,混凝土护栏****m,彩色防滑路面****.**㎡,振荡标线****㎡,标志牌***套,热熔标线*****㎡,撒播植草**.**万㎡,挂铁丝网喷有机机材**.**万㎡,康定杨****株,高山柳****株,石砌装饰****m*,观景平台*处。 | ********* | 汪碧云 |
四川广汉路桥发展有限责任公司 | 广汉市三江大桥新建工程项目 | ****年**月*日 | ****年*月**日 | 广汉市三江大桥新建工程,项目路线全长*.***km,其中桥梁全长****m,引道长*.***km。L*连接线长**.*m;L*连接线长***m (其中桥梁长***m)。该项目采用二级公路技术标准建设。主要工程内容为路基工程、路面工程、桥涵工程、 交通安全工程。广汉市三江特大桥跨越石亭江与绵远河,特大桥全长****m (**x**m预应力混凝土预制T梁)宽**m;L*连接线桥长***m(*+*x**m现浇板+*x**m预应力混凝土预制小箱梁)宽*.*m。 | ******** | 吴远英 |
武胜县交通开发公司 | 武胜县中心东门渡口改公路桥(嘉陵江大桥)工程项目施工 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 本项目主要工程量:建设规模:采用二级公路技术标准。主要工程内容为路基工程、路面工程、桥涵工程、 交安工程、绿化工程。本项目嘉陵江特大桥全长****m,桥宽**m,桥型结构和孔跨布置为**×**m装配式预制T梁+(***m+***m+***m)预应力混凝土连续刚构+*×**m装配式预制T梁;其中主跨***m跨越嘉陵江,**#主墩基础为水下深水基础,平均水深约为**m,深水桩基长**m。 | ********* | 马甫兵 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | * | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | * | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宜宾市交通建设项目事务中心 | 溪洛渡宜宾境内专用公路整治工程项目施工第二标段 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 溪洛渡宜宾境内专用公路整治工程第二标段,合同造价****. ****万元,合同工期****年**月**日至****年**月**日(**个月,***日历天),起止桩号为k**+***-K**+***,全长*.***KM。道路技术等级为三级公路,设计行车速度**Km/h,路基宽度*. *m,荷载等级为汽车一超**级, 挂车一***。主要涉及桥梁****m/*座,特大桥*座,大桥*座,中桥*座,涵洞*道,隧道****m/*座。 | ******** | 唐勇 |
泸州市交通建设工程服务中心 | ****年G***线叙永段大中修工程 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 本次大中修工程含路基工程、路面工程、桥梁工程、交安工程,路线全长**.***公里。 | ******** | 庞斌 |
若羌县交通运输局 | 若羌县城西新区至楼兰机场拓宽、铁干里克乡-吾塔木乡县城段公路工程项目 | ****-**-** | ****-**-** | 本合同段起讫桩号K*+***~K**+***, 全长**.***km,全线设计速度**km/h,采用双向六车道一级公路标准,路基宽度**m宽:*m人行道+*m非机动车道+*m侧分带+*.**m路缘带+*.*m车行道+*.*m车行道+*.*m车行道+*.*m双黄线+*.*m车行道+*.*m车行道+*.*m车行道+*.**m 路缘带+*m侧分带+*m非机动车道+*m人行道=**m。 | ********* | 刘胜军 |
宜宾市公路局 | G***线岷江大桥加固处治工程 | ****-**-** | ****-**-** | G***线宜宾岷江大桥跨径布置为*X**(石拱桥)+**(钢筋混凝土箱型拱)+***(钢筋混凝土箱型拱)+***(钢筋混凝土箱型拱)+**(钢筋混凝土箱型拱)+**(石拱桥),桥梁全长***.**m,桥梁分幅布置。原新、老桥桥梁全宽**.*m,模向布置为:*X*.**m双车道+*.*m非机动车道+*m人行道+*.*m人行道栏杆,改建后新、老桥桥梁宽度为**.*m,新、老桥横向布置为:*.*人行道栏杆+*.*人非混行道+*.*自行车道护栏+*.*+*.*机动车道+*.**机动车道+*.**智轨车道+*.*+*.*车行道护栏。 | ********* | 余洋 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
成都宜居水城城乡交通建设投资有限公司 | 金堂县盘龙寺大桥及连接线公路工程 | ****-**-** | ****-**-** | 该项目全线长****.***m,其中桥梁全长****m(K*+***.***~****.***),桥面宽**m,南岸引道长***.***m(K*+***~K*+***.***),路面标准宽度为**m,北岸引道长****.***m(K*+***.***~K*+***.***),路面标准宽度为**.*m。 | ********* | 彭云 |
河北省高速公路石安改扩建筹建处 | 河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程桥梁加固工程 | ****-**-** | ****-**-** | 本标段全长**.***Km,设计时速为***公里/小时,沥青混凝土路面,桥涵加固总数***座,特大桥*座,大中桥*座,小桥**座,涵洞通道***座。 | ******** | 陈明凯 |
雅安市公路管理局 | 四川大渡河瀑布沟水电站库区公路复建工程省道***线汉源县三谷庄至***国道(含汉源大树大渡河大桥)工程 | ****-**-** | ****-**-** | 本合同段主要工程数量: 一、路基工程, 二、路面工程, 三、桥梁和涵洞工程, | ******** | 周开荒 |
四川成德绵高速公路开发有限公司 | 成都至绵阳高速公路复线项目桥梁加固工程 | ****-**-** | ****-**-** | 第JG标段由K*+***至K**+***.*,长约**.***km,技术标准高速公路。本次桥梁加固内容为成都至绵阳高速公路复线项目控制性工程石亭江大桥桥梁水毁加固及桥梁桩基加固、K**+***-K**+***.*段**座桥梁桥台跳车预加固工程。 | ******** | 彭云 |
四川省宜宾市交通投资开发有限公司 | 宜宾至屏山新县城新建一级公路工程第一期工程 | ****-**-** | ****-**-** | 全长*.**公里,设计时速**Km/h,路基挖方******m*(包含起清除淤泥,借土石方),路基填方******m*,浆砌片(块)石*****m*,涵洞:**道,挡土墙****m*,平交道口*处,桥梁共*座。 | ******** | 刘荣 |
南充市经纬交通投资开发有限责任公司 | 南充下中坝嘉陵江大桥 | ****-**-** | ****-**-** | 起点桩号为K*+***,终点桩号K*+***,里程长度***m。主要由顺庆岸立交工程、顺庆岸引桥工程、主桥工程三大部分主成。 | ********* | 周开荒 |
中国扶贫基金会 | 通江县沙溪大桥重建工程 | ****-**-** | ****-**-** | 该工程为*×**米T型简支梁桥一座,桥长***米,引道工程***.**米。主要工程量为:桥梁砼****m*,钢筋***.***T,挡墙***m*,栏杆***米,路灯**盏。 | ******* | / |
平昌县公路养护管理段 | 平昌营山公路平昌段 | ****-**-** | ****-**-** | 本合同段项目为巴河*号桥,桥长***.**米,其中主桥长***米(单跨***m的钢筋砼箱形拱),引桥长**米,桥宽**.*米,采用双向四车道二级公路技术标准建设。 | ******** | 鲁正伟 |
四川成德绵高速公路开发有限公司 | 成都至绵阳高速公路复线桥梁病害处治工程(维修养护) | ****-**-** | ****-**-** | 本合同段的主要工程内容:K**+***.**-K***+***成都至绵阳高速公路复线范围内***座桥梁病害处治(维修养护)。其中:主线有特大桥*座,大桥**座,中桥**座,小桥**座以及跨线桥和匝道桥**座。 | ******** | 赵德富 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宜宾市公路局 | S***线遂筠路黄水口大桥和五孔中桥整治工程 | ****-**-** | ****-**-** | 黄水口大桥桥梁全长***.*m,跨径组合为****m石砌拱桥,桥梁全宽**.*m。主要工程量包括:梁底打磨***.**m*,环氧砂浆修补*.*m*,梁体裂缝修补**.*m,梁底粘贴Q***C钢板(*mm厚)***.**m*;Q***C钢板压条**.**m*;钻孔植筋锚固(**cm深Φ**mm,含钻孔、植筋胶、钢板压条、锚栓)****根,防腐处理***.**m*,单悬臂指路标志*块。 | ******* | 杨光 |
四川省宜宾公路养护管理总段工程队 | 宜宾市观斗山隧道安全隐患整治工程 | ****-**-** | ****-**-** | 观斗山隧道于****年*月建成通车,按一级公路**km/h技术标准、双向四车道标准建设,隧道全长****X*m,为高瓦斯隧道,是翠屏区连接三江新区的重要通道。宜宾市观斗山隧道安全隐患整治工程含缺陷处治机电亮化,隧道机电清理、消防柜、铝塑板、洞内标志牌安装等相关工程量。 | ******* | 尹馨 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | * | / |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | * | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | * | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
重庆九五建工有限公司 | ******:无内容。******:无内容。******:无内容*****:无内容*****:无内容。******:无内容。 | ******:无内容。******:无内容。******:无内容*****:无内容*****:无内容。******:无内容。 | * |
四川中铁交通成达建设投资有限公司 | ******:未按要求提供交安B证的网页截图、工资表。******:未按要求提供安全生产考核合格B证的网页截图。******:投标文件的“拟委任的项目经理和项目总工资历表”,未按照招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项的要求提供建造师安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图。未提供工资表。*****:投标文件的“拟委任的项目经理和项目总工资历表”,未按照招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项的要求提供建造师安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图******:未提供工资表 | ******:未按要求提供交安B证的网页截图、工资表。******:未按要求提供安全生产考核合格B证的网页截图。******:投标文件的“拟委任的项目经理和项目总工资历表”,未按照招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项的要求提供建造师安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图。未提供工资表。*****:投标文件的“拟委任的项目经理和项目总工资历表”,未按照招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项的要求提供建造师安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图******:未提供工资表 | * |
四川省远熙建设有限公司||四川江仁建设工程有限公司 | ******** | ******** | * |
岩土科技股份有限公司||四川一捷建筑工程有限公司 | ******** | ******** | * |
四川日昌建设工程有限公司||四川省沙金建设有限公 司 | ******** | ******** | * |
成顺诚(四川)建设有限公司 | ******** | ******** | * |
核工业西南建设集团有限公司 | ******** | ******** | * |
四川宝鑫建设有限公司 | ******** | ******** | * |
四川众智公路交通工程有限公司 | ******** | ******** | * |
四川路桥盛通建筑工程有限公司 | ******** | ******** | * |
欧瑞建业建设有限公司||四川双银建筑工程有限公司 | ******** | ******** | * |
四川殷铭建设工程有限公司||四川联润建设工程有限 公司 | ******** | ******** | * |
四川宇硕建筑工程集团有限公司 | ******** | ******** | * |
四川鼎能路桥工程有限公司 | ******** | ******** | * |
中交基础设施养护集团有限公司||四川炯峰建筑工程 有限公司 | ******** | ******** | * |
四川赞拉建筑工程有限公司||四川赫雅建设工程有限 公司 | ******** | ******** | * |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市交通运输局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:宜宾市交通运输局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。