徐州新沂马陵山风景区办公楼商业改造及景观提档升级改造项目(BCD#)评标结果公示

采购结果公告 江苏省 | 徐州市
发布时间:02月09日
项目编号:XZP2025012000097
项目名称:徐州新沂马陵山风景区办公楼商业改造及景观提档升级改造项目(BCD#)
联系方式
1506*******
联系人:王*
招标人
1515*******
联系人:张**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
徐州新沂马陵山风景区办公楼商业改造及景观提档升级改造项目(BCD#)评标结果公示
招标编号:XZP*************
江苏省徐州市新沂市
发布日期:****-**-** **:**
  • 项目编号:XZP*************
  • 项目名称: 徐州新沂马陵山风景区办公楼商业改造及景观提档升级改造项目(BCD#)
  • 建设单位:新沂马陵山旅游发展有限公司
  • 公示开始时间:****-**-**
  • 公示结束时间:****-**-**
评标情况
徐州新沂马陵山风景区办公楼商业改造及景观提档升级改造项目(BCD#)
*、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期/服务期
${set_index(*)} 兰亭建设有限公司 ***.** 万元 合格 **天
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
${set_index(*)} 兰亭建设有限公司 张乃军 豫****************
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 资格能力条件
${set_index(*)} 兰亭建设有限公司 *投标人须是独立法人,并具备独立签订合同的能力*投标人须具备建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。*拟选派项目负责人(注册建造师)资格等级须具备须具备建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师资格、《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B证)且必须满足下列条件: (*)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险或将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位);项目负责人不得同时在其他公司担任法定代表人,不得是个体工商户经营者;项目负责人不得同时在其他公司担任公司董事、监事、高级管理人员。公司法定代表人、董事、监事、高级管理人员的变更信息以国家企业信用信息系统的变更备案信息为准。 (*)项目负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过*年的。(*)项目负责人无在建。* 投标人不得有招标文件第二章投标人须知第*.*.*项规定的情形。*本次招标不接受联合体投标。*投标人在递交投标文件截止时间前须取得《徐州市建筑业企业信用管理手册》。*失信被执行人惩戒执行《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》(苏信用办〔****〕**号)。*符合法律、法规规定的其他条件。
提出异议的渠道和方式
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
其他
新沂马陵山旅游发展有限公司的徐州新沂马陵山风景区办公楼商业改造及景观提档升级改造项目(BCD#)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:一、评标结果情况:中标侯选人第一名:兰亭建设有限公司,投标报价:3299300.60元,工期:45日历天,质量:合格,项目负责人:张乃军第二名中标侯选人:徐州蕴博建设工程有限公司,投标报价:3297511.01元,工期:45日历天,质量:合格,项目负责人:朱红第三名中标侯选人:江苏勤智建设工程有限公司,投标报价:3303251.07元,工期:45日历天,质量:合格,项目负责人:刘金二、无效投标文件投标人名称和废标原因:徐州宇通市政工程有限公司,标书中工程量清单与招标文件不一致(缺少专业工程暂估价)。三、投标报价修正:无四、所有投标人得分汇总表:1、投标人名称:兰亭建设有限公司,得分:99.97分,排名:第一名。2、投标人名称:徐州蕴博建设工程有限公司,得分:99.91分,排名:第二名。3、投标人名称:江苏勤智建设工程有限公司,得分:99.87分,排名:第三名。4、投标人名称:江苏聚帝建设工程有限公司,得分:99.80分,排名:第四名。5、投标人名称:江苏江集建设工程有限公司,得分:99.78分,排名:第五名。6、投标人名称:江苏云厚建设工程有限公司,得分:99.75分,排名:第六名。7、投标人名称:江苏润珏建设有限公司,得分:99.67分,排名:第七名。8、投标人名称:河南迈雪建筑工程有限公司,得分:99.49分,排名:第八名。9、投标人名称:江苏彭邦建设工程有限公司,得分:99.46分,排名:第九名。10、投标人名称:江苏智尧建设工程有限公司,得分:99.33分,排名:第十名。11、投标人名称:江苏瀚成建设有限公司,得分:99.28分,排名:第十一名。12、投标人名称:江苏子天建设工程有限公司,得分:99.13分,排名:第十二名。13、投标人名称:江苏信德建设工程有限公司,得分:98.93分,排名:第十三名。14、投标人名称:江苏屹盛建设有限公司,得分:98.92分,排名:第十四名。15、投标人名称:徐州明耀建设工程有限公司,得分:98.80分,排名:第十五名。16、投标人名称:徐州国力建设有限公司,得分:98.77分,排名:第十六名。17、投标人名称:江苏尊达建设工程有限公司,得分:98.64分,排名:第十七名。18、投标人名称:江苏春庆国建筑工程有限公司,得分:98.48分,排名:第十八名。19、投标人名称:江苏标拓建设工程有限公司,得分:98.39分,排名:第十九名。20、投标人名称:江苏鑫泉建设工程有限公司,得分:98.19分,排名:第二十名。21、投标人名称:江苏银建建设有限公司,得分:98.12分,排名:第二十一名。22、投标人名称:江苏典顶建设工程有限公司,得分:97.92分,排名:第二十二名。23、投标人名称:江苏京宇建设工程有限公司,得分:85.13分,排名:第二十三名。24、投标人名称:江苏利然建设工程有限公司,得分:83.99分,排名:第二十四名。25、投标人名称:江苏三安建筑装饰工程有限公司,得分:79.65分,排名:第二十五名。五、拟定中标人:兰亭建设有限公司 六、备注:本评标结果公示期自2025年02月08日起,至2025年02月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 徐州天平建设监理咨询有限公司 2025年02月08日`)">
监督部门
/
联系方式
地址:
徐州新沂马陵山风景区
联系人:
王睿
电话:
***********
电子邮件:
地址:
徐州市铜山区南洋国际花园SA#-*-***
联系人:
张传凯
电话:
***********
电子邮件:
**********
附件
中标候选人公示.PDF
徐州市最新招标
江苏省 | 徐州市采购公告
发布时间:26分钟前
江苏省 | 徐州市招标公告
发布时间:26分钟前
江苏省 | 徐州市采购公告
发布时间:26分钟前
江苏省 | 徐州市采购公告
发布时间:28分钟前
江苏省 | 徐州市采购公告
发布时间:28分钟前
江苏省 | 徐州市招标公告
发布时间:31分钟前
江苏省 | 徐州市招标公告
发布时间:33分钟前