东台沿海经济区方南一路新建工程中标候选人公示

中标候选人公告 江苏省 | 盐城市
发布时间:2024-12-23
项目编号:E3209810002000065001001
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

东台沿海经济区方南一路新建工程评标结果公示

(标段编号:E**********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市渔港投资发展有限公司的东台沿海经济区方南一路新建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 云南正浩建设工程有限公司 ********.** 合格 ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 云南正浩建设工程有限公司 姚彦弛 云****************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 云南正浩建设工程有限公司 景洪工业园区XTCG****-*号等地块土地储备项目-*号路*号支线后段道路工程 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 安徽省百倍建设工程有限公司 业绩无辅助证明材料
* 安徽政昀建设工程有限公司 业绩无辅助证明材料
* 华尔创建设集团有限责任公司 业绩无辅助证明材料
* 河南晨丰建筑工程有限公司 竣工验收证明中设计单位章非公章
* 中冕建设集团有限公司 项目负责人变更无相关手续
* 盛豪建设集团有限公司 业绩不符合招标文件要求
* 江西中一建工集团有限公司 业绩变更项目负责人未明确已完成工程量
* 辉阳集团有限公司 项目经理变更未提供完成量的百分比
* 安徽帝甲建筑工程有限公司 与安徽益东建设工程有限公司硬件特征码一致
** 浙江环宇建设集团有限公司 项目负责人投标承诺函名字不一致
** 安徽柘中建设工程有限公司 安全生产许可证过期
** 恒荣建设集团有限公司 与百年建设集团有限公司硬件特征码一致
** 四川巨冠建设工程有限公司 业绩无辅助证明材料
** 南通金通建设工程有限公司 投标承诺函错误
** 百思特建设股份有限公司 业绩不符合招标文件要求
** 洪城市政环境建设集团有限公司 业绩期限非三年内
** 江西省荣翔建设有限公司 业绩竣工证明建设单位和中标单位不一致,不符合招标文件要求
** 江苏水通建设工程有限公司 未提供业绩真实性辅助材料
** 湖北億发建设工程有限公司 项目负责人投标承诺函名字不一致
** 江西省幸远建设工程有限公司 业绩竣工证明建设单位和中标单位不一致,不符合招标文件要求
** 梅州市市政建设集团有限公司 业绩不符合要求,竣工时间超过三年,非监理和施工单位公章
** 安徽开盛津城建设有限公司 业绩无辅助证明材料
** 江苏坤绿建设工程有限公司 未提供业绩
** 万地建设集团有限公司 业绩为管网建设,非城市道路
** 四川省志云水利水电工程有限公司 业绩不符合招标文件要求
** 无锡市市政设施建设工程有限公司 业绩不符合招标文件要求:合同业绩为乡村道路,且无法显示金额超过二千万元
** 西安大莲塘建筑工程有限公司 商务标均未签字盖章
** 江苏阳晔建设工程有限公司 未提供安全员B证
** 苏晋建设集团有限公司 项目负责人保险不符合招标文件要求
** 湖南省湘钧建设有限公司 业绩期限非三年内
** 江苏途耀建设工程有限公司 未提供业绩
** 百年建设集团有限公司 与恒荣建设集团有限公司硬件特征码一致
** 福建大景建设有限公司 业绩不符合招标文件要求
** 河南隆祥建筑工程有限公司 业绩竣工证明施工单位项目部章,不符合招标文件要求
** 昌宏建设集团有限公司 业绩不符合招标文件要求,合同中小市政无法显示金额超过二千万元
** 河南绿之源建设有限公司 项目负责人保险不符合招标文件要求
** 福建省正晖建设工程有限公司 项目负责人承诺函不符合招标文件要求
** 河南中岳建设工程有限公司 业绩工程为交通工程,项目经理变更未提供完成量的百分比
** 河南地天建设有限公司 无资质证书
** 湖北清源建工集团有限公司 业绩是乡村建设,非城市道路
** 安徽益东建设工程有限公司 与安徽帝甲建筑工程有限公司硬件特征码一致

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

*、不良记录评审

序号 单位名称 PW* PW* PW* PW* PW* PW* PW*
* 建航建工集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 四川同达建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 惠通建设发展有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 河南省大成建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 山东华隆集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 鑫洲控股集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 四川川金建筑工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 江西省三合实业有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 安徽协和建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 云南正浩建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 河南立厦建设发展有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 江苏道平建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 河南省鹏升建筑工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 河南韶北建筑工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 苏州美坤建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 报价打分 合计
* 建航建工集团有限公司 ********.** * * **.*** **.***
* 四川同达建设有限公司 ********.** * * **.*** **.*** * 惠通建设发展有限公司 ********.** * * **.*** **.*** * 河南省大成建设工程有限公司 ********.** * * **.*** **.*** * 山东华隆集团有限公司 ********.** * * **.** **.** * 鑫洲控股集团有限公司 ********.** * * **.*** **.*** * 四川川金建筑工程有限公司 ********.** * * **.*** **.*** * 江西省三合实业有限公司 ********.** * * **.** **.** * 安徽协和建设工程有限公司 ********.** * * **.*** **.*** ** 云南正浩建设工程有限公司 ********.** * * **.*** **.*** ** 河南立厦建设发展有限公司 ********.** * * **.*** **.*** ** 江苏道平建设工程有限公司 ********.** * * **.*** **.*** ** 河南省鹏升建筑工程有限公司 ********.** * * **.*** **.*** ** 河南韶北建筑工程有限公司 ********.** * * **.*** **.*** ** 苏州美坤建设工程有限公司 ********.** * * **.** **.**

六、拟确定中标人

云南正浩建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(**************************)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 东台市渔港投资发展有限公司

日期: ****年**月**日

盐城市最新招标
江苏省 | 盐城市招标公告
发布时间:15分钟前
江苏省 | 盐城市招标公告
发布时间:15分钟前
江苏省 | 盐城市招标公告
招采单位:射阳县人民医院
发布时间:15分钟前
江苏省 | 盐城市招标公告
发布时间:15分钟前
江苏省 | 盐城市招标公告
发布时间:15分钟前
江苏省 | 盐城市招标公告
发布时间:15分钟前