鄂托克前旗****年度***万元自治区级森林植被恢复费人工造林项目施工七标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 |
|||||
招标代理机构名称 |
|||||
招标项目名称 |
鄂托克前旗****年度***万元自治区级森林植被恢复费人工造林项目 |
||||
招标项目编号 |
A******************** |
||||
标段(包)名称 |
施工七标段 |
||||
标段(包)编号 |
A*********************** |
||||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 |
鄂托克前旗开标室一 |
||||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 |
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易中心官网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克前旗分中心网》 |
||||
最高限价 |
*******.****元 |
||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 |
内蒙古鑫地工程建设有限责任公司 |
||||
投标报价 |
******.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人营业执照经营范围须具备园林绿化施工内容(投标文件须附载有二维码营业执照扫描件)。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
贺继国 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
园林中级工程师、职称证书编号:*********** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
*、项目名称:北方魏家峁煤电有限责任公司露天煤矿内排土场绿化工程 项目所在地:北方魏家峁煤电有限责任公司露天煤矿。 发包人名称:北方魏家峁煤电有限责任公司 发包人地址:内蒙古自治区准格尔旗龙口镇魏家峁村 发包人电话:/ 合同价格:******元 开工日期:/ 竣工日期:/ *、项目名称 :鄂托克旗乌兰镇政隆家园小区绿化景观工程 项目所在地 :鄂托克旗乌兰镇 发包人名称: 鄂托克旗正泰房地产开发有限责任公司 发包人地址 :鄂托克旗乌兰镇 发包人电话 :/ 合同价格 :*******.** 元 开工日期 :**** 年 * 月 * 日 竣工日期 :**** 年 * 月 * 日 |
||||
*、项目名称 :东台华庭 * 号地块 *-*#楼室外绿化工程 项目所在地 :鄂尔多斯市铜川路西,规划公园路南 发包人名称 :鄂尔多斯市东方房地产开发有限责任公司 发包人地址 :鄂尔多斯市 发包人电话 :/ 合同价格 :******* 元 开工日期 :**** 年 * 月 ** 日 竣工日期 :**** 年 * 月 ** 日 *、项目名称 :准格尔召镇绿色矿山建设环境综合治理提升工程。 项目所在地 :准格尔旗准格尔召镇、黄天棉图绕镇公路。 发包人名称 :准格尔旗神山煤炭有限责任公司乌兰哈达煤矿 发包人地址 :准格尔旗 合同价格 :********元 开工日期 :**** 年 * 月 ** 日 竣工日期 :**** 年 ** 月 ** 日 *、项目名称 :准格尔召镇绿色矿山建设环境综合治理提升工程(三标段) 项目所在地 :准格尔旗准格尔召镇西召 发包人名称 :内蒙古四道柳煤炭有限责任公司 发包人地址 :准格尔旗准格尔召镇西召 合同价格 :********元 开工日期 :**** 年 * 月 ** 日 竣工日期 :**** 年 * 月 ** 日 *、项目名称 :杭锦后旗太阳庙农场绿化工程 项目所在地 :巴彦淖尔市杭锦后旗 发包人名称: 巴彦淖尔市科丰农牧有限公司 发包人地址 :巴彦淖尔市杭锦后旗 合同价格 :*******元 开工日期 :// 竣工日期 :// |
|||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件) *、在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标) *、在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标) *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件) *、投标人须提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内(注:鄂托克前旗社会信用管理中心:鄂托克前旗敖勒召其镇政务大厅**号窗口,联系人:许永梅,电话****-******* 。 (投标文件须附加盖企业公章的 《信用信息查询结果》 扫描件)。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
|||||
其他公示内容 |
// |
||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 |
内蒙古远明建设有限公司 |
||||
投标报价 |
******.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人营业执照经营范围须具备园林绿化施工内容(投标文件须附载有二维码营业执照扫描件)。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
迟晓琴 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
园林高级工程师、证书编号:********* |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
*、项目名称: 内蒙古德臻机械科技有限责任公司厂区绿化工程 项目所在地 :鄂尔多斯市 发包人名称 :内蒙古德臻机械科技有限责任公司 发包人地址 :鄂尔多斯市 发包人电话 :*********** 合同价格 :*******.** 元 合同签订日期 :****/*/** 开工日期 :**** 年 * 月 ** 日 竣工日期 :**** 年 * 月 ** 日 *、项目名称 :大路工业园南煤化工基地纬七路两侧环境整治工程 项目所在地 :鄂尔多斯市大路新区 发包人名称 :鄂尔多斯大路煤化工基地建设局 发包人地址 :鄂尔多斯市大路新区 发包人电话 :****-******* 合同价格 :****** 元 合同签订日期 :****/*/** 开工日期: **** 年 * 月 ** 日 竣工日期 :**** 年 * 月 ** 日 *、项目名称: 鄂尔多斯市聚鑫荣商贸有限公司厂区道路两侧绿化施工项目 项目所在地 :达拉特旗耳字壕乡 发包人名称 :鄂尔多斯市聚鑫荣商贸有限公司 发包人地址 :/ 合同价格 :***** 元 合同签订日期 :****/*/** 开工日期 :****/*/* 竣工日期 :****/*/** *、项目名称: 内蒙古通聚商贸有限公司景观绿化工程 项目所在地 :鄂尔多斯市 发包人名称 :内蒙古通聚商贸有限公司 发包人地址: / 合同价格 :***** 元 合同签订日期 :****/*/** 开工日期 :**** 年 * 月 ** 日 竣工日期: **** 年 ** 月 ** 日 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件) *、在“信用中国”网站 |
||||
(******************************)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标) *、在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标) *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件) *、投标人须提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内(注:鄂托克前旗社会信用管理中心:鄂托克前旗敖勒召其镇政务大厅**号窗口,联系人:许永梅,电话****-******* 。 (投标文件须附加盖企业公章的 《信用信息查询结果》 扫描件)。 |
|||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
|||||
其他公示内容 |
// |
||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 |
中城海创建设有限公司 |
||||
投标报价 |
******.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人营业执照经营范围须具备园林绿化施工内容(投标文件须附载有二维码营业执照扫描件)。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
邹健 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
园林绿化高级工程师、职称证书编号:********* |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
项目名称: 科左中旗保康镇学府路中间绿化带绿化工程 项目所在地 :科左中旗保康镇 发包人名称 :科尔沁左翼中旗住房和城乡建设局 发包人地址 :科尔沁左翼中旗 合同价格: ******* 元 开工日期: ****-**-** 竣工日期 :****-**-** |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件) *、在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标) |
||||
*、在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标) *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件) *、投标人须提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内(注:鄂托克前旗社会信用管理中心:鄂托克前旗敖勒召其镇政务大厅**号窗口,联系人:许永梅,电话****-******* 。 (投标文件须附加盖企业公章的 《信用信息查询结果》 扫描件)。 |
|||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
|||||
其他公示内容 |
// |
||||
否决投标情况 | |||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
* |
鄂尔多斯市常兴劳务有限责任公司 |
报价超出控制价 |
不符合评比办法*.*.*报价唯一要求。 |
||
* |
内蒙古腾格里金秀园林绿化有限责任公司 |
报价超出控制价 |
不符合评比办法*.*.*报价唯一要求。 |
||
* |
鄂尔多斯市银鑫劳务服务有限责任公司 |
报价超出控制价 |
不符合评比办法*.*.*报价唯一要求。 |
||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:赵福洲,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克前旗林业和草原局)提出投诉,联系人:赵福洲,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||