河南申鑫工程管理有限公司受修武县林业局的委托,就“修武县****年太行山绿化工程项目”进行公开招标采购,按照规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次评标结果公布如下:
一、项目名称:修武县****年太行山绿化工程项目
二、交易编号:修交易【****】JSZ***号 采购编号:XWCG****-***号
三、招标范围:由林业部门提供的设计文件、施工图纸、工程量清单及招标文件的所有内容。
四、招标公告发布媒介及日期:本项目招标公告于****年*月**日在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》和《修武县公共资源交易中心网》同时发布。
五、评标信息:
评标时间:****年*月**日*时**分
评标地点:修武县公共资源交易中心评标一厅
评委委员会成员名单:翟志臣、张永伟、王淑芹、李瑞华、肖惠容
六、评标结果
第一中标候选人:郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司
投标报价:*******.**元 项目经理:陈永川 注册编号:豫************
工期:**日历天 质量:合格
第二中标候选人:新乡市森洲园林绿化工程有限公司
投标报价:*******.**元 项目经理:杜家豪 注册编号:豫************
工期:**日历天 质量:合格
第三中标候选人:河南通程公路工程有限公司
投标报价:*******.**元 项目经理:靳继成 注册编号:豫************
工期:**日历天 质量:合格
七、废标情况:
*、河南正泽建筑集团有限公司、河南省金盾建设工程有限公司、河南辰潼建设工程有限公司,以上三家公司,类似业绩不符合林业工程要求,为无效标。
*、河南鼎鑫建设工程有限公司、河南省高易德建筑工程有限公司、河南省嘉德建筑工程有限公司,以上三家公司,投标文件中投标承诺书法定代表人未按要求盖章为无效标。
*、焦作市晓尚园林有限公司,投标文件中未附项目经理身份证复印件。
*、河南诚聚建筑工程有限公司,投标文件中未见项目经理身份证复印件。
八、公示日期:****年*月**日至****年*月**日
九、本次招标联系事宜:
招 标 人:修武县林业局 代理机构:河南申鑫工程管理有限公司
联 系 人:范女士 联 系 人:王先生
电 话:*********** 电 话:***********
十、监督单位:
修武县财政局采购办 监督电话:****-*******
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在结果公告发布之日起三个工作日内,以书面形式向相关部门提出质疑,逾期将不再受理。
****年*月**日