元通B地块、C地块周边道路建设及配套设施项目-元通B地块、C地块周边道路建设及配套设施项目设计施工总承包评标结果公示

采购结果公告 四川省 | 绵阳市工程建设
发布时间:2024-11-10
预算金额:7429.677295万元
开标时间:2024-11-07
联系方式
0816********
联系人:未*
招标人
0816********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
(元通B地块、C地块周边道路建设及配套设施项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 元通B地块、C地块周边道路建设及配套设施项目 元通B地块、C地块周边道路建设及配套设施项目设计施工总承包
项目业主 绵阳新航建筑工程有限公司 项目业主联系电话 ****-*******
招标人 绵阳新航建筑工程有限公司 招标人联系电话 ****-*******
招标代理机构 四川省致远建设项目管理有限责任公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 绵阳市公共资源交易服务中心 开标时间 ****-**-** **:**:**
公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中建三局集团有限公司 ********.** ********.** **.**
第二名 太原市政建设集团有限公司 ********.* ********.* **.**
第三名 沈阳中联建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵武青 一级注册建造师 鄂**************** 道路与桥梁 高级工程师
项目技术负责人 龙小洲 职称证 (****)******** 市政工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 阴丽芳 一级注册建造师证 晋**************** 城市道路与交通工程 高级工程师
项目技术负责人 李素伟 职称证 **************** 城市道路与交通工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王超 一级注册建造师 辽**************** 市政公用工程 高级工程师
项目技术负责人 宋卫秋 职称证 ******* 市政公用工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
兰州新区石化产业投资集团有限公司  兰州新区化工园区东扩区基础设施配套项目(一期) ******** ******** *********.**元 *********.** 许少强
磐石市石城投资有限责任公司  磐石市供热管网改扩建项目工程总承包 ******** ******** *********.**元 *********.** 刘岩
襄阳市政府投资工程建设管理中心  襄阳市中心城区架空线缆整治工程(二期) ******** ******** *********元 ********* 刘广辉
武汉市东西湖城市建设投资发展有限公司  四环线东西湖段桥下空间配套工程设计、采购、施工 ******** ******** *********.*元 *********.* 林云
遂溪县工业园区管理委员会  遂溪县白坭坡产业园区污水处理厂工程EPC总承包 ******** ******** 总投资****.**万元 ******** 阮立秋
成都空港建设管理有限公司  中电科成都产业基地一期配套道路工程 ******** ******** *********.**元 *********.** 周浪
吉林奇峰化纤股份有限公司  吉林奇峰化纤股份有限公司*万吨/日污水处理厂项目工程总承包 ******** ******** *********元 ********* 梁辉
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
永和县住房和城乡建设管理局  永和县高速口-响水湾市政道路附属及配套工程项目总承包(EPC) ******** ******** 本工程位于临汾市永和县芝河镇境内,起点位于永和县东北霍永高速公路出口与国道G***交叉口处,路线向南布置,终点止于国道G***芝河桥,道路全长*.***Km,内容包括路基防护工程、绿化工程、电力工程、通信工程、河道治理工程、燃气管道工程、电子警察等。路基防护工程共*****m;绿化工程共*万㎡;电力工程共**.*KM;通信工程*.*KM;燃气管道****m;电子警察*套。 ******** 王君
会同县房屋征收和住房保障服务中心  会同县老旧小区改造EPC项目工程总承包 ******** ******** 设计部分(包括但不限于):初步设计及概算(含评审及初步设计优化),本工程各专业的施工图设计(含评审及施工图优化),招标人书面委托的其他设计工作及施工期间的后续服务工作。 ******** 杨海蓉
怀仁市供热保障中心  怀仁市城市供热二次管网改造工程(勘察-设计-采购-施工)总承包项目 ******** ******** 工程承包范围:勘察、施工图设计、工程施工及安装、设备采购供应、设备 *********.** 薛敏
衡阳市石鼓区城市建设投资有限公司  衡阳市中心城区(解放路以北历史风貌区)老旧小区改造建设项目一期工程 ******** ******** 设计、材料和设备的采购、工程施工建设及全过程的工程管理等。 ********.** 马建国
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泰兴市虹桥水务有限公司  泰兴市虹桥工业园区 ***** 吨/天工业污水处理厂建设工程总承包 ******** 本项目拟新建一座工业污水处理厂,项目占地面积 ***** ㎡,工程建设费估算*****.** 万元。建成后工业污水处理量达 *****t/d,处理后出水水质达一级 A标准。建设内容包括用地红线范围内地基与基础工程、污水与污泥处理构筑物、安装工程(机械设备安装、电气设备安装、自控及监控监测系统安装工程)、管线安装工程、厂区配套工程、功能性试验及联合试运转、人员操作培训、试运行等工程内容。 ********* 靖丹枫
江阴市凝秀建设投资发展有限公司  华士镇中心污水处理厂及污水治理设施提升工程(EPC) ******** 本项目拟在华士镇建设排水达标区提升设施、厂外配套管网、人工湿地等,总面积***公顷其中,污水处理厂主要建设内容包括综合楼、脱水机房、加药间、鼓风机房、变配电间、机修间等建筑物,建设综合池、臭反应池、储泥池等水处理构筑物,购置除污泥机、刮砂机、高压冲洗泵搅拌机、磁浮风机等设备,设计处理能力**万吨/天,一期按*万吨/天实施,一期土建按*万吨/天实施,设备分期实施,一期实施*.*万吨/天。总合同金额 *********.**元。 ********* 杨杰
营口市住房和城乡建设局  金牛山大街(海螺广场一太白路)排水及道路改造工程EPC总承包三标段 ******** ******** 体育馆路一太白路排水及道路改造工程EPC总承包交钥匙工程,包括整个工程的勘察、方案设计、初步设计及施工图设计、预算、管理、采购、施工、直至竣工验收交付使用,以及配合招标人办理项目涉及的各项审批手续(包括履约期间成果报审、施工手续、审批等所有工作和费用),协调相关各方的关系,确保通过政府各行业行政主管部门验收,将具备正式投入使用的项目整体移交给招标人等全部工作内容。 ********.** 王瑞晨
平顶山尼龙城建设投资有限公司  平顶山第三污水处理厂扩建工程(* 万吨/天)设计施工一体化(EPC)总承包 建设包括粗格栅、提升泵房、细格栅、曝气沉砂池、水解酸化池、调节池、改良型 AAO 生化池、二沉池、高密度沉淀池、中间提升泵房、反硝化深床滤池、央氧催化氧化池、接触消毒池、污泥储池、深度脱水机房、鼓风机房及变配电问、加氯加药问、臭氧制备间、综合楼、大门及门卫、进出水在线检测问等。 工程费用约贰亿叁仟陆佰陆拾肆万元柒仟玖佰元整(*****.** 万元)。 ********* 王伟
新沂市沭东新城投资开发有限公司  沭东大道(琼江路-乌江路) 项目(EPC)工程 合同造价 *****.** 万元 *********
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
浙江大东吴集团建设有限公司 ********.** ********.** **.**
核工业金华建设集团有限公司 响应性评审 投标报价高于限价 /
四川雄洲建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
浙江沧海建设有限公司 ********.** ********.** **.**
百年建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
中齐建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
湖南星大建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
中城投集团第八工程局有限公司 ********.** ********.** **.**
中通建工城建集团有限公司 ********.** ********.** **.**
日照市政工程有限公司 ********.** ********.** **.**
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 ********.** ********.** **.**
华滋奔腾建工集团有限公司 资格评审 设计业绩不满足招标文件*.*.*条要求 /
云南正浩建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:绵阳科技城新区住房和城乡建设局单位 联系电话:****-*******
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

绵阳市最新招标
四川省 | 绵阳市招标公告
发布时间:01月31日
四川省 | 绵阳市招标公告
发布时间:01月30日
四川省 | 绵阳市招标公告
发布时间:01月30日
四川省 | 绵阳市招标公告
发布时间:01月30日
四川省 | 绵阳市招标公告
发布时间:01月30日
四川省 | 绵阳市招标公告
发布时间:01月30日