项目及标段名称 | 空压系统改造项目(第二次)(空压系统改造) | ||
项目业主 | 成都飞机工业(集团)有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** |
招标人 | 成都飞机工业(集团)有限责任公司 | 招标人联系电话 | ***-******** |
招标代理机构 | 中航技国际经贸发展有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** 转 *** |
开标地点 | 线上不见面开标 | 开标时间 | ******** - **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川川化永鑫建设工程有限责任公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第二名 | 中建三局集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第三名 | 四川木森建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川川化永鑫建设工程有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张波 | 二级建造师注册证 | 川**************** | 机电工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 庞启强 | 职称证 | ******* | 仪表 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中建三局集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 寇波 | 一级建造师注册证 | 鄂**************** | 机电工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 刘卓典 | 职称证 | *********** | 暖通 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川木森建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张勉 | 一级建造师注册证 | 川**************** | 机电工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 陈承 | 职称证 | ********** | 电力工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(四川川化永鑫建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川能投新源分布式能源有限公司 | 蜂巢能源科技(成都)有限公司一期能源托管项目 EPC总承包 | ******** | ******** | 本项目包括制冷、热水、纯水、锅炉、空压、制氮六个系统在内的设备及材料采购;安装工程,土建(含钢结构工程) | *********.** | 陈万贵 |
中国成达工程有限公司 | 广西川化天禾 ** 万吨/年优质钾肥项目(一期)土建安装工程 | ******** | ******** | 进行硫酸钾装置、三聚氰胺装置土建施工安装调试,单机/单体调试、试车,工程中间交接,配合甲方联动试车、投料试车等工作。 | *********.** | 陈万贵 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川川化永鑫建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川川化永鑫建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中建三局集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
青岛地铁集团有限公司 | 青岛地铁 * 号线一期工程机电安装工程施工总承包二标段 | ******** | ******** | 建筑面积 *****㎡ | *********.** | 李克明 |
中国移动通信集团有限公司江苏分公司 | 中国移动(江苏南京)数据中心二期 * 号机房楼机电总承包项目 | ******** | ******** | 建筑面积 *****.** 平方米 | *********.** | 胡平 |
成都京东方医院有限公司 | 成都京东方医院项目(一期)机电工程 | ******** | ******** | 建筑面积 ******.** 平方米 | *********.** | 熊红星 |
重庆渝中新浩郡房地产开发有限公司 | 国浩中国·重庆十八梯 * 号地块总承包工程 | ******** | ******** | 建筑面积 ******.**㎡ | *********.** | 邱兵 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中建三局集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中建三局集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川木森建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都成华国资经营投资有限责任公司 | 地铁北郊车辆段安置房“瑞景新城”项目-正式用电工程 | ******** | ******** | 工程量清单及施工图所示的全部施工内容,及补遗答疑文件所述全部施工内容。 | ********.** | 杨嘉亮 |
四川锦宁矿业有限责任公司 | 四川锦宁矿业有限责任公司大顶山矿区选矿厂块粉矿加工系统技改项目(第二次) | ******** | ******** | 锦宁矿业拟对选矿车间老系统进行技改,对矿物进行加工,在原有厂房的基础上改建,建筑面积 ****.** 平方米,建筑结构为钢架结构,主要产品为四氧化三铁,设计规模为破碎系统 ** 万吨/年、磨矿系统 **.* 万吨/年、产品方案为含铁 **%以上的铁精矿,年产量为 **.** 万吨/年,建设含新技术、新设备、新工艺的先进选矿厂,符合节能降耗及绿色矿山建设要求,主要设备有圆锥破碎机 (CC***、MC***)、磁选机(CTS****、CT**)、球磨机(MQY****)、立磨机 (WTM-***)、管道、电气设备设施安装等清单包含的内容等。 | ********.** | 方桂明 |
宜宾翠富城市运营服务有限公司 | 翠屏区 **** 年充电桩建设项目(一期) | ******** | ******** | 人民路、岷江桥、金秋湖、川南建材城、宋家竹产业园共五个充电站电力建设安装。 | ********.** | 方桂明 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川木森建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川木森建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中核陕西铀浓缩有限公司 | *******.**元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项要求,投标报价扉页造价人员未签章签字。) | *.**元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项要求,投标报价扉页造价人员未签章签字。) | *.** |
西安西航集团机电设备安装有限公司 | *******.**元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,项目经理一级建造师证书未签字。) | *.**元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,项目经理一级建造师证书未签字。) | *.** |
四川鸿瑞邦建筑工程有限公司 | *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *.** |
四川鑫安特建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
四川强睿环境工程有限公司 | *******.**元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,项目经理未按照招标文件要求提供B证。) | *.**元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,项目经理未按照招标文件要求提供B证。) | *.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都飞机工业(集团)有限责任公司 | 联系电话:***-******** | |
行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。