达拉特旗农村集体经济绿色产业风水梁镇**MW分散式风电项目(EPC模式)设计、采购、施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 |
|||||
招标代理机构名称 |
|||||
招标项目名称 |
达拉特旗农村集体经济绿色产业风水梁镇**MW分散式风电项目(EPC模式) |
||||
招标项目编号 |
D******************** |
||||
标段(包)名称 |
设计、采购、施工标段 |
||||
标段(包)编号 |
D*********************** |
||||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 |
五楼不见面开标直播大厅 |
||||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 |
同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网》 |
||||
最高限价 |
********.****元 |
||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 |
北京天源科创风电技术有限责任公司(牵头人)、杭州鸿晟电力设计咨询有限公司 |
||||
投标报价 |
********.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天(其中设计周期:** 日历天内出具全部工程施工图) |
||||
工程质量 |
达到国家关于建设工程要求 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
电力行业(送电工程、变电工程)专业甲级和电力工程施工总承包贰级; |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
李俊 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
机电工程一级建造师 注册证书编号:京****************,安考证号:京建安B(****)*******;资格证号:*******; |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
业绩* 项目名称:张家口平价上网风电检测认证实证基地项目**MW风电场新建工程项目PC总承包 发包人:张北鉴衡可再生能源技术服务有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月 业绩* 项目名称: 鹤岗市水发风电平价上网项目风电场新建工程**MWEPC总承包 发包人:绥滨县水发绿色能源有限公司 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月 |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
于凯立 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
建筑电气(建筑智能化)高级工程师 证书编号:G**********;注册电气工程师(发输变电)证书编号:DF*********; |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩* 项目名称:龙源钦州钦南(***MW)低风速试验风电场工程总承包项目 发包人:广西龙源风力发电有限公司 合同金额:*****.**万元 合同签订时间:****年**月**日 业绩* 项目名称:内蒙古得盛新能源有限公司察右后旗前进*万千瓦分散式风力项目PC总承包 |
||||
发包人:内蒙古得盛新能源有限公司 合同金额:*****.****万元 合同签订时间:****年*月**日 业绩* 项目名称:金风大囫囵风电项目EPC工程总承包 发包人:张北风沐新能源有限公司 合同金额:*****.**万元 合同签订时间:****年**月**日 业绩* 项目名称:山东德州齐河**MW风电场新建工程PC总承包 发包人:齐河县楚家庄新能源开发有限公司 合同金额:*****万元 合同签订时间:****年**月 业绩* 项目名称:大唐淮南风电场工程 ***kV 升压站电气一次设计劳务 发包人:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 合同金额:******.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩* 项目名称:大唐商城县肖坳 **MW 风电项目 ***kV 升压站电气二次设计劳务 发包人:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 合同金额:******.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩* 项目名称:江苏如东 H*#***MW 海上风电项目陆上集控中心电气设计劳务 发包人:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 合同金额:******.**元 合同签订时间:****年**月 |
|||||
投标人获奖 |
奖项* 奖项名称:获得“****年度中国电力优质工程” 项目名称:宁夏同心风电场国博二期大梁***MW风电项目 颁奖机构:中国电力建设企业协会 颁发时间:****年**月 奖项* 奖项名称:获得“****年现场管理五星级评价” 项目名称:北京天源科创风电技术有限责任公司宁夏同心风电场国博二期八泉***WM风电项目 颁奖机构:中国质量协会 颁发时间:****年**月 奖项* 奖项名称:获得“优秀施工单位” 项目名称:山东商河白桥项目 颁奖机构:上海懿晟新能源有限公司 颁发时间:****年**月 奖项* 奖项名称: 获得“现场管理成熟度*星级评价证书” 项目名称:北京天源科创风电技术有限责任公司神池县*.*万千瓦风电场项目 颁奖机构:中国质量协议 颁发时间:****年**月 |
||||
投标人信用 |
*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 *、在“信用中国”网站(******************************)或“中国执行信息公开网(********************************)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 *、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)施工员:侯群竞;资格或职称:证书编号:考***-*******;专业:土木工程; (*)安全员:王亮;资格或职称:证书编号:京建安C*(****)*******;专业:高分子材料与工程; (*)电气二次:卢文强;资格或职称:电力设计中级工程师 证书编号:Z************;专业:电气工程及其自动化; (*)结构:高洪;资格或职称:一级注册结构工程师 证书编号:S*********;专业:结构工程; (*)线路:冯皓清;资格或职称:高压输电线路设计 证书编号:Z************;专业:电气工程及其自动化; (*)造价员:何良华;资格或职称:证书编号:建[造]**************;专业:土木建筑; (*)材料员:靳光辉;资格或职称:证书编号:********************;专业:发电厂及变电站; (*)施工技术负责人:李阿楠;资格或职称:电力网中级工程师 证书编号:ZGC********;;专业:发电厂及电力系统; (*)质检员:康红彪;资格或职称:证书编号:考***-*******;专业:电力系统及自动化; (**)电气一次:曹春裕;资格或职称:电力专业工程师 证书编号:GC**************;;专业:电力系统及其自动化; (**)电气一次:杨波;资格或职称:电气自动控制 高级工程师 证书编号:*******;专业:工业电气自动化; (**)资料员:乔海斌;资格或职称:证书编号:********************;专业:发电厂及电力系统; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 |
湖北湘电建设工程有限公司 |
||||
投标报价 |
********.****元 |
||||
工期(交货期) |
*** 日历天(其中设计周期: **日历天内出具全部工程施工图) |
||||
工程质量 |
(* ) 设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求,方案须经业主审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书 ; (* ) 工程所有物资(设备、构配件等)采购需满足国家及相关部门质量验收规范要求;(*)施工质量符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级和电力工程施工总承包壹级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
郭菁 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
机电工程一级建造师 执业资格证书编号:*******;注册证书编号:鄂****************;安考证书编号:鄂建安B(****)*******; |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
业绩* 项目名称:黄冈市吉鸿商贸有限公司屋顶***.*kWp分布式光伏项目工程 发包人:国网湖北综合能源服务有限公司黄冈分公司 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩* 项目名称:英山县看守所、拘留所、武警中队配电工程 发包人:英山县公安局 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日 |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 |
常伯涛 |
||||
(或项目总工) |
|||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
注册电气工程师(供配电) 证书编号:DG*********; 高级工程师 供配电 执业资格证书编号:*******;注册电气工程师(发输变电)证书编号:DF*********;发输变电 执业资格证书编号:*******; |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩* 项目名称:国能长源掇刀区麻城镇荆门市源网荷储百万千瓦级新能源基地掇刀***MW子项目***MW光伏电站EPC总承包项目 发包人:湖北省电力勘测设计院有限公司 合同金额:****.**万元 合同签订时间:****年*月**日 业绩* 项目名称:江西省中石化加油站屋顶分布式光伏电站项目 EPC 总承包 发包人:江西匆明电力科技有限公司 合同金额:*****.****万元 合同签订时间:****年*月 业绩* 项目名称:华中智谷项目二期 **KV 专用供电工程 发包人:华人汇和科技园建设有限公司 合同金额:****.****万元 合同签订时间:****年*月**日 业绩* 项目名称:如东洋口港经济开发区江苏南通洋口港兆群-嘉通能源 ***kV线路工程EPC总承包项目 发包人:江苏洋口港建设发展集团有限公司 合同金额:*****.******万元 合同签订时间:****年*月**日 业绩* 项目名称:国电投周口西华**mw风电场项目***kV送出工程 EPC 总承包 发包人:西华县丰阳新能源有限公司 合同金额:***.*万元 合同签订时间:****年*月**日 业绩* 项目名称:绥化兰西辰能风电平价上网项目***kV升压站EPC总承包项目 发包人:兰西县辰能风力发电有限公司 合同金额:****.******万元 合同签订时间:****年**月**日 业绩* 项目名称:阿右旗***MW风储一体化项目风机箱变基础、道路及安装平台建安分包工程 发包人:中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 合同金额:****.******万元 合同签订时间:****年**月 业绩* 项目名称:河南公司济源新能源分公司大岭三期**MW风电项目集电线路施工 发包人:国电河南电力有限公司济源新能源分公司 合同金额:***.******万元 合同签订时间:****年**月**日 业绩* 项目名称:华润清远清新林泉 **MW 风电项目 **kV 集电线路施工工程 发包人:华海风电(清远清新)有限公司 合同金额:****.******万元 合同签订时间:****年*月**日 业绩** 项目名称:明阳正蓝旗**MW分散式风电项目施工总承包 发包人:正蓝旗明阳风力发电有限公司 合同金额:***.******万元 |
||||
合同签订时间:****年**月**日 |
|||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 *、在“信用中国”网站(******************************)或“中国执行信息公开网(********************************)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 *、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)施工技术负责人:李保仁;资格或职称:电力工程技术高级工程师 证书编号:CSG**************;专业:工商管理; (*)施工员:朱小新;资格或职称:证书编号:********************;专业:土建; (*)资料员:姜怡蓉;资格或职称:证书编号:********************;专业:工程管理; (*)造价员:梅满琼;资格或职称:证书编号:建[造]**************;专业:土木工程; (*)材料员:周秋丽;资格或职称:证书编号:********************;专业:机电; (*)设计人员:罗舒;资格或职称:机电工程师 证书编号:********;专业:电气工程及其自动化; (*)设计人员:张振佳;资格或职称:机电工程师 证书编号:********;专业:模具设计与制造; (*)施工项目经理:赵广辉;资格或职称:机电工程一级建造师 注册证书编号:鄂****************;;专业:计算机辅助设计与制造; (*)施工员:胡海;资格或职称:证书编号:********************;专业:机械设计制造及其自动化; (**)安全员:汪天阳;资格或职称:安考证书编号:鄂建安C*(****)*******;专业:艺术设计; (**)质检员:李春;资格或职称:证书编号:********************;专业:会计电算化; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
否决投标情况 | |||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
* |
宁夏山河能源有限公司(牵头人)、四川贯通电力工程设计有限公司 |
施工负责人未提供中级及以上职称 |
不符合招标文件评标办法*.*.*投标人资格其他要求中拟派项目管理机构人员中关于施工技术负责人的要求; |
||
* |
天津莉丰电力工程有限公司(牵头人)、西安秦电电力设计集团有限公司 |
未提供预算员(造价员) |
不符合招标文件评标办法*.*.*投标人资格其他要求中关于拟派项目管理机构人员中的要求; |
||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当以书面形式向招标人提出,联系人:贾宇,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗能源局)提出投诉,联系人:张主任,联系电话:*********** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||