雅安市雨城区北郊片区城市供水管网延伸一期雅安市雨城区北郊片区城市供水管网延伸一期评标结果公示

采购结果公告 四川省 | 雅安市 | 雨城区工程建设
发布时间:2024-08-29
预算金额:466.9491万元
开标时间:2024-08-27
联系方式
0835********
联系人:未*
招标人
1345*******
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
雅安市雨城区北郊片区城市供水管网延伸一期评标结果公示
项目及标段名称 雅安市雨城区北郊片区城市供水管网延伸一期雅安市雨城区北郊片区城市供水管网延伸一期
项目业主 雅安市雨城区青江街道办事处 项目业主联系电话 ****-*******
招标人 雅安市雨城区青江街道办事处 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 雅安市公共资源交易服务中心开标*厅 开标时间 ****-*-** *:**:**
公示期 ****-**-**至****-**-** 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川中恒正达建设集团有限公司 ******* ******* **.**
第二名 四川龙飞合建设工程有限公司 ******* ******* **.**
第三名 四川弘宁建设工程有限公司 ******* ******* **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨娟 建造师注册证 川**************** 工程管理 中级
项目技术负责人 芶跃 职称证 ************ 水利工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 彭秋艳 二级建造师注册证 川**************** 水利水电工程 中级
项目技术负责人 兰海成 / / 水利水电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 鲁桃 建造师注册证 川**************** 水利水电 中级
项目技术负责人 熊婉君 职称证 J******* 水利水电 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
新龙县水利水土保持和质量监督站 四川省新龙县拉曲河拉日马镇扎宗村段防洪治理工程 ******** ******** 综合治理河长约*.*km,起于拉日马镇日村,止于扎宗桥下游约***m处。新建堤防****.**m;河道疏浚*.**km。 ********.** 芶跃
丹巴县水利质监和运行管理服务中心 四川省丹巴县革什扎河革什扎镇杨柳坪段防洪治理工程-施工 ******** ******** 本工程综合治理河道长度 *.*m,上起革什扎河场镇上游约*.*km,下至世纪大桥下游约 ***m。新建堤防总长****.*m,其中左岸***m,右岸***.*m;新建穿堤涵管*处;河道疏浚 *.*km。 ********.** 杨娟
喜德县农业农村局 喜德县****年高标准农田建设项目二标段 ******** ******** 建设高标准农田*****亩;乃加村、甘洛村、尼波村、西河村片区 ********.** 唐林
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
蓬安县农业农村局 蓬安县****年财政转移支付高标准农田建设项目(一标段:罗家片) ******** ******** 龙门村:土地调形***.**亩、新建渠道***.*m、新建人行桥*座、新建石河堰*座、新建及整治机耕道 ****m。马脑村:土地调形***.**亩、新建渠道***.*m、新建人行桥*座、新建石河堰*座、新建及整治机耕道****.*m、新建蓄水池*口。 *******.** 冉启池
岳池交通投资建设开发集团有限公司 岳池县坪滩镇越江河综合整治项目(一期) ******** ******** 场镇改造段位于越江河坪滩镇场镇,起点为坪滩镇政府,终点为坪滩小学,河道治理总长度约 *.*km,生态护岸工程总长约 *.**km;底坑村改造段位于越江河瀑布下游,起点位于高坑村支沟沟口(越江河瀑布下游约 *km)处,终点位于越江河河口处,河道治理总长度约*.**km,生态护岸工程总长约 *.**km(不涉及新增用地) *******.** 常程英
乌兰县水利综合服务中心 乌兰县茶卡村北山沟道治理工程项目标段一 ******** ******** (*)防洪堤基础部分:土方开挖、土工布铺设、网箱铺设、网箱填石、基础回填 ****m,护脚抛石 **m。(*)防洪堤堤身部分:堤身网箱铺设、网箱填石、马道回填碾压 ****m。 *******.** 夏雪
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
大竹县乌木滩水库管理所 大竹县乌木滩水库枢纽除险加固工程施工一标段 ******** ******** 主要建设内容包括大坝整治工程、左干渠放水设施工程、右岸取水设施、左岸放空隧洞、金属结构设备及安装工程。 ********.** 牟琴
沐川县茨竹乡人民政府 茨竹乡****年高标准农田建设项目 ******** ******** (一)土地平整:坡改梯***.**亩,田型调整***.**亩。(二)土壤改良:在项目区增施地力培肥****亩,施用有机肥***.**t,执行标准《有机肥料》(NY/T ***-****)。(三)灌溉与排水:高效节水区域***亩,配套取水口*处,新建***m*蓄水池*个,新建出水桩***处 。闸阀井**个,新建PE管*****.**m(其中DN***PE管*.**MPa***.**m,DN***PE管*.**MPa****.**m,DN**PE管*.**MPa****.**m, DN**PE管*.*MPa***m)。(四)田间道路:新建及整治田间机耕路****m(其中新建*.*m宽田间机耕路***m,整治*.*m宽田间机耕路****m, 整治*.*m宽田间机耕路****m),新建错车道**处,弯道加宽**m,田间机耕路接头处理*处,新建田间机耕路挡土墙***m。新建涵管***m(其中Φ***涵管*m,Φ***涵管**m,Φ***涵管**m,Φ****涵管*m),新建涵洞**m,整治*.*m生产路***m。(五)标示标牌:修建公示牌*处。 *******.** 杨程鹏
四川黑龙滩龙鑫水业有限公司 仁寿县****年省级大中型水库移民后期扶持资金项目龙正、黑龙滩片区管网工程 ******** ******** 新建龙正片区、黑龙滩片区供水管网;沿管线布设的检查 井、预留供水支管接口。其中新建 De*** 给水管 ***** 米, De*** 给水管 **** 米,De*** 给水管 **** 米,De*** 给水管 ***** 米,De** 给水管 **** 米,De** 给水管 ***** 米,De** 给水管 **** 米。 *******.** 王伟伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川立照建设集团有限公司 ******* ******* **.**
四川博晟恒辉建设工程有限公司 ******* ******* **.**
四川兴雅建设工程管理有限公司 ******: 投标人投标报价评审价低于招标控制价价相应价格的**%且低于所有合格投标报价评审价算术平均值的**%。/ 投标人投标报价评审价低于招标控制价价相应价格的 **%且低于所有合格投标报价评审价算术平均值的**%。******:报价已双低/双低******:投标人投标报价低于成本/投标人投标报价低于成本******:低于成本/低于成本******:低于成本。/根据招标人对**%的回复,作无效标处理。******:双低/双低******:双低/双低 ******: 投标人投标报价评审价低于招标控制价价相应价格的**%且低于所有合格投标报价评审价算术平均值的**%。/ 投标人投标报价评审价低于招标控制价价相应价格的 **%且低于所有合格投标报价评审价算术平均值的**%。******:报价已双低/双低******:投标人投标报价低于成本/投标人投标报价低于成本******:低于成本/低于成本******:低于成本。/根据招标人对**%的回复,作无效标处理。******:双低/双低******:双低/双低 *
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:雅安市雨城区发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:雅安市雨城区水利局 联系电话:
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

雅安市最新招标
四川省 | 雅安市招标公告
招采单位:石棉县人民医院
发布时间:1小时前
四川省 | 雅安市招标公告
发布时间:1小时前
四川省 | 雅安市招标公告
发布时间:1小时前