瑞安市图书馆新馆建设工程—装修工程中标候选人公示

中标候选人公告 浙江省 | 温州市
发布时间:02月10日
项目编号:A3303010410002997001001
开标时间:2025-02-07
项目名称:瑞安市图书馆新馆建设工程-装修工程
联系方式
0577*********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
:

中标候选人公示通告(评定分离)

一、招标人名称:瑞安滨海新区开发建设管理委员会

二、招标代理机构名称:温州嘉德工程项目管理有限公司

三、招标项目名称:瑞安市图书馆新馆建设工程-装修工程

四、招标项目编号:A**********************

五、招标方式:公开招标

六、资格审查方式:资格后审

七、招标公告发布日期:****年**月**日

八、开标日期:****年**月**日

九、评标日期:****年**月**日

十、中标候选人:

中标候选人名称

浙江中升建设有限公司

瑞安蓝华建设有限公司

鸿茂建设集团有限公司

浙江华尔达建设有限公司

华创电子股份有限公司

质量

合格

合格

合格

合格

合格

工期

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

企业资质及证书编号

建筑装修装饰工程专业承包壹级
D*********

建筑装修装饰工程专业承包壹级
D*********

建筑装修装饰工程专业承包壹级
D*********

建筑装修装饰工程专业承包壹级
D*********

建筑装修装饰工程专业承包壹级
D*********

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

********.**

********.**

项目负责人

刘丽

张胜雄

王成志

王凤飞

吴琼

项目负责人资质及证书编号

建筑工程
一级注册建造师
浙****************

建筑工程
一级注册建造师
浙****************

建筑工程
一级注册建造师
皖****************

建筑工程
一级注册建造师
浙****************

建筑工程
一级注册建造师
浙****************

十一、中标候选人或项目负责人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

十二、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

*

浙江煦兴建设工程有限公司

技术标未按暗标编制要求编制

根据招标文件第**页,第**.*否决投标的情形“(*)技术标评审内容:⑧技术标未按暗标编制要求编制的”









十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自****年*月**日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室) 电话:****-********

十五、未中标的投标人名单:

浙江金众建设有限公司、浙江正立建筑装饰有限公司、浙江东来建设集团有限公司、浙江福田建筑装饰工程有限公司、温州金来建设有限公司、浙江展宇建筑装饰工程有限公司、温州北宸建设有限公司、浙江立高建筑装饰工程有限公司、温州市天马建筑装潢有限公司、三石建工集团有限公司、浙江添锦建筑装饰工程有限公司、霞光建设集团有限公司、浙江正华装饰设计工程有限公司、浙江东晟建设工程有限公司、浙江煦兴建设工程有限公司、浙江兆城建设有限公司、深圳市聚豪装饰工程有限公司、浙江硕博建设有限责任公司、温州市长江建筑装饰工程有限公司、科泰建设工程有限公司、豫兴建筑工程有限公司、浙江宏图科技有限公司、利达装饰集团有限公司、湖南六建装饰设计工程有限责任公司、浙江视野建设集团有限公司、浙江得一年华建设集团有限公司、温州市力和建筑装饰工程有限公司、浙江圣夏建设集团有限公司、量山建设控股集团有限公司、浙江年代建设工程有限公司、浙江鸿顺达建设集团有限公司、深圳市中深建装饰设计工程有限公司、浙江腾昊建设有限公司、江苏金生水建设有限公司、浙江浩睿市政园林有限公司、博大环境集团有限公司、浙江天瓦建设有限公司、中瑞和建设集团有限公司、隆生国际建设集团有限公司、浙江中工联合工程有限公司、南京藏龙建设有限公司、云南正浩建设工程有限公司、杭州天晟建设有限公司、浙江致源建设有限公司、浙江万川装饰设计工程有限公司、深圳市望华建设集团有限公司、浙江宏信建设有限公司、浙江振杰建设有限公司、水玲龙(福建)建设工程有限公司、温州乐天建筑装饰有限公司、深圳市宝晟建设集团有限公司、中西建设集团有限公司、优迈诗(浙江)建筑装饰有限公司、泰源工程集团股份有限公司、陕西正亿建设工程有限公司、浙江伟峰建设股份有限公司、浙江瑞利工程有限公司、中孚泰文化建筑股份有限公司、温州新太阳景观艺术装饰工程有限公司、深圳市华辉装饰工程有限公司、浙江中艺建设有限公司、江苏沪港装饰集团有限公司、烁东建设集团有限公司、西安建苑建筑饰业工程有限公司、浙江视通建筑装修有限公司、江西昌南建设集团有限公司、浙江欧福建设有限公司、鸿志建设集团有限公司、江西腾威建设工程有限公司、河南立厦建设发展有限公司、筑华建筑集团有限公司、江苏鸿升建设集团有限公司、湖南万胜建设有限公司、重庆捷佳建筑工程有限公司、中建力天集团有限公司、鸿川建筑产业集团有限公司、宏基伟业集团有限公司、桂林市金辉建设发展有限公司、福建省天钧建设集团有限公司、浙江城央建设有限公司、中诚恒诺建设有限公司、太原众益建筑工程有限公司、广东裕达建设集团有限公司、河南鑫政德园林建筑工程有限公司、河南京都建筑安装有限公司、深圳市国盛建设工程有限公司、宙宏建设集团有限公司、浙江恒圣装饰有限公司、福建省日誉建设集团有限公司、河南隆鼎建筑工程有限公司、中治投建设集团(河南)有限公司、浙江一川建设有限公司、台州鑫安建设有限公司、汇建建筑集团有限公司、瑞旗建设集团有限公司、河南中灿建设工程有限公司、浙江中望建设有限公司、河南中岳建设工程有限公司、金厦建设集团有限公司、金伦建设(浙江)有限公司、浙江南珏建筑工程有限公司。

瑞安滨海新区开发建设管理委员会

温州嘉德工程项目管理有限公司

****年*月**日

*


点击查看内容
温州市最新招标
浙江省 | 温州市采购公告
发布时间:9小时前
浙江省 | 温州市采购公告
发布时间:9小时前
浙江省 | 温州市采购公告
发布时间:9小时前
浙江省 | 温州市采购公告
发布时间:9小时前