公示开始时间:****年**月**日**时**分**秒
公示结束时间:****年**月**日**时**分**秒
本数字化T型材生产线项目(招标项目编号:CSCMC-*****-**E)经评标委员会评审,确定*** 第*包的中标候选人,现公示如下:
***第*包
*、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 宁波金凤焊割机械制造有限公司 | ***.*万元(人民币) | / | ****年*月**日前验收完成并交付使用 |
* | 上海中船临港船舶装备有限公司 | ***万元(人民币) | / | 合同签订后*个月验收完成并并交付使用 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 宁波金凤焊割机械制造有限公司 | / | / |
* | 上海中船临港船舶装备有限公司 | / | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 宁波金凤焊割机械制造有限公司 | 响应 |
* | 上海中船临港船舶装备有限公司 | 响应 |
若投标人对公示有异议的,应当在公示期内提出。监督投诉人:郑霞;电话:***-********,邮箱************@***.com。
沪东中华造船(集团)有限公司的数字化T型材生产线项目招标,开标会于****年*月**日**时**分,评标会于****年**月**日**时**分,在上海市黄浦区中华路***号*层**-*单元(西侧*号楼一层大堂背面)举行。
评标委员会按照评标办法规定评选并推荐以下单位为本项目中标候选人:
(*)第一中标候选人:
单位名称:宁波金凤焊割机械制造有限公司;
综合得分: **.**分。
(*)第二中标候选人:
单位名称:上海中船临港船舶装备有限公司;
综合得分: **.**分。
否决情况:无锡华联科技集团有限公司投标文件未提供有效的授权委托书,不符合招标文件要求,依据评标办法规定,经评标委员会评审,一致同意否决无锡华联科技集团有限公司的投标文件。
经评标委员会评审,一致认为剩余*家投标人上海中船临港船舶装备有限公司和宁波金凤焊割机械制造有限公司具有充分竞争性,可以进入下一阶评审。
本招标项目的监督部门为中国船舶集团有限公司战略规划部。
招标人:沪东中华造船(集团)有限公司
地址:上海市浦东新区浦东大道****号
联系人:贺工
电话:***-********
电子邮件:************@***.com
招标代理机构:中船建设工程管理咨询(北京)有限公司
地址:上海市黄浦区中华路***号*层**-*单元
联系人:龚文毅
电话:***-********
电子邮件:************@***.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)