2021年巴彦淖尔市乌拉特中旗高标准农田建设项目(第二批)施工第五标段中标候选人公示

中标候选人公告 内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市 | 乌拉特中旗工程建设
发布时间:2022-04-18
开标时间:2022-04-18
联系方式
1384*******
联系人:王**
招标人
1362*******
联系人:李*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
****年巴彦淖尔市乌拉特中旗高标准农田建设项目(第二批)施工第五标段中标候选人公示
发布时间: ****-**-**

****年巴彦淖尔市乌拉特中旗高标准农田建设项目(第二批)施工第五标段

中标候选人公示

招标人名称 乌拉特中旗耕地质量保护中心
招标代理机构名称 内蒙古莘铖咨询服务有限责任公司
项目名称和编号 ****年巴彦淖尔市乌拉特中旗高标准农田建设项目(第二批) 中TZ****-***
标段(包)名称和编号 ****年巴彦淖尔市乌拉特中旗高标准农田建设项目(第二批)施工第五标段 中TZ****-***-**-**
开标时间 ****年**月**日 **时**分
开标地点 乌拉特中旗*号开标室
公示期 ****年**月**日至****年**月**日止
备注说明

第一中标候选人

投标人名称 内蒙古瑞森工程建设有限公司
投标报价(元) *******.**
工期(交货期) 竣工日期:**** 年**月**日(具体开工时间以合同签署日期为准)
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 梁子林 *、**** 年临河区盐碱化耕地改良示范项目施工、林业措施及渠道防渗混凝土工程(第一标段);*、土默特右旗 **** 年高标准农田建设项目施工(*-** 标段)B 包;*、磴口县 **** 年高标准农田建设项目(施工六标段) 梁子林;水利水电工程二级建造师:蒙 ************
企业业绩 *、磴口县 **** 年高标准农田建设项目 (施工六标段);*、**** 年巴彦淖尔市杭锦后旗二道桥镇庆丰等 * 个村高标准农田建设项目;*、**** 年巴彦淖尔市五原县胜丰镇和塔尔湖镇等 * 个镇高标准农田建设项目施工第十三标段;*、**** 年巴彦淖尔市五原县银定图镇及丰裕办事处等 * 个乡(镇)高标准农田建设项目(农专项)施工第二标段;*、**** 年达拉特旗王爱召镇、昭君镇、中和西镇、树林召高标准农田建设项目(盐碱地)施工五标段;*、**** 年农业发展专项资金项目 *.* 万亩工程施工;*、**** 年巴彦淖尔市杭锦后旗二道桥刹台等 * 个村高标准农田建设项目工程施工第七标段;*、巴彦淖尔市杭锦后旗盐碱地高标准农田建设项目(施工第一标段)
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 技术负责人:王俊杰 业绩:*、**** 年农业发展专项资金项目 *.* 万亩工程施工;*、****年乌拉特后旗巴音宝力格镇和呼和温都尔镇盐碱地高标准农田建设项目施工第十一标段;安全员(樊荣锋蒙 SL-********)(邬巧红蒙SL-********)施工员(兰春艳蒙 SL-********)(田野蒙 SL-********)质检员(赵月彤蒙SL-********)(李文军蒙 SL-********)(材料员高乐蒙 SL-********)资料员(张建国蒙 SL-********)造价员(高奇****************)
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

第二中标候选人

投标人名称 内蒙古融达建设集团有限公司
投标报价(元) *******.**
工期(交货期) *** ;竣工日期: **** 年 ** 月 ** 日(具体开工时间以合同签署日期为准)
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 白元柱 *、五原县农业综合开发项目建设中心 **** 年农业综合开发土地治理项目结余资金使用情况;*乌拉特中旗 **** 年牧区饮水安全工程施工第二标段;*、巴彦淖尔市农业综合开发 **** 年** 万亩高标准农田建设项目;*、五原县 **** 年农业综合开发高标准农田建设项目第十标段; 白元柱;水利水电工程二级建造师:蒙************
企业业绩 *、五原县农业综合开发项目建设中心 **** 年农业综合开发土地治理项目结余资金使用情况;*、**** 年巴彦淖尔市五原县套海镇和建丰等 * 个镇(农场)高标准农田建设项目施工第十五标段;*、****年巴彦淖尔市乌拉特前旗西小召镇与苏独仑农场高标准农田建设项目(西小召镇北圪堵村第五标段);*、乌拉特中旗 **** 年牧区饮水安全工程施工第二标段;*、五原县 **** 年农村苦咸水水质改造项目施工第四标段;*、乌拉特中旗德岭山镇乌镇村高标准拱棚产业园区建设项目;*、五原县塔尔湖镇千亩设施农业扶贫产业园及配套设施续建工程(二期)设计施工总承包(EPC)项目;*、隆兴昌镇联丰村河套南瓜扶贫产业园建设项目工程;*、套海镇扶贫产业园区拱棚建设及****年易地扶贫搬迁工程配套和公共服务设施建设;**、小佘太镇大十份移民村蘑菇产业园项目; 正在施工的和新承接的项目:*、**** 年巴彦淖尔市五原县套海镇和隆兴昌镇等 * 个 (乡)镇高标准农田建设项目(隆兴昌镇、银定图镇、和胜乡)施工第一标段
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 技术负责人:白雪峰;业绩:*、五原县农业综合开发项目建设中心 **** 年农业综合开发土地治理项目结余资金使用情况*、**** 年巴彦淖尔市五原县套海镇和隆兴昌镇等 * 个(乡)镇高标准农田建设项目(隆兴昌镇、银定图镇、和胜乡)施工第一标段;安全员:张怡萱SGL***********;施工员:樊美琴SGL***********、曹春春,蒙SL-********;质检员:郭志安SGL***********、姚娜,蒙SL-********;材料员:褚晓娟SGL***********;;资料员:李姝毅SGL***********、郝凤凰SGL***********
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

第三中标候选人

投标人名称 内蒙古东河水务工程有限公司
投标报价(元) *******.**
工期(交货期)天 竣工日期:**** 年**月**日
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 王超 *、**** 年科右前旗基本农田改造项目第七标段;*、**** 年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目八标段;*、和林格尔县羊群沟乡五间房行政村四间房村农田水利建设工程项目;*、四子王旗杜蒙肉羊育肥场建设项目水源工程 王超;水利水电工程二级建造师:蒙 ************
企业业绩 *、榆树梁村农田水利建设项目;*、科右中旗 **** 年高标准农田建设项目(十二标段);*、**** 年呼和浩特市玉泉区高标准农田建设(高效节水灌溉)工程一标段;*、**** 年呼和浩特市和林格尔县舍必崖乡舍必崖村、韭菜沟村高标准农田建设项目第二标段;*、**** 年呼和浩特市托克托县伍什家镇毡匠营村等(*)个村 *.*万亩高标准农田建设项目三标段;*、**** 年凉城县蛮汉镇等 * 个乡(镇)高标准农田建设项目第九标段(曹碾满族乡);*、**** 年呼和浩特市土默特左旗善岱镇大岱村等 * 个村高标准农田建设项目施工一标段;*、**** 年呼和浩特市武川县高标准农田建设项目上秃亥乡和得胜沟地上毛管 PE** 软带采购与安装;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 技术负责人:巩全秀业绩:*、**** 年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目八标段;*、****年呼和浩特市玉泉区高标准农田建设 (高效节水灌溉)工程一标段;*、**** 年呼和浩特市土默特左旗善岱镇大岱村等 * 个村高标准农田建设项目施工一标段;安全员:刘欢;蒙 SL-********;施工员:郭彦军;蒙 SL-********;质检员:樊如娣;蒙 SL-********;材料员:郭祖嫣;蒙 SL-********;资料员:王磊;蒙 SL-********;安全员:李昊哲;蒙 SL-********;施工员:王德胜;蒙 SL-********;资料员:折文飞;蒙 SL-********;
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

否决投标情况

*.内蒙古胜正电气安装有限责任公司因投标文件商务部分第*页、*页、**页未加盖公章在形式评审阶段否决投标。 *.内蒙古志信建筑工程有限公司因企业主要负责人未提供A类安全生产考核合格证书在资格评审阶段否决投标。 *.内蒙古兆丰年水利水电工程有限公司因投标价高于招标控制价在响应性评审阶段否决投标。 *.宁夏上泽龙水利水电工程有限公司因未未缴纳投标保证金在响应性评审阶段否决投标。

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人 乌拉特中旗耕地质量保护中心 招标代理机构 内蒙古莘铖咨询服务有限责任公司
地址 地址
联系人 王小斌 联系人 李凯
电话 *********** 电话 ***********
招标人电子盖章 招标代理机构电子盖章
巴彦淖尔市最新招标
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市 | 乌拉特中旗采购公告
发布时间:02月06日
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市 | 磴口县采购公告
发布时间:02月05日
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市招标公告
发布时间:02月05日
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市招标公告
发布时间:02月05日