招标项目名称: ****年邯郸市伟泰公路工程试验检测有限公司试验检测设备采购
招标项目编号: HBLY*******
公示名称: 【****年邯郸市伟泰公路工程试验检测有限公司试验检测设备采购】中标候选人公示
公示编号: HBLY*******-**
公示内容:
标段:第三标段 | |
所属专业: 道路运输业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,市辖区 |
开标时间: ****-**-** **:**:** | 开标地点: 招标通电子招投标交易平台 |
公示开始日期: ****-**-** **:**:** | 公示截止日期: ****-**-** **:**:** |
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 长春凯新试验仪器有限责任公司 | *******.** | *******.** | 符合国家或行业标准 | 按合同约定交付 |
* | 山东迈捷试验设备有限公司 | *******.** | *******.** | 符合国家或行业标准 | 按合同约定交付 |
* | 沧州建盛试验仪器有限公司 | *******.** | *******.** | 符合国家或行业标准 | 按合同约定交付 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 长春凯新试验仪器有限责任公司 | 赵德虎 | / | / | / |
* | 山东迈捷试验设备有限公司 | 逯海花 | / | / | / |
* | 沧州建盛试验仪器有限公司 | 张焕栋 | / | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 长春凯新试验仪器有限责任公司 | 响应招标文件需求 |
* | 山东迈捷试验设备有限公司 | 响应招标文件需求 |
* | 沧州建盛试验仪器有限公司 | 响应招标文件需求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|
* | 长春凯新试验仪器有限责任公司 | 河北路诚检 测技术有限 公司设备仪 器采购项目 | 河北路 诚检测 技术有 限公司 | ****-**-** | ******* |
* | 长春凯新试验仪器有限责任公司 | 河北路诚检 测技术有限公司设备仪器采购项目 | 河北路 诚检测 技术有 限公司 | ****-**-** | ******* |
* | 长春凯新试验仪器有限责任公司 | 福建省闵路 工程试验检 测有限公司 设备仪器采 购项目 | 福建省 闵路工 程试验 检测有 限公司 | ****-**-** | ****** |
* | 长春凯新试验仪器有限责任公司 | 福建博海工 程技术有限 公司设备仪 器采购项目 | 福建博 海工程 技术有 限公司 | ****-**-** | ****** |
* | 长春凯新试验仪器有限责任公司 | 山西省公路 局吕梁分局 实验室仪器 设备采购项 目 | 山西省 公路局 吕梁分 局实验 室 | ****-**-** | ****** |
* | 长春凯新试验仪器有限责任公司 | 中国石油化 工股份有限 公司中原油 田分公司物 资供应中心 仪器设备采购项目 | 中国石 油化工 股份有 限公司 中原油 田分公 司物资 供应中心 | ****-**-** | ****** |
* | 长春凯新试验仪器有限责任公司 | 广东百达检 测技术服务 有限公司设 备仪器采购 项目 | 广东百 达检测 技术服 务有限 公司 | ****-**-** | ***** |
* | 长春凯新试验仪器有限责任公司 | 秦皇岛海尊 建设工程材 料检测有限公司设备仪 器采购项目 | 秦皇岛 海尊建 设工程材料检 测有限 公司 | ****-**-** | ***** |
* | 长春凯新试验仪器有限责任公司 | 广东百达检 测技术服务 有限公司设 备仪器采购 项目 | 广东百 达检测技术服 务有限 公司 | ****-**-** | ***** |
** | 山东迈捷试验设备有限公司 | 微机控制环 刚度试验机采购 | 江苏苏南建筑技 术发展有限公司 | ****-**-** | ***** |
** | 山东迈捷试验设备有限公司 | 微机控制电子 万能试验机采购 | 上海群弘仪器设 备有限公司 | ****-**-** | ***** |
** | 山东迈捷试验设备有限公司 | 微机控制电子 万能试验机采购 | 昆山蕴科机电科 技有限公司 | ****-**-** | ***** |
** | 山东迈捷试验设备有限公司 | 微机控制电子 万能试验机采购 | 青岛明瑞测试技 术有限公司 | ****-**-** | ***** |
** | 山东迈捷试验设备有限公司 | 微机控制电液伺服万 能试验机采购 | 河北嵘辰机械制 造有限公司 | ****-**-** | ***** |
** | 山东迈捷试验设备有限公司 | 微机控制电液伺服井 盖压力试验机 | 山东试金试验设 备有限公司 | ****-**-** | ***** |
** | 山东迈捷试验设备有限公司 | 微机屏显式液压万能试验机 | 贵州鑫江河矿山支护科技有限公 司 | ****-**-** | ***** |
** | 山东迈捷试验设备有限公司 | 微机屏显式液压万能 试验机 | 泰安方舟矿业科技有限公司 | ****-**-** | ***** |
** | 山东迈捷试验设备有限公司 | 微机控制电液伺服万 能试验机 | 咸通(天津)金属制品有限公司 | ****-**-** | ***** |
** | 山东迈捷试验设备有限公司 | 半自动压力测试机 | 济南纳斯诺工业 测试系统有限公 司 | ****-**-** | ***** |
** | 沧州建盛试验仪器有限公司 | 中交一公局第一工程有限 公司试验检测仪器采购 | 中交一公局第一工 程有限公司 | ****-**-** | ****** |
** | 沧州建盛试验仪器有限公司 | 中铁五局集团有限公司海 外工程分公司加纳四座桥项目 | 中铁五局集团有限 公司海外工程分公 司 | ****-**-** | ****** |
** | 沧州建盛试验仪器有限公司 | 邯郸光太公路集团有限公 司涉县***省道项目 | 邯郸光太公路集团 有限公司 | ****-**-** | ******* |
** | 沧州建盛试验仪器有限公司 | 河北正公工程检测有限公 司邯港高速公路*-*-*分 部试验仪器采购 | 河北正公工程检测 有限公司 | ****-**-** | ******* |
** | 沧州建盛试验仪器有限公司 | 省道S***马义公路改建项 目 | 中建路桥集团第六 工程有限公司 | ****-**-** | ***** |
** | 沧州建盛试验仪器有限公司 | 潍宿高铁至青岛连接线 ZQSG-*标四分部工程 | 中铁十局集团第二 工程有限公司 | ****-**-** | ****** |
** | 沧州建盛试验仪器有限公司 | 试验仪器采购 | 中铁八局集团有限 公司 | ****-**-** | ******* |
** | 沧州建盛试验仪器有限公司 | 试验仪器采购 | 中交一公局第一工程有限公司 | ****-**-** | ******* |
** | 沧州建盛试验仪器有限公司 | 机械设备采购 | 中铁六局集团电务 工程有限公司 | ****-**-** | ******* |
** | 沧州建盛试验仪器有限公司 | 中铁五局集团有限公司海 外工程分公司多米尼克机场项目 | 中铁五局集团有限 公司 | ****-**-** | ****** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 商务评分 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
* | 长春凯新试验仪器有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山东迈捷试验设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 沧州建盛试验仪器有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北达峰仪器设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术评分 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
* | 长春凯新试验仪器有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山东迈捷试验设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 沧州建盛试验仪器有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北达峰仪器设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 长春凯新试验仪器有限责任公司 | **.** | **.** |
* | 山东迈捷试验设备有限公司 | **.** | **.** |
* | 沧州建盛试验仪器有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北达峰仪器设备有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河北中科研创试验仪器有限公司 | 授权委托书,被委托人未签字,不符合招标文件要求;授权委托书中被委托人没有签字,不符合招标文件要求。;被委托人未签字不符合招标文件要求;授权委托书中被委托人未签字;被委托人未签字,不符合招标文件要求; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 邯郸市伟泰公路工程试验检测有限公司 | 招标代理机构: 河北路越招标代理有限公司 |
地址: 邯郸市丛台区和平路东段***号 | 地址: 邯郸市丛台区和平路***号东院路政后院二楼办公室 |
联系人: 陈尚锋 | 联系人: 张波 |
电话: *********** | 电话: ****-******* |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
*.其他公示内容: