邓州市城区第八初级中学校薄改提升项目城市基础设施配套施工
中标候选人公示
邓州市城区第八初级中学校薄改提升项目城市基础设施配套施工于****年**月**日在邓州市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目名称及标段:邓州市城区第八初级中学校薄改提升项目城市基础设施配套施工 | |||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南嘉都建筑工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
|||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||
郑华 |
无 |
贰级 |
豫************ |
豫建安B(****)******* |
|||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南岳丰建设工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
|||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||
王丰建 |
无 |
贰级 |
豫************ |
豫建安B(****)******* |
|||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南国臻建筑工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
|||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目 经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||
曹强 |
无 |
贰级 |
豫************ |
豫建安B(****)******* |
|||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||
序号 |
被否决的 投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||||||||||
* |
河南自然盛合建设工程有限公司 |
项目经理注册证书未签字。不符合河南省住房和城乡建设厅下发的《河南省住房和城乡建设厅关于启用二级建造师新版电子注册证书的通知》〔****〕***号文件规定。 |
|||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|||||||||||
* |
河南熙汇建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||
* |
河南宏奇建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||
* |
河南品祺建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||
* |
河南岳丰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||
* |
河南嘉都建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||
* |
河南国臻建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|||||||||||
* |
河南熙汇建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||
* |
河南宏奇建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||
* |
河南品祺建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||
* |
河南岳丰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||
* |
河南嘉都建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||
* |
河南国臻建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||
C |
所有投标人总得分情况 |
||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
||||||||||||||
* |
河南嘉都建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||
* |
河南岳丰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||
* |
河南国臻建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||
* |
河南熙汇建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||
* |
河南品祺建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||
* |
河南宏奇建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
本项目中标候选人公示期****年**月**日至****年**月**日。各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、授权委托书(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电话不予受理),并以质疑接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。招标人自收到质疑之日起*日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人:邓州市城区第八初级中学校
地址:邓州市湍河街道办事处三里河村
联系人:宋先生
联系方式:***********
招标代理机构:河南源腾工程管理有限公司
地址:南阳市社旗县朱集乡政通路丰源小区院内***号
联系人:刘女士
联系方式:***********
监督机构:邓州市住房和城乡建设局
联系人:马女士
联系电话:****-********
统一社会信用代码:****************XQ