舒城县朱槽沟河防洪治理工程一期二标(石滩河桥-入河口)(第二次)中标候选人公示

中标候选人公告 安徽省 | 六安市
发布时间:03月18日
项目编号:E341523001003551
开标时间:2025-03-13
项目名称:舒城县朱槽沟河防洪治理工程一期二标
联系方式
0564********
联系人:汪**
招标人
0564********
联系人:杨*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

舒城县朱槽沟河防洪治理工程一期二标(石滩河桥-入河口)(第二次)中标候选人公示

********
原文链接

舒城县朱槽沟河防洪治理工程一期二标(石滩河桥-入河口)(第二次)中标候选人公示

项目名称

舒城县朱槽沟河防洪治理工程一期二标(石滩河桥-入河口)(第二次)

项目编号

E***************

标段名称

舒城县朱槽沟河防洪治理工程一期二标(石滩河桥-入河口)(第二次)

标段编号

E******************

招标人

舒城县水利局、安徽龙舒水务投资有限公司

最高限价

叁仟叁佰零贰万陆仟贰佰捌拾捌元叁角整

********.**元(其中暂估价******.**元)

代理机构

安徽睿翔项目管理有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:六安市裕安区恒生阳光城**栋A座**楼****-****室

电话:****-*******

招标方式

公开招标

评标办法

综合评

开标时间

*********时**分

计划工期

***日历天

被否决的投标人名称

厦门安能建设有限公司(联合体成员:安徽沛霖水利建筑有限公司)

被否决的依据

和原因

投标文件中提供分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表*.*.*分项报价合理性规定,初步评审不通过

被否决的投标人名称

淮河工程集团有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件中提供技术负责人资格等级为中级职称,不符合招标文件资格要求,根据招标文件评标办法前附表*.*.*技术负责人资格规定,初步评审不通过

被否决的投标人名称

安徽中乾建筑工程有限公司(联合体成员:鲁兴欣盛水务科技有限公司)

被否决的依据

和原因

投标文件中提供分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表*.*.*分项报价合理性规定,初步评审不通过

被否决的投标人名称

安徽繁腾水利工程有限公司(联合体成员:湖南中信水电建设有限公司)

被否决的依据

和原因

投标文件中提供分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表*.*.*分项报价合理性规定,初步评审不通过

被否决的投标人名称

凤阳县天龙水利建筑工程有限公司(联合体成员:定远县五洋水利建筑工程有限公司)

被否决的依据

和原因

投标文件中提供技术负责人资格等级为中级职称,不符合招标文件资格要求,根据招标文件评标办法前附表*.*.*技术负责人资格规定,初步评审不通过

被否决的投标人名称

湖南望新建设集团股份有限公司(联合体成员:徽春建工集团有限公司)

被否决的依据

和原因

投标文件中提供分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表*.*.*分项报价合理性规定,初步评审不通过

被否决的投标人名称

湖南德禹建设有限公司(联合体成员:安徽海鸿水利水电工程有限公司)

被否决的依据

和原因

投标文件中提供技术负责人资格等级为中级职称,不符合招标文件资格要求,根据招标文件评标办法前附表*.*.*技术负责人资格规定,初步评审不通过

被否决的投标人名称

三明市水利水电工程有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件中提供分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表*.*.*分项报价合理性规定,初步评审不通过

被否决的投标人名称

福建路港(集团)有限公司(联合体成员:安徽泓石建设有限公司)

被否决的依据

和原因

投标文件中提供分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表*.*.*分项报价合理性规定,初步评审不通过

被否决的投标人名称

河南华禹水利水电工程有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件中提供分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表*.*.*分项报价合理性规定,初步评审不通过

被否决的投标人名称

山东润泰水利工程有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件中提供分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表*.*.*分项报价合理性规定,初步评审不通过

第一中标

候选人

  称

安徽同济水电建安有限公司

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包贰级

投标工期

***日历天

  址

安徽省来安县经济开发区黎明路**号

投标报价(元)

叁仟贰佰肆拾肆万壹仟零玖拾元叁角柒分

********.**(其中暂估价:******.**元)

项目负责人

黄正刚

资格证书名称及编号

水利水电工程一级建造师

****************

项目技术负责人

袁海波

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

*、黄山市黄山区麻川河三口湘潭段治理工程施工标

*、黄山区麻川河仙源仰山段防洪治理工程施工标

*、淮北市王引河治理工程(王庄闸至四铺闸段)。

技术负责人获奖

技术负责人业绩

全椒县马厂河治理工程施工标

企业获奖

*、来安县美丽乡村振兴建设项目独山一、二、三级泵站拆除重建工程荣获****年度安徽省水利工程“禹王杯”奖

*、滁州市城区红庙一站工程荣获****年度安徽省水利工程“禹王杯”奖

企业业绩

*、滁州市滁河防洪治理工程新增项目(来安段)施工

*、滁州市清流河来安段治理工程(二次)

第二中标

候选人

  称

安徽峻熙建设有限公司

(联合体成员:河南基安建设集团有限公司

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包贰级(联合体成员:水利水电工程施工总承包贰级

投标工期

***日历天

  址

安徽省六安市霍邱县新店镇合肥高新区霍邱现代产业园(联合体成员:河南省商丘市示范区平台办事处商虞路与兴唐路交叉口西北角公租房园区A区**号)

投标报价(元)

叁仟贰佰叁拾陆万捌仟柒佰陆拾贰元伍角叁分

********.**(其中暂估价:******.**元)

项目负责人

王甫

资格证书名称及编号

水利水电工程一级建造师

****************

项目技术负责人

王朋

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

*、大布涌(松岗河口至广三高速段)西岸涌基整治工程;

*、仁寿县粤江河防洪治理工程三标段

技术负责人获奖

技术负责人业绩

许昌市颍汝干渠综合整治工程(襄城县段)二期一标段

企业获奖

商丘市任庄水库除险加固工程施工Ⅳ标被评为****年度河南省水利优质工程

企业业绩

大布涌(松岗河口至广三高速段)西岸涌基整治工程

第三中标

候选人

  称

安徽金焱建设有限公司

(联合体成员:湖南万昌建设有限公司

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包贰级(联合体成员:水利水电工程施工总承包贰级

投标工期

***日历天

  址

安徽省六安市霍邱县扈胡镇街道

(联合体成员:衡阳市蒸湘区船山大道**号红星美凯龙CC公寓****

投标报价(元)

叁仟贰佰叁拾万零叁仟零玖元玖角陆分

********.**(其中暂估价:******.**元)

项目负责人

李祯

资格证书名称及编号

水利水电工程一级建造师

****************

项目技术负责人

王芙蓉

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

*、湖南省衡南县栗江电灌站灌区续建配套与节水改造项目施工(第一标段);

*、资水安化县东坪镇泥埠桥段岸坡防护工程除险加固工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

资水安化县东坪镇泥埠桥段岸坡防护工程除险加固工程

企业获奖

湖南省常宁市松柏镇集中供水工程被评为****年度湖南省水利建设优质工程

企业业绩

湖南省衡南县栗江电灌站灌区续建配套与节水改造项目施工(第一标段)

公示时间

*******日至*******

提出异议和投诉的渠道和方式

*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:舒城县水利局、安徽龙舒水务投资有限公司

地址:舒城县城关镇春秋路**号、安徽省六安市舒城县城关镇龙津大道***号

联系人:汪先生

联系电话:****-*******

*、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督股。

地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段

联系人:杨工

联系电话:****-*******

*、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。

*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局股或通过电子交易系统在线提交舒城县公共资源交易监督管理局股。

地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段

联系人:杨工

联系电话:****-*******

*、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。

六安市最新招标
安徽省 | 六安市采购公告
发布时间:7小时前
安徽省 | 六安市采购公告
发布时间:7小时前
安徽省 | 六安市 | 金寨县采购公告
发布时间:7小时前
安徽省 | 六安市 | 金寨县采购公告
发布时间:7小时前
安徽省 | 六安市 | 金安区采购公告
招采单位:六安市中医院
发布时间:13小时前
安徽省 | 六安市 | 霍山县招标公告
发布时间:14小时前
安徽省 | 六安市招标公告
发布时间:14小时前