鄂托克前旗敖勒召其镇地下水超采(水生态)综合治理工程新能源项目(EPC模式)设计、施工、采购标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 |
|||||
招标代理机构名称 |
|||||
招标项目名称 |
鄂托克前旗敖勒召其镇地下水超采(水生态)综合治理工程新能源项目(EPC模式) |
||||
招标项目编号 |
D******************* |
||||
标段(包)名称 |
设计、施工、采购标段 |
||||
标段(包)编号 |
D********************** |
||||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 |
鄂前旗开标*室 |
||||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 |
《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网))》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克前旗分中心网》 |
||||
最高限价 |
*******.****元 |
||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 |
鄂尔多斯市正兴建筑有限公司(牵头人)、湖南帆宇电力建设有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
** 日历天 |
||||
工程质量 |
设计质量标准:符合国家及行业相关设计标准要求。工程质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
电力行业(送电工程)专业甲级,电力工程施工总承包二级,承装(修试)三级,具备有效的安全生产许可证 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
李艳林 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
机电工程二级建造师(注册证号:蒙************);安全生产考核证(证书编号:蒙建安B(****)*******);执业证(证书编号:NMG*******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
卢晓飞 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
电气工程中级工程师(证书编号:***********) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩*: 项目名称:内蒙古昶龙货物运输有限责任公司 **KV配电工程 发包人:内蒙古昶龙货物运输有限责任公司 合同金额:***.**万元 合同签订日期:****.**.** 业绩*: 项目名称:纳汇煤矿 **kV 输配电工程 |
||||
发包人:鄂尔多斯市巴音孟克纳汇煤炭有限责任公司 合同金额:******** 元 合同签订日期:****.*.** 业绩*: 项目名称:中科合成油内蒙古有限公司能源化工工业装置与可再生能源融合技术示范项目**KV输电线路敷设及*KV变电所并网改造施工 发包人:中科合成油工程有限公司 合同金额:****万元 合同签订日期:****.*.** 业绩*: 项目名称:国道G***线汕尾城区段改建工程供电线路迁改项目勘察设计 发包人:汕尾市公路事务中心 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩*: 项目名称:远景动力技术(鄂尔多斯市)有限公司 ***kV 变电站**kv 配电系统改造工程 发包人:远景动力技术(鄂尔多斯市)有限公司 合同金额:*****.**元 合同签订日期:****.*.* 业绩*: 项目名称:广东农垦红十月农场***MW农光互补光伏发电项目外线及对侧间隔EPC、升压站及集电线路设计 发包人:阳江市品步科技有限公司 合同金额:********元 合同签订日期:****.**.** |
|||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
*.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**** 年 * 月 * 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; *.在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(********************************)中未被列入失信被执行人名单 *.在“国家企业信用信息公示系统”(*******************)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)设计相关人员*:罗炎圭;资格或职称:工程师(证书编号:********);专业:电力系统及其自动化; (*)设计相关人员*:付定英;资格或职称:工程师(证书编号:********);专业:电力系统及其自动化; (*)技术负责人:卢晓飞;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:电气工程; (*)安全员:牛威;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安C*(****)*******);专业://; (*)设计项目负责人:吴光明;资格或职称:工程师(证书编号:********);专业:电力系统及其自动化; (*)预算员:苏乐;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)材料员:张新宇;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)资料员:冯娟;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************),中级工程师(证书编号:***********);专业://; (*)质量员:刘文;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (**)施工员:王亮;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************),中级工程师(证书编号:***********);专业://; |
||||
其他公示内容 |
鄂尔多斯市正兴建筑有限公司: *.质量管理体系认证证书 有效期至:****年*月**日 *.环境管理体系认证证书 有效期至:****年*月**日 *.职业健康安全管理体系认证证书 有效期至:****年*月**日 湖南帆宇电力建设有限公司 *.质量管理体系认证证书 有效期至:****年*月*日 *.环境管理体系认证证书 有效期至:****年*月*日 *.职业健康安全管理体系认证证书 有效期至:****年*月*日 |
||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 |
义峰建设投资集团有限公司(牵头人)、陕西轩宇电力设计有限责任公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
设计要求的质量标准:符合国家及行业相关设计标准要求。施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
电力工程施工总承包二级;工程设计专业资质电力行业-送电工程乙级,承装(修试)四级,具备有效的安全生产许可证 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
陈伟军 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
机电工程一级建造师(证书编号:陕****************)、安考证(证书编号:陕建安B(****)*******)、执业资格证(证书编号:JJ********) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
蔺文峰 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
电气工程中级工程师(证书编号:*******) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩*: 项目名称:鄂尔多斯应用技术学院供电维修工程施工 发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 合同金额:********元 合同签订日期:****.**.* 业绩*: 项目名称:(狮古洞)+***m 硐口及+***m 硐口井下 *、* 采区配电工程 PC 总承包 发包人:福建闽鹭矿业有限公司 合同金额:*******元 合同签订日期:****.*.** 业绩*: 项目名称:新华发电奥依塔克 *** 万千瓦新能源市场化并网项目(一期 ** 万千瓦)标段 IV:***MW 光伏+防洪工程 PC 总承包光伏场区工程 IV 标段 发包人:中国电建集团四川工程有限公司 合同金额:********.*元 合同签订日期:****.* 业绩*: 项目名称:白界变-兰州石化公司 ***kV 输电线路工程勘察设计 发包人:榆林电力设计院有限公司 合同金额:******元 合同签订日期:****.*.** 业绩*: 项目名称:***KV 丹霞变-芦河变输电线路工程 发包人:榆林电力设计院有限公司 合同金额:****** 元 合同签订日期:****.**.** |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
*.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**** 年 * 月 * 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; *.在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(********************************)中未被列入失信被执行人名单 *.在“国家企业信用信息公示系统”(*******************)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)安全员:侯明明;资格或职称:中级工程师(证书编号:*******)、安考证(证书编号:陕建安C*(****)*******);专业://; (*)设计负责人:孙少武;资格或职称:电气工程及其自动化中级工程师(证书编号:*******);专业:电气工程及其自动化; (*)材料员:李丹;资格或职称:中级工程师(证书编号:********SZC*********)、岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)设计人员:陈朝勇;资格或职称:电气工程高级工程师(证书编号:黔高*************);专业:电气工程; (*)设计人员:姜磊;资格或职称:电气工程高级工程师(证书编号:*******B****);专业:电气工程; (*)技术负责人:蔺文峰;资格或职称:电力工程中级工程师(证书编号:*******);专业:电气工程及其自动化; (*)施工员:孙朗;资格或职称:中级工程师(证书编号:********SZC*********)、岗位证(证书编号:*******************);;专业://; (*)质量员:高五岳;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)造价师:刘利鹏;资格或职称:一级注册造价工程师(证书编号:建【造]**************)、资格证(证书编号:******************);专业:土木建筑; (**)资料员:潘洁;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; |
||||
其他公示内容 |
*、质量管理体系认证证书 有效期至****年**月**日 *、职业健康安全管理体系认证证书 有效期至****年**月**日 *、环境管理体系认证证书 有效期至****年**月**日 |
||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 |
陕西中圆建设工程有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
** 日历天 |
||||
工程质量 |
设计质量标准: 符合国家及行业相关设计标准要求 工程质量标准: 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
工程设计专业资质电力行业 送电工程 乙级,电力工程施工总承包二级,承装(修、试)许可证三级,具备有效的安全生产许可证 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
徐强强 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
机电工程二级建造师(注册证号:陕************),安考证(证书编号:陕建安B(****)*******),执业资格证:(证书编号:****JZS*******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
李苗 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
电力工程高级工程师(证书编号:**********) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩*: 项目名称:开封大学供配电工程项目 发包人:开封大学 合同金额:*******元 合同签订日期:****.*.** 业绩*: 项目名称:美好未来社区项目外部高压电缆敷设工程 发包人:信阳美好未来社区开发运营有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****.*.* 业绩*: 项目名称:冷库屋顶光伏发电建设项目 发包人:徐州盛鸿新能源有限公司 合同金额:********.**元 合同签订日期:****.**.** 业绩*: 项目名称:元谋县花福山***MWp光伏发电项目 发包人:西安西电新能源有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****.**.** 业绩*: 项目名称:开封中原科教城人才公寓建设项目(一期)-高压供配电设计 发包人:开封产城融合实业发展有限公司 合同金额:******.**元 合同签订日期:****.**.** |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
*.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**** 年 * 月 * 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前 正处于处罚期内; *.在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人 名单或在“中国执行信息公开网”网站(********************************)中未被 列入失信被执行人名单 *.在“国家企业信用信息公示系统”(*******************)中未被列入严重违法失信 企业名单。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)设计人员:宋荣刚;资格或职称:中级工程师(证书编号:********XAC*********);专业:机电工程; (*)施工技术负责人:李苗;资格或职称:电力工程高级工程师(证书编号:**********);专业:电力工程; (*)施工员:宋今朝;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)材料员:王艳静;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)质量员:刘伦沾;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)设计项目负责人:曹全全;资格或职称:电气工程高级工程师(证书编号:**********);专业:电力工程; (*)设计人员:王春花;资格或职称:中级工程师(证书编号:C********************);专业:电气信息技术; (*)资料员:金世俊;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)安全员:平亚鹏;资格或职称:岗位证(证书编号:陕建安C*(****)*******);专业://; (**)预算员:王攀宏;资格或职称:造价师证(证书编号:建[造]**************);专业:安装工程; |
||||
其他公示内容 |
*.环境管理体系认证证书 有效期至:****年*月**日 *.职业健康安全管理体系认证证书 有效期至:****年*月**日 *.质量管理体系认证证书 有效期至:****年*月**日 |
||||
否决投标情况 | |||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
* |
湖南金森电力建设集团有限公司(牵头人)、陕西博锐诚电力勘测设计有限公司 |
投标报价函中报价汇总表未签字盖章 |
投标文件中第二章投标人须知前附表*.*.*以及第六章“投标文件格式”的要求 |
||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:苏先生,联系电话:*********** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克前旗能源局)提出投诉,联系人:石磊 ,联系电话:*********** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||
|