乌海市海勃湾区农牧林水局海勃湾区2018年度中西部地区节水增效项目

中标公告 内蒙古自治区 | 乌海市 | 海勃湾区工程建设
发布时间:2018-10-15
项目名称:乌海市海勃湾区农牧林水局海勃湾区
联系方式
1384*******
联系人:未*
招标人
0473********
联系人:王*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
乌海市海勃湾区农牧林水局海勃湾区****年度中西部地区节水增效项目
发布时间: ****-**-**

乌海市海勃湾区农牧林水局海勃湾区****年度中西部地区节水增效项目

中标候选人公示

   乌海市海勃湾区农牧林水局海勃湾区****年度中西部地区节水增效项目招标评审工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现对推荐中标候选人公示如下:

*、项目名称:乌海市海勃湾区农牧林水局海勃湾区****年度中西部地区节水增效项目

*、中标(成交)候选人:

第一中标候选人

江苏淮阴水利建设有限公司

资质

水利水电工程施工总承包壹级

证号

D*********

投标报价

********

工期

满足招标人要求,合同中约定

工程质量

符合国家质量验收标准,并达到合格工程

项目经理

薛华东

建造师证书编号

********

技术负责人

周殿美

职称

高级工程师

企业填报的业绩

*、淮安市涟西灌区****年度续建配套与节水改造工程施工*

*、淮安市涟东灌区****年度续建配套与节水改造工程土建及设备安装工程*

*、吴江区****年中央财政小型农田水利重点县工程七都项目区

*、泗洪县曹庙乡盛圩等村高标准基本农田建设土地整治项目

*、泗洪县石集乡新汴村高标准基本农田建设土地整治项目

*、淮安市淮阴区****年新増千亿斤粮食产能规划田间工程(高标准粮田)项目

企业信誉

*、中国水利工程优质(大禹)奖荣誉证书

*****-****年度全国水利建设工程文明工地荣誉证书

*****年度“治淮建设文明工地”荣誉证书

*、“守合同重信用”证书

*、企业信用评价等级AAA证书

第二中标候选人

内蒙古寅岗建设集团有限公司

资质

水利水电工程施工总承包贰级

证号

D*********

投标报价

********.**

工期

满足招标人要求,合同中约定

工程质量

符合国家质量验收标准,并达到合格工程

项目经理

时作双

建造师证书编号

NMG*******

技术负责人

陈凯义

职称

高级工程师

企业填报的业绩

*、内蒙古自治区中西部地区节水增效项目赛罕区(****年度)项目土建工程施工(第二标段)

*、黄河内蒙古磴口扬水灌区续建配套与节水改造工程(****年项目)施工第三标段

*、内蒙古自治区中西部地区节水增效项目玉泉区(****年度)施工五标段

*、突泉县****年节水增粮行动项目

*、扎赉特旗****年农业综合开发节水增粮行动音德尔镇四合、长发村田间管道工程施工(滴灌)标段

*、通辽市科尔沁区****年规模化节水灌溉增效示范项目第十三标段(管网及土建工程施工)

企业信誉

*****年水利行业优秀质量管理小组QC成果一等奖

*****年水利行业优秀质量管理小组QC成果二等奖

*、“守合同重信用”证书

*、企业信用评价等级AAA证书

第三中标候选人

河南京林工程咨询有限公司

资质

水利水电工程施工总承包贰级

证号

D*********

投标报价

********

工期

满足招标人要求,合同中约定

工程质量

符合国家质量验收标准,并达到合格工程

项目经理

孙利萍

建造师证书编号

*******

技术负责人

丛苹

职称

工程师

企业填报的业绩

*、重庆市涪陵区马武镇节水改造

*、河南省南阳市柳平渠灌区续建配套与节水改造****年度(第二批)*标段

*、兴和县 **** 年高标准农田建设项目第十标段

*、信阳市新里镇供水工程施工三标段

*、泌阳县 **** 年和平镇老石村、刘庄村高标准农田整治项目第一标段

*、重庆市分水镇三元乡防洪工程

企业信誉

*****年度“治淮建设优质工程奖”荣誉证书

*、“全国水利行业施工安全文明样板工程”荣誉证书

*、“守合同重信用”证书

*、企业信用评价等级AAA证书

    

*、否决的投标人名单及否决理由

被否决的投标人

否决的投标原因及依据

贵州中禹建设工程有限公司

不符合招标文件第**页第*项第*款要求,即:其他投标文件未加盖单位公章或无法定代表人(或委托代理人)签字的按无效标处理

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

不符合招标文件第**页第*项第*款要求,即:其他投标文件未加盖单位公章或无法定代表人(或委托代理人)签字的按无效标处理

内蒙古禹兴水利水电工程建设有限公司

不符合招标文件第**页第**项第二款要求,即:超出最高限价为无效报价按无效标处理

河南水建集团有限公司

不符合招标文件资格审查部分检验资质等级(查验原件),其单位未携带资质证书原件按无效标处理

内蒙古宏桥建筑工程有限公司

不符合招标文件资格审查部分检验业绩证明(查验原件),其单位无业绩证明原件按无效标处理

 

*、公示时间:

******** -********

公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

招标单位:乌海市海勃湾区农牧林水局

联系电话:***********

监督单位: 乌海市海勃湾区财政局

联系电话:****-*******

招标代理单位:内蒙古元沣工程项目管理有限公司

联 系 人:王淼  

联系电话:***********

地址:乌海市海勃湾区香榭丽舍A*号楼三单元****室。

 

乌海市最新招标
内蒙古自治区 | 乌海市招标公告
发布时间:24分钟前
内蒙古自治区 | 乌海市招标公告
发布时间:24分钟前
内蒙古自治区 | 乌海市招标公告
发布时间:24分钟前
内蒙古自治区 | 乌海市招标公告
发布时间:25分钟前
内蒙古自治区 | 乌海市招标公告
发布时间:25分钟前