长沙市望城区人民医院2021年第一批设备采购项目标段七结果公告
中标公告
湖南省 | 长沙市 | 望城区政府采购 发布时间:2021-11-22
首次公告时间:****-**-** **:**:**原文链接地址
一、项目编号:WCCG-************ 二、项目名称:****年第一批设备采购项目标段七 三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 |
地址 |
中标(成交)价格(元) |
长沙友帮科技发展有限公司 |
湖南省长沙市芙蓉区芙蓉区马坡岭街道东站社区东宜兰园C*栋*单元****室 |
******* |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 |
长沙友帮科技发展有限公司 |
标的名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价(元) |
旋磨介入治疗仪 |
美国波科 |
详见技术规格、参数与要求 |
* |
****** |
中央监护系统(一拖六) |
深圳迈瑞 |
详见技术规格、参数与要求 |
* |
****** |
有创呼吸机 |
深圳迈瑞 |
详见技术规格、参数与要求 |
* |
****** |
X射线床旁防护装置 |
北京东方逸腾 |
详见技术规格、参数与要求 |
* |
****** |
有创心电监护仪 |
深圳迈瑞 |
详见技术规格、参数与要求 |
* |
***** |
血气分析仪 |
深圳理邦 |
详见技术规格、参数与要求 |
* |
****** |
十二导联心电分析系统(*分钟步行实验) |
北京谷山丰 |
详见技术规格、参数与要求 |
* |
****** |
无创呼吸机 |
美国伟康(飞利浦) |
详见技术规格、参数与要求 |
* |
****** |
心电工作站 |
北京迪姆 |
详见技术规格、参数与要求 |
* |
***** |
除颤仪 |
深圳迈瑞 |
详见技术规格、参数与要求 |
* |
***** |
可视喉镜 |
浙江优亿 |
详见技术规格、参数与要求 |
* |
***** |
输液泵 |
浙江史密斯 |
详见技术规格、参数与要求 |
* |
**** |
双摇病床 |
武汉仟顷田 |
详见技术规格、参数与要求 |
* |
**** |
双通道注射泵 |
浙江史密斯 |
详见技术规格、参数与要求 |
* |
**** |
不锈钢抢救车 |
武汉仟顷田 |
详见技术规格、参数与要求 |
* |
**** |
床头柜 |
武汉仟顷田 |
详见技术规格、参数与要求 |
* |
*** |
移动消毒机 |
长沙锦德 |
详见技术规格、参数与要求 |
* |
**** |
医用射线防护面罩A款 |
苏州美康 |
详见技术规格、参数与要求 |
* |
**** |
医用射线防护面罩B款 |
苏州美康 |
详见技术规格、参数与要求 |
* |
**** |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单
钟捷(组长)、蒋望雁、冯彬彬、刘岳兰、厉良(业主评委)
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 |
候选人名称 |
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
* |
长沙友帮科技发展有限公司 |
**.** |
* |
湖南省巨融医疗设备贸易有限公司 |
**.** |
* |
湖南永润生物科技有限公司 |
**.** |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 |
资格审查不通过的原因 |
资格审查不通过的依据 |
上药医疗器械(长沙)有限公司 |
未按照招标文件要求提供资格证明文件中的授权委托人社保证明及特定资格条件证明材料 |
采购人根据采购项目的特殊条件对供应商的特定要求; |
八、代理服务收费标准及金额
按照望财采管【****】*号《关于明确政府采购项目评审劳务报酬及采购代理服务费有关事项的通知》收取。
九、公告期限 本公告期限为*个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 * 个工作日止)起 * 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜
供应商名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
投标报价(元) |
综合评分结果 |
成交候选人排序 |
长沙友帮科技发展有限公司 |
合格 |
合格 |
*******.** |
**.** |
* |
湖南省巨融医疗设备贸易有限公司 |
合格 |
合格 |
*******.** |
**.** |
* |
湖南永润生物科技有限公司 |
合格 |
合格 |
*******.** |
**.** |
* |
上药医疗器械(长沙)有限公司 |
不合格(未按照招标文件要求提供资格证明文件中的授权委托人社保证明及特定资格条件证明材料) |
/ |
******.** |
/ |
/ |
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
采购人:长沙市望城区人民医院
联系人:李莎
电 话:****-********
地 址:长沙市望城区高塘岭镇郭亮北路***号
采购代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司
联系人:王婷
电 话:****-********
地 址:长沙市望城区文源东路***号紫鑫中央广场写字楼B座****室
|