2017年沙尔呼热街道城市副中心整体改造项目监理项目中标候选人公示

中标候选人公告 内蒙古自治区 | 通辽市 | 霍林郭勒市工程建设
发布时间:2017-08-27
预算金额:66.1万元
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
****年沙尔呼热街道城市副中心整体改造项目监理项目中标候选人公示
发布时间: ****-**-**

****年沙尔呼热街道城市副中心整体改造项目监理项目中标候选人公示

****年沙尔呼热街道城市副中心整体改造项目监理项目,于****年**月******时在霍林郭勒市公共资源交易中心开标。经过评标委员会对投标单位的投标函、商务标、技术标及其它资料四个方面进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

    公示时间:****年**月**日至****年**月**

    投诉电话:****-*******

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

****年沙尔呼热街道城市副中心整体改造项目监理第一标段:

第一名 霍林郭勒市佳兴工程建设监理有限公司

第二名 通辽市兴源工程监理有限责任公司

   第三名 内蒙古大信建设咨询有限公司

****年沙尔呼热街道城市副中心整体改造项目监理第二标段:

第一名 通辽市兴源工程监理有限责任公司

第二名 霍林郭勒市佳兴工程建设监理有限公司

   第三名 内蒙古大信建设咨询有限公司

二、中标价:

****年沙尔呼热街道城市副中心整体改造项目监理第一标段:

霍林郭勒市佳兴工程建设监理有限公司

人民币:陆拾伍万壹仟元整(¥******.**元)

****年沙尔呼热街道城市副中心整体改造项目监理第二标段:

通辽市兴源工程监理有限责任公司

人民币:陆拾叁万贰仟元整(¥******.**元)

三、工期:同施工工期;工程质量目标:合格

四、中标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单:

*)****年沙尔呼热街道城市副中心整体改造项目监理第一标段:

*、霍林郭勒市佳兴工程建设监理有限公司

总监理工程师彭靖宇;监理工程师:赵德贵;监理工程师:倪龙强;监理工程师:潘太国;监理工程师:刘永河

*、通辽市兴源工程监理有限责任公司

总监理工程师苗讯生;土建监理工程师:吴振庭;市政监理工程师:张俊杰;市政监理工程师:张忠会

*、内蒙古大信建设咨询有限公司

总监理工程师张海忠;监理工程师:张海军;监理工程师:王峰辉;监理工程师:刘文英

*)****年沙尔呼热街道城市副中心整体改造项目监理第二标段:

*、霍林郭勒市佳兴工程建设监理有限公司

总监理工程师彭靖宇;监理工程师:赵德贵;监理工程师:倪龙强

*、通辽市兴源工程监理有限责任公司

总监理工程师苗讯生;总监理工程师代表:张忠会;土建监理工程师:吴振庭;市政监理工程师:张俊杰(管网);市政监理工程师:王建(道路);电气监理工程师:牟铁男

*、内蒙古大信建设咨询有限公司

总监理工程师张海忠;监理工程师:张海军;监理工程师:曲广印

五、中标候选人的项目业绩情况:

(一)****年沙尔呼热街道城市副中心整体改造项目监理第一标段:

*、霍林郭勒市佳兴工程建设监理有限公司

*)滨河路街路改造工程

*)友谊路改造工程

*)锡林街街路改造工程

*)沙街基础设施维修工程

*、通辽市兴源工程监理有限责任公司

*)霍市六十栋棚户区改造南区配套基础设施工程

*、内蒙古大信建设咨询有限公司

*)通辽市主城区辽河公园扩建工程体育场地施工监理第一标段

(二)****年沙尔呼热街道城市副中心整体改造项目监理第二标段:

*、霍林郭勒市佳兴工程建设监理有限公司

*)友谊路改造工程

*、通辽市兴源工程监理有限责任公司

*)霍市六十栋棚户区改造南区配套基础设施工程

*)霍市带状公园道路改造工程

*)霍市六十栋雨水导流工程

*)库伦旗度假村及配套基础设施工程

*)库伦旗三道洼中心校新建及配套基础设施工程

*)霍市新建外环北路及中纬七路工程

*、内蒙古大信建设咨询有限公司

*)通辽市主城区辽河公园扩建工程体育场地施工监理第一标段

六、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

*)招标控制价:第一标段:******.**元;第二标段:******.**元

*)工期:同施工工期

*)质量要求:合格标准

*)资质要求:投标人须具有行政主管部门核发的市政公用工程监理丙级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。

七、否决投标人投标的原因:

序号

投标人

未通过

标段

未通过原因

*

通辽市科信建设工程监理有限公司

*标段

未按招标文件要求提供企业证件及人员证件原件

*

河南省光大建设管理有限公司

*标段

项目总监理工程师未按照招标文件要求到场

*

沈阳爱乐盟工程顾问有限公司

*标段

未按招标文件要求提供企业证件及人员证件原件

*

通辽市科信建设工程监理有限公司

*标段

未按招标文件要求提供企业证件及人员证件原件

*

河南省光大建设管理有限公司

*标段

项目总监理工程师未按照招标文件要求到场

*

沈阳爱乐盟工程顾问有限公司

*标段

未按招标文件要求提供企业证件及人员证件原件

*

通辽市兴盛建筑工程监理咨询有限公司

*标段

未按招标文件要求提供企业证件及人员证件原件

 

八、评审专家名单

评标委员会主任:王波

评标专家:陈有志、李成良、姜俊峰、杨景霞 

 

 

          招标人:霍林郭勒市沙尔呼热街道办事处  

          招标代理:华睿诚项目管理有限公司

                                       ****年**月**

 

 

通辽市最新招标
内蒙古自治区 | 通辽市招标公告
发布时间:10小时前
内蒙古自治区 | 通辽市招标公告
发布时间:10小时前
内蒙古自治区 | 通辽市招标公告
发布时间:10小时前
内蒙古自治区 | 通辽市招标公告
发布时间:10小时前