郑州热力集团有限公司郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程手动、电动蝶阀、球阀、止回阀等采购与服务一标段中标候选人公示

中标候选人公告 河南省 | 郑州市工程建设
发布时间:2024-04-29
项目编号:24-GC-0257-01
项目名称:郑州热力集团有限公司郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程手动、电动蝶阀、球阀、止回阀等采购与服务
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

郑州热力集团有限公司郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程手动、电动蝶阀、

球阀、止回阀等采购与服务一标段中标候选人公示

项目郑州热力集团有限公司郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程手动、电动蝶阀、球阀、止回阀等采购与服务一标段(标段编号:**-GC-****-*********日在郑州市公共资源交易中心进行开标评标评标委员会评审,现将该项目中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

*.* 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

  

交货期/天

*

北京市阀门总厂股份有限公司

*******.*

/

合格。符合国家行业标准、符合招标文件要求

**日历天全部到货

*

江苏威尔迪威阀业有限公司

*******.*

/

合格。

**日历天全部到货

*

河南泉舜流体控制科技有限公司

*******.*

/

合格。

**日历天全部到货

*.* 中标候选人项目管理人员情况

无相关要求。

*.* 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

*

北京市阀门总厂股份有限公司

榆林市集中供热多热源联网工程(榆林大道至明珠大道供热管网及配套中继泵站项目)N* 标段

榆林市汇通供热有限公司

****年*月**日

*******

*

江苏威尔迪威阀业有限公司

电动蝶阀销售合同

山东禹润能源有限公司

****年*月**日

******

*

江苏威尔迪威阀业有限公司

全焊接球阀销售合同

山东禹润能源有限公司

****年***

*******

*

河南泉舜流体控制科技有限公司

许禹供热长输管线项目

上海宝冶集团有限公司

****年*月**日

*******

*.* 中标候选人项目负责人业绩

无相关要求。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

*.* 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

*

**-GC-****-**

*.*潜在的投标人必须是独立法人组织,具有有效的营业执照;

*.*国产品牌须只接受生产厂家报名,进口品牌接受代理商报名须提供厂家针对本项目的唯一授权;

*.*具备相应产品的制造/生产许可资质(按国家有关最新规定执行);

*.*投标人提供****年*月*日以来DN***及以上电动金属硬密封焊接蝶阀和全焊接球阀在热电行业内的业绩一份。且DN***及以上业绩需保证至少在一个完整采暖季以上(包含一个采暖季)的无事故运行,并提供用户证明材料,业绩以合同原件的扫描件和供货发票为准;

*.*投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询投标人、法定代表人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页或截图,打印页或截图需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后);

*.*单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加同一项目的投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】;

*.*本次招标不接受联合体投标;

*.*投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经查实招标人有权取消其投标资格,并追究其相应责任。

*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

*

**-GC-****-**

北京市阀门总厂股份有限公司

响应招标文件要求

*

**-GC-****-**

江苏威尔迪威阀业有限公司

响应招标文件要求

*

**-GC-****-**

河南泉舜流体控制科技有限公司

响应招标文件要求

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

*

良固阀门集团股份有限公司

未提供用户证明材料,不符合招标文件资格要求第*.*条。

*

远大阀门集团有限公司

蝶阀业绩未提供用户证明材料,不符合招标文件资格要求第*.*条。

*

河南郑宛实业有限公司

代理的国产品牌,不符合招标文件资格要求第*.*条。

四、报价修正情况

此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

*

江苏威尔迪威阀业有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

天津卡尔斯阀门股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

北京市阀门总厂股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

自贡自高阀门有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

沃奥芙阀门制造有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

替科斯科技集团丽水流体设备有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南泉舜流体控制科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

*

江苏威尔迪威阀业有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

天津卡尔斯阀门股份有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

北京市阀门总厂股份有限公司

**.*

**.*

**.*

**.**

**.*

**.*

**.*

*

自贡自高阀门有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

沃奥芙阀门制造有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

替科斯科技集团丽水流体设备有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河南泉舜流体控制科技有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

*

江苏威尔迪威阀业有限公司

**.*

**.**

*

天津卡尔斯阀门股份有限公司

**.**

**.*

*

北京市阀门总厂股份有限公司

**.**

**.**

*

自贡自高阀门有限公司

*.**

**.**

*

沃奥芙阀门制造有限公司

**.**

**.**

*

替科斯科技集团丽水流体设备有限公司

*.**

**.**

*

河南泉舜流体控制科技有限公司

**.**

**.**

八、公示时间

 ****  *  **  ****  *  * 

九、招标文件规定公示的其他内容

此项内容。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

*

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:河南宏业建设管理股份有限公司

单位地址:郑州市郑东新区寿丰街**号**楼

人:宋先生、贺女士

   话:****-********

   真:无

   箱:*********@***.com

*

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州市城市管理局

办公地址:郑州市中原区陇海西路***号

   话:****-********

   真:无

   箱:*******@***.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:河南宏业建设管理有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人宋珂

 ****  *  **

郑州市最新招标
河南省 | 郑州市 | 二七区招标公告
发布时间:14小时前
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 郑州市采购公告
发布时间:02月05日
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:02月05日