济南市妇幼保健院济南市妇幼保健院血液分析仪流水线等设备采购中标公告
采购结果公告
山东省 | 济南市 发布时间:2024-12-28
项目编号:SDGP370100000202402001218
项目名称:济南市妇幼保健院血液分析仪流水线等设备采购
一、项目编号:SDGP*********************
三、分包名称:B包 生化流水线等
四、中标信息
中标结果
序号 |
供应商名称 |
中标价(总价(元)) |
中标人地址 |
其他报价(元) |
* |
山东山药医疗科技有限公司 |
****** |
山东省济南市商河县玉皇庙镇魏家集街**号***室 |
|
|
五、主要标的信息
企业名称 |
名称 |
品牌 |
产地 |
规格要求 |
数量/单位 |
单价(元)/优惠率 |
山东山药医疗科技有限公司 |
全自动生化分析仪 |
迈瑞 |
深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 |
BS-****M*(BS-****M**) |
*台 |
*****.****** |
山东山药医疗科技有限公司 |
全自动采血管脱帽机 |
众申生物 |
浙江众申生物科技有限公司 |
ZT** |
*台 |
*****.****** |
山东山药医疗科技有限公司 |
全自动试管封膜机 |
众申生物 |
浙江众申生物科技有限公司 |
ZM** |
*台 |
*****.****** |
山东山药医疗科技有限公司 |
载玻片杀菌干燥仪 |
众申生物 |
浙江众申生物科技有限公司 |
ZTX** |
*台 |
*****.****** |
山东山药医疗科技有限公司 |
迷你离心机 |
百欧 |
山东百欧医疗科技有限公司 |
TGL-**MX |
*台 |
*****.****** |
山东山药医疗科技有限公司 |
小型台式高速冷冻离心机 |
百欧 |
山东百欧医疗科技有限公司 |
TGL-**R |
*台 |
*****.****** |
山东山药医疗科技有限公司 |
梯度PCR仪 |
杭州瑞城 |
杭州瑞诚仪器有限公司 |
MTC**** |
*台 |
*****.****** |
山东山药医疗科技有限公司 |
化学发光免疫分析仪 |
迈瑞 |
深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 |
CL-****iM*(CL-****i**) |
*台 |
*****.****** |
山东山药医疗科技有限公司 |
全自动采血管脱帽机 |
众申生物 |
浙江众申生物科技有限公司 |
ZT** |
*台 |
*****.****** |
山东山药医疗科技有限公司 |
全自动试管封膜机 |
众申生物 |
浙江众申生物科技有限公司 |
ZM** |
*台 |
*****.****** |
|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘中才, 张泓, 张恩平, 刘元俊, 王永强
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:参考发改价格〔****〕***号文件货物类规定并下浮**%后计取
*.金额(万元):*.***
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
不通过原因 |
* |
山东山药医疗科技有限公司 |
通过 |
|
* |
山东年裕商贸有限公司 |
通过 |
|
* |
山东创辰医疗科技有限公司 |
通过 |
|
* |
济南博普医疗科技有限公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格:报价合理性(专家一):投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价;(专家二):投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价;(专家三):投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价;(专家四):投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价;(专家五):投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约; |
* |
济南润达生物科技有限公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格:报价合理性(专家一):投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价;(专家二):投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价;(专家三):投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价;(专家四):投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价;(专家五):投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约; |
|
*.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号 |
供应商名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
总得分 |
* |
山东山药医疗科技有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
***.** |
* |
山东年裕商贸有限公司 |
**.* |
** |
** |
** |
** |
***.* |
* |
山东创辰医疗科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
***.* |
|
*.业绩公示
候选人业绩
序号 |
项目名称 |
甲方信息 |
竣工时间 |
山东山药医疗科技有限公司 |
|
*.未中标原因
未中标原因
序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
* |
山东年裕商贸有限公司 |
经综合评审,得分较低。 |
* |
山东创辰医疗科技有限公司 |
经综合评审,得分较低。 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
地 址:市中区建国小经三路二号
联系方式:****-********
*.采购代理机构信息(如有)
地 址:济南市高新区龙奥北路***号海信龙奥九号*号楼**层
联系方式:****-********
*.项目联系方式:
电 话:****-********
十一、附件
劳务报酬支付表.pdf
主要中标或者成交标的信息.doc
|