项目信息
项目名称:苏里格经济开发区图克工业片区消防给水系统工程
项目编号:D**************** 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:D**********************
获取招标文件开始时间:****-**-** **:**:** 获取招标文件结束时间:****-**-** **:**:**
开标地点:不见面开标室 开标时间:****-**-** **:**:**
内容
苏里格经济开发区图克工业片区消防给水系统工程施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | |||||
招标代理机构名称 | |||||
招标项目名称 | 苏里格经济开发区图克工业片区消防给水系统工程 |
||||
招标项目编号 | D******************* |
||||
标段(包)名称 | 施工标段 |
||||
标段(包)编号 | D********************** |
||||
开标时间 | ****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 | 不见面开标室 |
||||
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 | 《内蒙古招标投标网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》和本次招标公告同时在《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心乌审旗分中心》 |
||||
最高限价 | ********.****元 |
||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古中胜项目管理有限公司 |
||||
投标报价 | ********.****元 |
||||
工期(交货期) | ***日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
张珊珊 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
市政公用工程二级建造师(资格证NMG*******:注册证:NNG*******),安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安B(****)*******) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
|||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
|||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
|||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
|||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
|||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
|||||
投标人业绩 | 业绩*: 项目名称:白泥井新村社区地下管网改造工程 发包人:达拉特旗白泥井镇人民政府 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩*: 项目名称:圣圆水务集团蒙苏经济开发区零碳产业园疏干水综合利用工程-输水管道 发包人:鄂尔多斯市圣圆水务集团有限责任公司 |
||||
合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩*: 项目名称:暖水乡镇区新建雨污管网及道路改造工程 发包人:准格尔旗暖水乡人民政府 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩*: 项目名称:布尔陶亥苏木新镇区管网维修改造项目 发包人:准格尔旗布尔陶亥苏木人民政府 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩*: 项目名称:沙圪堵镇民乐新村管网维修改造项目(施工二标段) 发包人:准格尔旗沙圪堵镇人民政府 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 |
|||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (*)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年~至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(********************************)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(*********************************)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 |
||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)技术负责人:冯强;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:市政; (*)质检员:魏伊林;资格或职称:岗位证(证书编号:****************);专业:土建; (*)资料员:边勰;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:/; (*)安全员:陈子轩;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安C*(****)*******);专业:建筑; (*)施工员:郭帅;资格或职称:岗位证(证书编号:****************);专业:土建; (*)材料员:王正;资格或职称:岗位证(证书编号:****************),建筑中级工程师(证书编号:***********);专业:/; (*)预算员:马利军;资格或职称:一级造价工程师(资格证:********************;注册证:建[造]**************);专业:安装工程; |
||||
其他公示内容 | *.质量管理体系认证证书,有效期:至****年**月**日 *.环境管理体系认证证书,有效期:至****年**月**日 *.职业健康安全管理体系认证证书,有效期:至****年**月**日 *.AAA企业信用等级证书,有效期:至****年**月**日 |
||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 四川宏远建筑工程有限公司 |
||||
投标报价 | ********.****元 |
||||
工期(交货期) | ***日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
陈玉龙 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
市政公用工程二级建造师,管理号:******************; 中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:川****************; 水利水电中级工程师,编号:***********; 安全生产考核合格证书,编号:川建安B(****)******* |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
// | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// | ||||
投标人业绩 | 业绩*: 项目名称:内蒙古吉林郭勒二号露天煤矿有限公司工业场地供热、给排水、消防综合管网一期工程 发包人:内蒙古吉林郭勒二号露天煤矿有限公司 合同金额:********.**元 合同签订日期:****.*.* 业绩*: 项目名称:鹿泉区南部区域供水设施提升及****年关停自备井配套管网铺设工程 发包人:石家庄市鹿泉区水利局 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****.*.* 业绩*: 项目名称:张家口市桥东区中关科技谷集中供热管网配套设施工程-管网施工六标思研路、玉安路盛华街-德兴街安仁街-知春路供热一次网工程 发包人:张家口市桥东区东源热力有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****.**.** 业绩*: 项目名称:石家庄正定新区起步区集中供热管网工程一西临济街(隆兴路一大临济街)一次管网工程施工 发包人:石家庄正定新区惠新供热有限责任公司 合同金额:********.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩*: 项目名称:永安乡管网改造及配套设施提升工程 发包人:九江环优市政工程有限责任公司 合同金额:********.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩*: 项目名称:和田县燃气管网建设项目 发包人:和田县住房和城乡建设局 合同金额:********.**元 |
||||
合同签订日期:****.*.** | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年~至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(********************************)中未被列入失信被执行人名单。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(*********************************)中未被列入“严重违法失信企业名单”, (*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺 |
||||
投标人惩罚 | 无 | ||||
其他项目管理人员 | (*)安全员 编号:川建安C*(****)*******:郑伦霞;资格或职称://;专业://; (*)质检员 证书编码:*******************:陈家辉;资格或职称://;专业:市政工程; (*)预算员 一级注册造价工程师:建[造]*******D******:何宗洧;资格或职称:工程师:编号:*********** 一级造价工程师:管理号:********************;专业:市政工程; (*)资料员 证书编码:*******************:邓元军;资格或职称://;专业://; (*)材料员 证书编码:*******************:胡光钧;资格或职称://;专业:土木工程; (*)技术负责人:岳小清;资格或职称:工程师:编号NO********;专业:市政工程; (*)施工员 证书编码:*******************:江山;资格或职称:工程师:编号NO********;专业:工民建; |
||||
其他公示内容 | 环境管理体系认证证书,有效期至:****年*月*日 职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:****年*月*日 质量管理体系认证证书,有效期至:****年*月*日 AAA企业信用等级证书,有效期至:****年**月**日 |
||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 广跃建设有限公司 |
||||
投标报价 | ********.****元 |
||||
工期(交货期) | ***日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
郝猛 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
市政公用工程二级建造师,注册编号:鲁**************** 山东省二级建造师执业资格证,证书编号:********* 安全生产考核合格证书,编号:鲁建安B(****)******* |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
// | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// | ||||
投标人业绩 | 业绩*: 项目名称:西三旗街道宝盛西里小区排水管线改造项目 发包人:北京市海淀区人民政府西三旗街道办事处 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩*: 项目名称:东平县****年城镇老旧小区改造项目二标段 发包人:东平县房产管理服务中心 合同金额:********.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩*: 项目名称:华能福建公司华能产投(福州)热力有限公司长乐北区集中供热改造工程(厂外部分)第三标段管网安装施工工程顶管工程 发包人:中通建工城建集团有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩*: 项目名称:岱岳精细化工产业集聚区基础设施建设雨污管网改造提升工程三标段 发包人:盛鸿建设发展有限公司满庄分公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****.** 业绩*: 项目名称:同和沙戈庄片区改造项目(一期)北区室外配套专业分包工程 发包人:五矿二十三冶建设集团有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****.** |
||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年~至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(********************************)中未被列入失信被执行人名单。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(*********************************)中未被列入“严重违法失信企业名单”, (*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺 |
||||
投标人惩罚 | 无 | ||||
其他项目管理人员 | (*)技术负责人:张信;资格或职称:工程师:证书编号:鲁***************;专业:市政工程; (*)预算员 一级造价工程师:管理号:******************:王富广;资格或职称:一级注册造价工程师:建[造]**************;专业:土木建筑工程; (*)资料员 证书编号 ****************:康强;资格或职称://;专业://; (*)标准员 证书编号 ****************:杜君友;资格或职称:工程师:证书编号:鲁***************;专业:水利工程-水利水电工程施工; (*)质检员 证书编号 ****************:肖兰;资格或职称://;专业://; (*)材料员 证书编号 ****************:张雨欣;资格或职称://;专业://; (*)劳务员 证书编号 ****************:路勇超;资格或职称://;专业://; (*)施工员 证书编号 ****************:王雪;资格或职称://;专业://; (*)机械员 证书编号 ****************:冉玉莹;资格或职称://;专业://; (**)安全员 编号:鲁建安C*(****)*******:董文娟;资格或职称://;专业://; |
||||
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书,有效日期:****-**-** 职业健康安全管理体系认证证书,有效日期:****-**-** 环境管理体系认证证书,有效日期:****-**-** AAA企业信用等级证书,有效期至:****年**月**日 |
||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
* | 山东三龙建筑安装工程有限公司 | 没有提供资质 | 不符合招标文件第二章投标人须知前附表中*.*.*投标人资质条件的规定。 | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李阳,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(乌审旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:边女士,联系电话:***********;联系人:高女士,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
无 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||