杭州市淳安县2024年普通国道(G330)路基路面养护工程第1标段施工

采购结果公告 浙江省 | 杭州市 | 淳安县工程建设
发布时间:2024-08-30
项目编号:A3301270160280046001231
项目名称:杭州市淳安县
联系方式
0571*********
联系人:詹*
招标人
0571*********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

中标候选人公示

项目及标段名称

杭州市淳安县****年普通国道(G***)路基路面养护工程第*标段施工

项目编号

A**********************

招标

名称

淳安县公路服务中心

联系人

詹工

联系电话

****-********

招标代理

浙江施普工程咨询有限公司

中标候选人排序

*

中标候选人

名称

淳安县公路养护工程有限公司

注册地

千岛湖镇环湖北路**号

资质等级

路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质(可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)

法人

叶向荣

项目经理

姓名

严卫

证书名称

高级工程师、浙江省公路养护安全证书

注册证号

G**********、浙交安B(**)Y****

中标

********.**元

服务期要求

施工期**日历天,缺陷责任期*个月

质量标准

标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格(且实施后路况指标PQI>**,RQI>**)

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

让利幅度

/

相关业绩

证明对象:

淳安县公路养护工程有限公司

业绩*

项目名称

杭州市淳安县**** 年普通国道(G***)公路养护大中修工程

建设单位(项目发包人)

淳安县公路服务中心

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

竣(交)工验收时间:****年**月**日;工程规模:实施范围:G***洞合线K***+***~K***+***、K***+***~K***+***段,路面养护大中修长*.***km;K***+***~K***+***逐段病害处治*.***公里,总计:*.**公里,主要以路面整修、排水设施完善、安全设施恢复为重点、兼顾其他附属设施的整修与完善。

提交证明材料内容

中标通知书、合同协议书、杭州市公路与港航管理服务中心关于印发淳安县****年普通国道公路养护大中修工程交(竣)工验收报告的通知

证明对象

严卫

业绩*

项目名称

**** 年淳安县亚运赛道提升改造工程

建设单位(项目发包人)

淳安县公路服务中心

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

竣(交)工验收时间:****年****日;工程规模:项目主要实施内容:对淳杨线K*+***~K**+***段、淳开线K*+***~K**+***段、郑鸠线K**+***~K**+***段及千威线K*+***~K**+***段*条公路赛道共***.**公里进行提升改造(其中大中修**.***公里),突出以赛道路面大中修为重点,兼顾赛道沿线绿道的提升、安全设施(标线、护栏)完善、结构物的美化、赛道沿线绿化景观提升;担任职务:项目总工;

提交证明材料内容

中标通知书、合同协议书、关于印发****年淳安县亚运赛道提升项目竣(交)工质量评定报告的函

否决投标情况

杭州余杭区交通项目管理有限公司

否决原因

投标文件中资格审查条件(其他主要管理人员和技术人员最低要求)的道路(兼测量)负责人、合同负责人未提供其本人的社保证明。

否决依据

不符合招标文件评标办法*.*.*资格评审标准(*)。

公示期限

********日至********

监管部门

名称

淳安县交通运输局;

电话

****-********

备注:投标人或其他利害关系人对公示结果有异议的应当在中标候选人公示期间向投标人提出。投标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标活动。

杭州市最新招标

杭州市第一人民医院2025年2月至10月政府采购意向

浙江省 | 杭州市招标公告
发布时间:7小时前

杭州市第一人民医院2025年2月至12月智能仓储系统政府采购意向

浙江省 | 杭州市招标公告
发布时间:7小时前

杭钢单元GS1304-04地块12班幼儿园

浙江省 | 杭州市采购公告
发布时间:7小时前

杭州市五星幼儿园2025年3月至12月政府采购意向

浙江省 | 杭州市招标公告
发布时间:7小时前
热门关键词