养护二标段

中标候选人公告 内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市工程建设
发布时间:2017-05-26
开标时间:2017-02-17
项目名称:鄂尔多斯空港物流园区2017年绿化苗木养护工程
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
养护二标段
发布时间: ****-**-**
招标人名称
招标代理机构名称
招标项目名称

 鄂尔多斯空港物流园区****年绿化苗木养护工程

标段(包)名称

 养护二标段

开标时间

 ****年**月**日 **时**分

开标地点

 五楼开标三室

公示期

 ****年**月**日 至 ****年**月**日

第一中标候选人
投标人名称

 陕西瑞森园林绿化工程有限公司

投标报价

 ******.****元

工期(交货期)

 ***日历天

工程质量

 符合国家质量验收标准的合格工程

项目负责人

 黄永平

项目负责人资格

 工程师

其他项目管理人员
(*)技术负责人:朱治平;资格或职称:工程师;专业:园林;
(*)花卉工:吴兴伟;资格或职称://;专业://;
(*)绿化工:辛杰;资格或职称://;专业://;
(*)绿化工:康建平;资格或职称://;专业://;
(*)花卉工:吴晓利;资格或职称://;专业://;
第二中标候选人
投标人名称

 鄂尔多斯市万众景观园林绿化有限责任公司

投标报价

 *******.****元

工期(交货期)

 ***日历天

工程质量

 符合国家质量验收标准的合格工程

项目负责人

 薛水鱼

项目负责人资格

 中级工程师

其他项目管理人员
(*)技术负责人:朱燕梅;资格或职称:工程师;专业:园林;
(*)绿化工:王广军;资格或职称://;专业://;
(*)绿化工:任欢;资格或职称://;专业://;
(*)花卉工:裴爱如;资格或职称://;专业://;
(*)花卉工:单雄;资格或职称://;专业://;
第三中标候选人
投标人名称

 榆林市文成园林绿化有限责任公司

投标报价

 *******.****元

工期(交货期)

 ***日历天

工程质量

 符合国家质量验收标准的合格工程

项目负责人

 霍建亭

项目负责人资格

 工程师

其他项目管理人员
(*)技术负责人:高文丽;资格或职称:工程师;专业:林业;
(*)花卉工:罗娟娟;资格或职称://;专业://;
(*)花卉工:赵永波;资格或职称://;专业://;
(*)绿化工:康福胜;资格或职称://;专业://;
(*)绿化工:赵林军;资格或职称://;专业://;
否决投标情况
鄂尔多斯市中天苑园林绿化有限责任公司:未按照招标文件要求缴纳投标文件保证金,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准关于“投标保证金递交情况”的要求;
鄂尔多斯市威柯园林绿化有限责任公司:投标人提供的业绩:“上海德律风置业有限公司物业管理范围内的绿化养护工程”(签订时间:****年*月*日)、“阿盟巴彦浩特新城区北环路内侧绿化养护工程”(开工日期:****年*月*日),其中一项签订时间与招标文件规定的“投标人近年(****年至今,新成立企业只需提供企业成立至今的,以合同签订时间为准)至少承担过*项***万元以上的园林养护施工业绩”不符,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准关于“业绩”的要求;
内蒙古禾阳园林绿化有限责任公司:投标人提供的业绩:“行政办公楼广场景观树广场”(签订时间:****年*月**日)、“陕西省神木县小原梁露天煤矿复垦区绿化”(签订时间:****年*月**日),其中一项签订时间与招标文件规定的“投标人近年(****年至今,新成立企业只需提供企业成立至今的,以合同签订时间为准)至少承担过*项***万元以上的园林养护施工业绩”不符,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准关于“业绩”的要求;
鄂尔多斯市荣鹏园林景观工程有限责任公司:与鄂尔多斯市锦林园林绿化有限责任公司,两家电子投标文件文件制作机器码一致,不满足招标文件评标办法*.*.*响应性评审标准关于“其他”的要求;
内蒙古昊燃园林绿化有限公司:授权委托书中无法定代表人签字或盖章,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*形式评审标准关于“签字、盖章”的要求;
鄂尔多斯市亿柏园林绿化有限责任公司:授权委托书中无委托代理人签字,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*形式评审标准关于“签字、盖章”的要求;
鄂尔多斯市锦林园林绿化有限责任公司:与鄂尔多斯市荣鹏园林景观工程有限责任公司,两家电子投标文件文件制作机器码一致,不满足招标文件评标办法*.*.*响应性评审标准关于“其他”的要求。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王映月,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系人:杨岸宇,联系电话:****-*******。
招标人(章):
招标代理机构(章):
鄂尔多斯市最新招标
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:22小时前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:22小时前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:22小时前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:22小时前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:22小时前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:22小时前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:22小时前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:01月30日
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:01月30日