桐乡市梧桐街道百桃园区有机更新项目-数字科创园二期一标段(a地块)中标候选人公示

中标候选人公告 浙江省 | 嘉兴市
发布时间:02月15日
项目编号:A3304830640005534001001
开标时间:2025-02-13
项目名称:桐乡市梧桐街道百桃园区有机更新项目
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

桐乡市梧桐街道百桃园区有机更新项目-数字科创园二期一标段(A地块)

中标候选人公示

项目编号

A**********************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

****-******-**-**-******

工程名称

桐乡市梧桐街道百桃园区有机更新项目-数字科创园二期一标段(A地块)

招标人

桐乡市梧桐新农村建设投资有限公司

招标代理机构

浙江求真工程管理咨询有限公司

工程规模

一标段(A 地块)新建两幢高层标准生产用房、一幢多层标准生产用房、一幢食堂、一幢开闭所,总建筑面积约*****平方米,其中地上建筑面积约*****平方米,地下建筑面积约*****平方米

中标候选人(排名不分先后)

奕科建设集团有限公司

巨匠建设集团股份有限公司

亚都建设集团有限公司

浙江同安建设有限公司

浙江立信建设集团有限公司

投标报价

*********元

*********元

*********元

*********元

*********元

响应招标文件资格

能力条件

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

项目经理(负责人)

金加明

陆春华

徐冰

马诞力

陶付宝

项目经理(负责人)

资质证书及编号

建筑工程一级建造师;

****************

建筑工程一级建造师;

****************

建筑工程一级建造师;

****************

建筑工程一级建造师;

****************

建筑工程一级建造师;

****************

工期

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

业绩

A-H#厂房(年产**万件羊绒衫及****吨高档针织面料新建工程);云尚璟苑(暂名)

桐乡市第二人民医院医疗集团洲泉镇分院改扩建项目一期工程;桐乡市经济开发区视觉物联创新中心二期工程总承包

年产***万套可穿戴智能设备建设项目工程总承包(EPC);桐乡市凤凰湖科技城研发社区中心项目一期(A区)

桐乡市振东物流园区迁建及周边基础设施配套工程(物流园区)B区标段;桐乡市凤凰湖科技城研发社区中心项目一期(B区)

高创园软件交付基地*号地块;桐乡市石门智能制造产业园及基础设施建设项目

评标情况

入围标准价

*********元

评标基准价

*********元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

河南大华城建集团有限公司

提供的投标人资格要求业绩不符合招标文件要求,根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形中第(*)款第①条规定,作否决投标处理

广济环境建设集团有限公司

未提供企业经理任命书,根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形中第(*)款第①条规定,作否决投标处理

浙江宏太建设有限公司

提供的有效施工现场专职安全生产管理人员人数不符合招标文件要求,根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形中第(*)款第①条规定,作否决投标处理

浙江大同建设工程有限公司

未提供有效的企业主要负责人(企业分管安全生产的副经理)安全生产考核合格证书,根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形中第(*)款第①条规定,作否决投标处理

湖南省西湖建筑集团有限公司

未提供企业主要负责人(企业技术负责人)的安全生产考核合格证书,根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形中第(*)款第①条规定,作否决投标处理

开标时间

****-**-****:**

桐乡市梧桐新农村建设投资有限公司

公示日期

****年**月**-****年**月**日

备注

监督电话

行政监督:桐乡住建局****-********,桐乡市政务服务办****-********

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf
嘉兴市最新招标
浙江省 | 嘉兴市招标公告
发布时间:15分钟前
浙江省 | 嘉兴市招标公告
发布时间:15分钟前
浙江省 | 嘉兴市招标公告
发布时间:15分钟前
浙江省 | 嘉兴市招标公告
发布时间:15分钟前
浙江省 | 嘉兴市招标公告
发布时间:15分钟前
浙江省 | 嘉兴市招标公告
发布时间:15分钟前
浙江省 | 嘉兴市招标公告
招采单位:嘉兴市公安局
发布时间:15分钟前