【康保县2024年张承坝上地区生态综合治理项目-林业工程(照阳河镇)】中标候选人公示

采购结果公告 河北省 | 张家口市 | 康保县工程建设
发布时间:2024-09-28
项目编号:CDGL-ZB-ZJK(2024-19)
开标时间:2024-09-27
项目名称:康保县2024年张承坝上地区生态综合治理项目-林业工程(照阳河镇)
联系方式
0313********
联系人:任*
招标人
0313********
联系人:明**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

招标项目名称:  康保县****年张承坝上地区生态综合治理项目-林业工程(照阳河镇)
招标项目编号:  CDGL-ZB-ZJK(****-**)
公示名称:  【康保县****年张承坝上地区生态综合治理项目-林业工程(照阳河镇)】中标候选人公示
公示编号:  CDGL-ZB-ZJK(****-**)
公示内容:  
                       

标段:康保县****年张承坝上地区生态综合治理项目-林业工程(照阳河镇)
所属专业:  林业 所属地区:  河北省,张家口市,康保县
开标时间:  ****-**-** **:**:** 开标地点:  张家口市,康保县公共资源交易中心
公示开始日期:  ****-**-** 公示截止日期:  ****-**-**

*.中标候选人名单(排名不分先后)

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
* 高瞻伟业(北京)建设工程有限公司 *******.** *******.**

合格,且符合国家现行行业标准 。第一年成活率达到**%(含**%) 以 上,第二年成活率达到**%(含**%) 以上,第三年保存率达到**%(含**%) 以上。每年验收面积核实率均达到**%

**天(自投标人递交投标文件截止之日开始计算)

* 张家口紫辰园林绿化工程有限公司 *******.** *******.**

合格,且符合国家现行行业标准 。第一年成活率达到**%(含**%) 以 上,第二年成活率达到**%(含**%) 以上,第三年保存率达到**%(含**%) 以上。每年验收面积核实率均达到**%

**天(自投标人递交投标文件截止之日开始计算)

*.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 高瞻伟业(北京)建设工程有限公司 高文毅 高级工程师 一级建造师证书 京****************
* 张家口紫辰园林绿化工程有限公司 贾继东 工程师 中级 *******

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 高瞻伟业(北京)建设工程有限公司 符合招标文件要求
* 张家口紫辰园林绿化工程有限公司 符合招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
/ / / / / /

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
/ / / / / / /

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
* 怀来县岭北林业生态建设有限公司

未附第三方造价公司营业执照,不符合招标文件要求

* 张家口亿川市政工程有限公司

委托的第三方造价公司未提供造价师身份证

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:  康保县照阳河镇人民政府 招标代理机构:  中新创达咨询有限公司
地址:  康保县照阳河镇前照阳河村 地址:  郑州市高新技术产业开发区翠竹街*号**栋
联系人:  任建 联系人:  明照坤
电话:  ****-******* 电话:  ****-*******
电子邮箱:  / 电子邮箱:  /

*.其他公示内容:

推荐理由:(以不排序的方式推荐)

单位名称:高瞻伟业(北京)建设工程有限公司

企业特点:满足招标文件要求,项目经理具有园林绿化专业高级职称。

企业优势:项目班子组成科学合理,企业实力强,同类业绩*项。

企业风险:无

其他:业绩*项:河北昌黎第一中学毓秀园景观绿化工程;重点流域生态修复治理工程。

单位名称:张家口紫辰园林绿化工程有限公司

企业特点:满足招标文件要求,项目经理具有园林专业中级职称。

企业优势:项目班子组成较科学合理,企业实力强,同类业绩*项。

企业风险:无

其他:业绩*项:河北省张家口市及承德市坝上地区植树造林项目阳原县****年度重度退化林修复项目*标段;尚义县****年张承坝上地区生态综合治理项目林业建设工程退化林修复七标。

评标结论:

经评标委员会一致认定,推荐*名中标候选人(无排序):高瞻伟业(北京)建设工程有限公司、张家口紫辰园林绿化工程有限公司。


                   

张家口市最新招标
河北省 | 张家口市招标公告
发布时间:4小时前
河北省 | 张家口市 | 怀安县招标公告
发布时间:7小时前
河北省 | 张家口市 | 张北县采购公告
发布时间:02月05日
河北省 | 张家口市招标公告
招采单位:蔚县公安局
发布时间:02月05日
河北省 | 张家口市招标公告
发布时间:02月05日
河北省 | 张家口市招标公告
发布时间:02月05日
河北省 | 张家口市招标公告
招采单位:蔚县公安局
发布时间:02月05日
河北省 | 张家口市招标公告
招采单位:蔚县公安局
发布时间:02月05日
河北省 | 张家口市招标公告
发布时间:02月05日