地质公园2号路道路管网工程施工

中标候选人公告 辽宁省 | 大连市工程建设
发布时间:2022-10-27
项目编号:210101TP002016323001001
项目名称:地质公园2号路道路管网工程施工
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
地质公园*号路道路管网工程施工中标候选人公示
工程编号 ******TP********* 工程名称 地质公园*号路道路管网工程施工
标段编号 ******TP*************** 标段名称 地质公园*号路道路管网工程施工
建设单位 大连金石滩国家旅游度假区管理委员会 填报单位 大连壹方项目管理咨询有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日
项目所在区域 辽宁省·大连市·金州区 建设地点 大连金石滩国家旅游度假区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
大连经济技术开发区玉华市政工程有限公司 杨禹 市政公用工程一级注册建造师 辽************ *******.******元 ***日历天 合格 市政公用工程施工总承包贰级 *.*
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名
单位名称 大连经济技术开发区玉华市政工程有限公司 大连乾宏基础工程有限公司
项目负责人 杨禹 郭程锦
注册资格 市政公用工程一级注册建造师 市政公用工程二级注册建造师
证书编号 辽************ 辽************
投标报价 *******.******元 *******.******元
工程工期 ***日历天 ***日历天
质量要求 合格 合格
企业资质 市政公用工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包叁级
评审得分 *.* *.*
企业业绩
投标人告知承诺函 大连经济技术开发区玉华市政工程有限公司 大连乾宏基础工程有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
大连开建市政工程有限公司 **.其他;投标报价低于合理报价
大连金石滩金石湾市政工程有限公司 **.其他;投标报价低于合理报价
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:********************:****/TPBidder
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
大连市最新招标
辽宁省 | 大连市招标公告
发布时间:31分钟前
辽宁省 | 大连市招标公告
发布时间:31分钟前
辽宁省 | 大连市招标公告
发布时间:31分钟前
辽宁省 | 大连市招标公告
招采单位:大连市友谊医院
发布时间:31分钟前
辽宁省 | 大连市招标公告
发布时间:31分钟前
辽宁省 | 大连市招标公告
招采单位:大连富佳置业
发布时间:31分钟前
辽宁省 | 大连市招标公告
发布时间:31分钟前
辽宁省 | 大连市招标公告
发布时间:31分钟前
辽宁省 | 大连市招标公告
发布时间:31分钟前