2024年度副食品筹措供应项目2024年度副食品筹措供应项目中标候选人公示
中标候选人公告
河南省工程建设 发布时间:2024-03-05
****年度副食品筹措供应项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
汇尼特农产品集团有限公司
|
南京祥瑞农副产品开发有限公司
|
永辉彩食鲜供应链管理有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
项目负责人
|
|
|
|
质量
|
所供产品必须符合现行国家及行业标准、食品安全标准,如果国家标准调整,按新标准执行;
|
所供产品必须符合现行国家及行业标准、食品安全标准,如果国家标准调整,按新标准执行
|
符合《中华人民共和国食品安全法》及其他食品质量、食品卫生、食品安全法律法规
|
工期(交货期)
|
***
|
***
|
***
|
|
*.*、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
* |
豫工程************** |
永辉彩食鲜供应链管理有限公司 |
王文舒 |
|
|
****************** |
|
|
* |
豫工程************** |
南京祥瑞农副产品开发有限公司 |
王松 |
|
|
****************** |
|
|
* |
豫工程************** |
汇尼特农产品集团有限公司 |
王丽霞 |
|
|
*****************X |
|
|
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
豫工程************** |
永辉彩食鲜供应链管理有限公司 |
驻沪海军部队副食品区域集中筹措 |
中国人民解放军***** 部队牵头 |
****年**月**日 |
***.** |
* |
豫工程************** |
永辉彩食鲜供应链管理有限公司 |
武警成都支队副食品配送合同 |
中国人民武装警察部队成都支队保障部 |
****年**月**日 |
***.** |
* |
豫工程************** |
永辉彩食鲜供应链管理有限公司 |
副食品采购项目 |
中国人民解放军***** 部队 |
****年**月**日 |
****.** |
* |
豫工程************** |
永辉彩食鲜供应链管理有限公司 |
副食品采购 |
中国人民解放军***** 部队 |
****年**月**日 |
****.** |
* |
豫工程************** |
永辉彩食鲜供应链管理有限公司 |
副食品供应 |
中国人民解放军***** 部队 |
****年**月**日 |
****.** |
* |
豫工程************** |
永辉彩食鲜供应链管理有限公司 |
中国人民解放军***** 部队副食品采购 |
中国人民解放军***** 部队 |
****年**月**日 |
****.** |
* |
豫工程************** |
永辉彩食鲜供应链管理有限公司 |
副食品配送服务 |
中国人民解放军陆军步兵学院 |
****年**月**日 |
****.** |
* |
豫工程************** |
永辉彩食鲜供应链管理有限公司 |
***** 部队副食品区域筹措供应项目 |
中国人民解放军***** 部队 |
****年**月**日 |
****.** |
* |
豫工程************** |
永辉彩食鲜供应链管理有限公司 |
某部副食品采购项目 |
中国人民解放军*****部队 |
****年**月**日 |
****.** |
** |
豫工程************** |
永辉彩食鲜供应链管理有限公司 |
宁波片区副食品供应项目 |
中国人民解放军*****部队 |
****年**月**日 |
****.** |
** |
豫工程************** |
南京祥瑞农副产品开发有限公司 |
主副食品采购 |
南京工业大学 |
****年**月**日 |
****.** |
** |
豫工程************** |
南京祥瑞农副产品开发有限公司 |
主副食品采购 |
南京市儿童福利院 |
****年**月**日 |
***.** |
** |
豫工程************** |
南京祥瑞农副产品开发有限公司 |
大宗食材采购 |
南京市高淳区淳辉高级中学 |
****年**月**日 |
***.** |
** |
豫工程************** |
南京祥瑞农副产品开发有限公司 |
原材料供应商供货 |
南京市公安局雨花台分局 |
****年**月**日 |
***.** |
** |
豫工程************** |
南京祥瑞农副产品开发有限公司 |
原材料供应商供货 |
东南大学 |
****年**月**日 |
***.** |
** |
豫工程************** |
南京祥瑞农副产品开发有限公司 |
主副食品采购 |
江苏海宇航务工程有限公司 |
****年**月**日 |
***.** |
** |
豫工程************** |
南京祥瑞农副产品开发有限公司 |
大宗食材采购 |
江苏省高淳高级中学 |
****年**月**日 |
***.** |
** |
豫工程************** |
南京祥瑞农副产品开发有限公司 |
南京市政府采购项目 |
南京市市级机关综合事务管理服务中 心 |
****年**月**日 |
***.** |
** |
豫工程************** |
南京祥瑞农副产品开发有限公司 |
大宗食材集中采购 |
南京科利华中学 |
****年**月**日 |
***.** |
** |
豫工程************** |
南京祥瑞农副产品开发有限公司 |
驻湖北省部队区域副食品集中筹措项目 |
湖北楚融丰供应链有限公司 |
****年**月**日 |
****.** |
** |
豫工程************** |
汇尼特农产品集团有限公司 |
*****部队副食品采购项目 |
*****部队 |
****年**月**日 |
****.** |
** |
豫工程************** |
汇尼特农产品集团有限公司 |
*****部队副食品采购项目 |
*****部队 |
****年**月**日 |
****.** |
** |
豫工程************** |
汇尼特农产品集团有限公司 |
*****部队副食品采购项目 |
*****部队 |
****年**月**日 |
***.** |
** |
豫工程************** |
汇尼特农产品集团有限公司 |
*****部队副食品采购项目 |
*****部队 |
****年**月**日 |
***.** |
** |
豫工程************** |
汇尼特农产品集团有限公司 |
******部队副食品采购项目 |
******部队 |
****年**月**日 |
****.** |
** |
豫工程************** |
汇尼特农产品集团有限公司 |
周村区学校(幼儿园)食堂大宗食材采购项目 |
周村区教育体育局 |
****年**月**日 |
***.** |
** |
豫工程************** |
汇尼特农产品集团有限公司 |
*****部队副食品采购项目 |
*****部队 |
****年**月**日 |
****.** |
** |
豫工程************** |
汇尼特农产品集团有限公司 |
*****部队副食品采购项目 |
*****部队 |
****年**月**日 |
***.** |
** |
豫工程************** |
汇尼特农产品集团有限公司 |
*****部队副食品采购项目 |
*****部队 |
****年**月**日 |
****.** |
** |
豫工程************** |
汇尼特农产品集团有限公司 |
*****部队副食品采购项目 |
*****部队 |
****年**月**日 |
****.** |
|
*.*、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
*.*招标文件要求的资格能力条件 |
|
无此项内容 |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
永辉彩食鲜供应链管理有限公司 |
响应招标文件要求 |
* |
豫工程************** |
南京祥瑞农副产品开发有限公司 |
响应招标文件要求 |
* |
豫工程************** |
汇尼特农产品集团有限公司 |
响应招标文件要求 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
江西兵哥送菜实业有限公司 |
未按招标文件要求提供道路运输经营许可证 |
* |
河南诚必鲜农业科技有限公司 |
未按招标文件要求提供道路运输经营许可证 |
* |
上海和乐农副产品配送服务有限公司 |
提供的资格项业绩不足*** 万元,不符合招标文 件要求。 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
* |
汇尼特农产品集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
南京祥瑞农副产品开发有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
永辉彩食鲜供应链管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
浙江七码头集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
首垦食品集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
鑫鑫农业集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江西菜东家农业发展有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
中国邮政速递物流股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南和畅农产品有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
北京丰益万嘉食品有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
武汉农村电子商务有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
* |
汇尼特农产品集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
南京祥瑞农副产品开发有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
永辉彩食鲜供应链管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
浙江七码头集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
首垦食品集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
鑫鑫农业集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
江西菜东家农业发展有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
中国邮政速递物流股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南和畅农产品有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
北京丰益万嘉食品有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
武汉农村电子商务有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
汇尼特农产品集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
南京祥瑞农副产品开发有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
永辉彩食鲜供应链管理有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
浙江七码头集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
首垦食品集团有限公司 |
**.** |
**.* |
* |
鑫鑫农业集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
江西菜东家农业发展有限公司 |
**.* |
**.* |
* |
中国邮政速递物流股份有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南和畅农产品有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
北京丰益万嘉食品有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
武汉农村电子商务有限公司 |
**.** |
**.** |
|
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
序号 |
单位名称 |
其他内容 |
* |
永辉彩食鲜供应链管理有限公司 |
投标报价:蔬菜:下浮率**.*%、水产:下浮率**%、畜肉:下浮率**%、鲜禽:下浮率**%、冻品:下浮率**.*%、干调(含杂粮、饮料等):下浮率**%、禽蛋:下浮率**.*%、乳品:下浮率**.*%、豆制品:下浮率**.*%、水果:下浮率**.*% |
* |
南京祥瑞农副产品开发有限公司 |
投标报价:蔬菜:下浮率**%、水产:下浮率**%、畜肉:下浮率**%、鲜禽:下浮率**%、冻品:下浮率**%、干调(含杂粮、饮料等):下浮率**%、禽蛋:下浮率**%、乳品:下浮率**%、豆制品:下浮率**%、水果:下浮率**% |
* |
汇尼特农产品集团有限公司 |
投标报价:蔬菜:下浮率**%、水产:下浮率**%、畜肉:下浮率**%、鲜禽:下浮率**%、冻品:下浮率**%、干调(含杂粮、饮料等):下浮率**%、禽蛋:下浮率**%、乳品:下浮率**%、豆制品:下浮率**%、水果:下浮率**% |
|
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:中国人民解放军*****部队 |
|
联系人:方鹏 |
联系电话:*********** |
****年**月**日 |
|