东胜区城区散煤燃烧治理项目二标段中标候选人变更公示

变更公告 内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市 | 东胜区
发布时间:2023-09-25
项目编号:TYZT2023-023
预算金额:1973.468万元
开标时间:2023-09-20
项目名称:东胜区城区散煤燃烧治理项目
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

东胜区城区散煤燃烧治理项目二标段中标候选人变更公示

招标人名称

鄂尔多斯市东胜区惠和供热有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古天宇正通工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

东胜区城区散煤燃烧治理项目

招标项目编号

TYZT****-***

标段名称

二标段

标段编号

TYZT****-***-***

开标时间

****年**月**日 **时**分

开标地点

中招联合招标采购平台(www.***trade.com.cn/)远程不见面开标

公示期

****年**月**日 至 ****年**月**日

发布媒介

本次中标候选人公示同时在《中招联合招标采购网(www.***trade.com.cn/)》、《采购与招标网(www.ccgp-neimenggu.gov.cn)》、《内蒙古自治区招标投标公共服务平台(zbgg.nmgztb.com.cn/)》、《中国招标投标公共服务平台(bulletin.cebpubservice.com/)》发布,其他媒介转发无效。

最高投标限价

********.**元

第一中标候选人

投标人名称

青岛澳柯玛环境科技有限公司

投标报价

********.**元

质量标准

符合国家及行业相关标准

质保期

*个采暖期

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人为所投产品的生产制造商并提供所供产品的检测(检验)报告及中国国家强制性产品认证证书且具备有效的营业执照

投标人信用

(*)投标人不存在下列情形之一:

①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产、重组状态。

②近年(****年至投标截止时间)内有骗取中标和严重违约。

③近年(****年至投标截止时间)在招投标活动中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。

(*)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。

(*)在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。

(*)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标;

(*)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一招标中同时投标。

投标人惩罚

//

企业业绩

*     项目名称:易县****年电代煤改造工程空气源热泵设备采购及安装项目四标段

发包人:易县发展和改革局

合同签订日期:****年**月**日

*、  项目名称:阜平县****年光伏+电取暖空气源热泵采购项目(五标段)

发包人:阜平县发展和改革局

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:涞水县****年电取暖改造项目

发包人:涞水县发展和改革局

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:**** 年黄岛区宝山镇农村清洁取暖改造项目(第五包)

发包人:青岛市黄岛区宝山镇人民政府

合同签订日期:****年**月

*、项目名称:汶上县次邱镇****年冬季清洁取暖工程建设项目

发包人:汶上县次邱镇人民政府

合同签订日期:****年**月

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

四季沐歌科技集团有限公司

投标报价

********.**元

质量标准

符合国家及行业相关标准

质保期

*个采暖期

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人为所投产品的生产制造商并提供所供产品的检测(检验)报告及中国国家强制性产品认证证书且具备有效的营业执照

投标人信用

(*)投标人不存在下列情形之一:

①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产、重组状态。

②近年(****年至投标截止时间)内有骗取中标和严重违约。

③近年(****年至投标截止时间)在招投标活动中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。

(*)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。

(*)在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。

(*)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标;

(*)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一招标中同时投标。

投标人惩罚

//

企业业绩

*、项目名称:燃煤散烧综合治理“煤改电”工程

发包人:呼和浩特市壹品慧生活科技有限公司

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:沈阳市沈北新区****年度煤改洁项目设备采购(***包)

发包人:沈阳市沈北新区发展和改革局

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:沈阳市沈北新区****年度煤改洁项目设备采购(***包)

发包人:沈阳市沈北新区发展和改革局

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:夏县****年冬季清洁取暖工程“煤改电”设备采购安装

发包人:夏县能源局

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:九原区****年新能源取暖项目(空气源热泵)二标段

发包人:九原区建设工程技术服务中心

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:栖霞市 **** 年冬季清洁取暖“电代煤”采购

发包人:山东华鼎伟业能源科技股份有限公司

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:蠡县 **** 年农村地区电代煤地源热泵改造项目

发包人:蠡县发展和改革局

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:南宫市 **** 年“电代煤”采暖设备采购及安装

发包人:南宫市住房和城乡建设局

合同签订时间:****年**月**日

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

同方人工环境有限公司

投标报价

********.**元

质量标准

符合国家及行业相关标准

质保期

*个采暖期

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人为所投产品的生产制造商并提供所供产品的检测(检验)报告及中国国家强制性产品认证证书且具备有效的营业执照

投标人信用

(*)投标人不存在下列情形之一:

①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产、重组状态。

②近年(****年至投标截止时间)内有骗取中标和严重违约。

③近年(****年至投标截止时间)在招投标活动中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。

(*)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。

(*)在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。

(*)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标;

(*)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一招标中同时投标。

投标人惩罚

//

企业业绩

*、项目名称:呼和浩特市赛罕区燃煤散烧综合整治“煤改电”工程EPC总承包项目-空气源热泵供货安装(天平营村、后罗家营)

发包人:北京市煤气热力工程设计院有限公司

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:呼和浩特市赛罕区燃煤散烧综合整治“煤改电”工程EPC总承包项目-空气源热泵供货安装(益华社区-同方)

发包人:北京市煤气热力工程设计院有限公司

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:呼和浩特市玉泉区燃煤散烧综合整治“煤改电”工程EPC总承包项目-空气源热泵供货安装(同方)

发包人:北京市煤气热力工程设计院有限公司

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:呼和浩特市玉泉区燃煤散烧综合整治“煤改电”工程EPC总承包 项目-空气源热泵供货安装(同方人工环境)

发包人:北京市煤气热力工程设计院有限公司

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:呼和浩特市燃煤散烧综合整治“煤改电”工程EPC总承包项目-空气源热泵安装(****)

发包人:北京市煤气热力工程设计院有限公司

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:巴楚县****年“煤改电”入户改造项目施工三标段

发包人:巴楚县多来提巴格乡人民政府

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:莎车县****年“煤改电”居民供暖设施改造工程施工第八标段

发包人:莎车县住房和城乡建设局

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:莎车县****年“煤改电”居民供暖设施改造工程

发包人:莎车县住房和城乡建设局

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:英吉沙县电采暖(煤改电)入户工程施工四标段

发包人:英吉沙县住房和城乡建设局

合同签订时间:****年**月**日

**、项目名称:大同市冬季清洁取暖“煤改电”项目施工七标段二次工程

发包人:大同开发建设集团有限公司

合同签订时间:****年**月**日

其他公示内容

//

否决投标情况

投标人名称

被否决投标的原因

不满足招标文件的哪条规定

北京市卡姆福科技有限公司

只提供了一份检测报告,且与所投产品的型号不匹配。

不符合招标文件“第五章招标内容与技术要求”中关于所投设备提供检验报告的要求。

中元智能科技有限公司

提供的检测报告与所投产品的型号不匹配

不符合招标文件“第五章招标内容与技术要求”中关于所投设备提供检验报告的要求。

广州柯兰特热能科技有限公司

提供的检测报告不全

不符合招标文件“第五章招标内容与技术要求”中关于所投设备提供检验报告的要求。

广东海悟科技有限公司

未提供有效检测报告

不符合招标文件“第五章招标内容与技术要求”中关于所投设备提供检验报告的要求。

评标情况:正常

异议与投诉:中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当以书面形式通过中招联合招标采购平台向招标人或招标代理机构提出,异议与投诉的相关内容符合法律法规及招标文件要求。招标联系人:越晓峰,联系电话:***********;招标代理机构联系人:闫鑫,联系电话:***********。

 

 

鄂尔多斯市最新招标
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:02月05日
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市采购公告
发布时间:02月05日
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:02月05日